- New












World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 600 points/€6.00
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Die sowohl nach vorne, zur Seite als auch nach oben abstrahlenden Lautsprecher werden mit dem kabellos anzuschließenden Subwoofer zu einem Raumklangerlebnis der besonderen Art. Vervollständigt wird das Klangerlebnis von den zwei Rear-
Lautsprechern, die einen perfekten Surround-Sound erzeugen. Wer das 9.1.4-Kanal-Surround-Sound-Systemmit den Lautsprechern seines Samsung-Fernsehers kombinieren möchte, kann zudemauf Q-Symphony zurückgreifen. Dazu gesellen sich SpaceFit Sound
Pro und Adaptive Sound für eine Raumkalibrierung bzw. die Optimierung des Klangs.
Mit HDMI eARC kannst du nahezu verlustfreien und qualitativ hochwertigen Sound hören, auch wenn du mit anderen Geräten wie DVD-Playern oder Spielekonsolen verbunden bist.
Es bedarf lediglich einer Fernbedienung. Die Lautstärke der Soundbar wird automatisch mit der Fernbedienung des Fernsehgeräts gesteuert. Durch Ein- und Ausschalten des TVs wird auch die Soundbar entsprechend gesteuert.
| Produkttyp | Soundbar |
| Gesamtleistung (W) | 540 Watt |
| Signalübertragung | Kabellos und Kabelgebunden |
| Wiedergabeformate | MP3, WMA, AAC, OGG, FLAC, WAV, ALAC, AIFF |
| Anzahl Kanäle | 9.1.4 |
| Raumklangprogramme (DSP) | Q-Symphony, SpaceFit Sound Pro, Surround Sound Expansion, Game Pro 2.0, Adaptive, Standard |
| Anzahl Lautsprecher | integrierte Lautsprecher: 17 |
| Subwoofer | Wireless |
| Belastbarkeit Subwoofer | 160 Watt |
| Musikübertragung | AirPlay |
| Fernbedienung | Ja |
| Anschlüsse | 1x HDMI In, 1x HDMI Out, 1x digitaler Audioeingang (optisch) |
| Besondere Merkmale | Amazon Alexa integriert |
| App-steuerbar | Ja |
| Stromverbrauch (Betrieb) | 42 Watt |
| Stromverbrauch (Stand-By) | 0.5 Watt |
| Breite | 1110.7 mm |
| Höhe | 60.4 mm |
| Tiefe | 120 mm |
| Breite Surround Lautsprecher | 1110.7 mm |
| Höhe Surround Lautsprecher | 60.4 mm |
| Tiefe Surround Lautsprecher | 140.4 mm |
| Gewicht Surround Lautsprecher | 3.1 kg |
| Breite Subwoofer | 210 mm |
| Höhe Subwoofer | 403 mm |
| Tiefe Subwoofer | 403 mm |
| Gewicht Subwoofer | 9.8 kg |
| Farbe (laut Hersteller) | Titanschwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | Soundbar: 5.4 kg, Subwoofer: 9.8 kg, Surround Lautsprecher: 3.1 kg |
| Gewicht | 5.4 kg |
| Lieferumfang | Soundbar, Fernbedienung inkl. Batterien, HDMI Kabel, Gummifuß, Wandhalterung |
| Hersteller Artikelnummer | HW-Q935GC/ZG |
| Modelljahr | 2023 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Unbekannt |
Specific References
No customer reviews for the moment.