- New
















World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 99 points/€0.99
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Die LG Soundbar lässt Sie Ihre liebsten Audioinhalte in hochwertiger Qualität genießen. Dank High Resolution Audio wird Ihr Zuhause zum idealen Heimkino. Ergänzen Sie Ihren LG TV mit einer LG Soundbar und erleben Sie den hörbaren Unterschied. Überzeugen Sie sich selbst!
Entdecken Sie die optimale Wiedergabe Ihrer liebsten Inhalte mit der LG Soundbar. Dank diverser Soundfeatures genießen Sie jederzeit optimale Tonqualität. LG Sound Sync synchronisiert Bild und Ton für ein realistisches Heimkinoerlebnis.
Die LG Soundbar überzeugt mit besonders feinen Klangbildern. Dank des kabellosen Subwoofers genießen Sie mehr Flexibilität und einen kräftigeren Bass. Verbinden Sie ganz einfach den Subwoofer mit der Soundbar und überzeugen Sie sich selbst von einer Gesamtleistung von bis zu 300 Watt. Durch die einfache Installation werden Ihnen kurzerhand erstklassige Klänge geboten.
Freuen Sie sich auf die bequeme Steuerung der LG Soundbar mit Amazon Alexa und dem Google Assistant. Bedienen Sie Ihre Smart-Home-Geräte oder Ihre liebsten Audioinhalte einfach mit Ihrer Stimme. Mit TV Sound Share kann Ihre Soundbar den Soundprozessor Ihres LG TVs nutzen und so ein optimales Klangerlebnis erzeugen. Entdecken Sie das Zusammenspiel von smarten Funktionen und idealem Sound!
Entdecken Sie eine Vielfalt an Verbindungsmöglichkeiten. Ob per Bluetooth oder WLAN, über den optischen Anschluss oder die HDMI- und USB-Verbindung - in Sekundenschnelle genießen Sie Ihre Lieblingsinhalte mit angenehmer Soundqualität! Jetzt entdecken!
| Produkttyp | Soundbar |
| Lautsprechersystem | 2.1-Soundsystem inkl. kabellos angeschlossenem Subwoofer |
| Bestandteile | Soundbar inkl. Subwoofer |
| Signalübertragung | Kabellos und Kabelgebunden |
| integrierter Blu-Ray Player | Nein |
| Wiedergabeformate | FLAC, OGG, WAV, MP3, WMA |
| CD-R/CD-RW-kompatibel | Nein |
| High Resolution Audio | Ja |
| Subwoofer | Wireless |
| Google Cast integriert | Nein |
| Musikübertragung | Bluetooth |
| Sprachsteuerung | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Fernbedienung | Ja |
| Anschlüsse | 1x optisch,1x USB, SBC / AAC, ARC |
| Besondere Merkmale | Unterstützte Audio-Formate (Bitstream) LPCM, Dolby Digital, AAC; High Resolution Audio: Up-Bit/Up-Sampling; TV Sound Mode Share, AI Sound Pro für automatische Klanganpassung, SBC / AAC; ARC; 4K-Pass-Through mit HDR-UnterstützungAmazon Alexa (Controllee), Google Assistant (Controllee), Apple AirPlay2, Spotify Connect, LG SIMPLINK (HDMI CEC), LG Sound Sync |
| App-steuerbar | Ja, notwendiges Sonderzubehör nicht im Lieferumfang enthalten |
| Stromverbrauch (Betrieb) | 33 Watt |
| Stromverbrauch (Stand-By) | 0.5 Watt |
| Breite | 760 mm |
| Höhe | 63 mm |
| Tiefe | 90 mm |
| Breite Subwoofer | 171 mm |
| Höhe Subwoofer | 390 mm |
| Tiefe Subwoofer | 261 mm |
| Gewicht Subwoofer | 5.3 kg |
| Breite Steuereinheit | 760 mm |
| Höhe Steuereinheit | 63 mm |
| Tiefe Steuereinheit | 90 mm |
| Gewicht Steuereinheit | 4 kg |
| Farbe (laut Hersteller) | Black |
| Gewicht (laut Hersteller) | Soundbar: 4.00 kg, Subwoofer: 5.30 kg |
| Gewicht | 4 kg |
| Lieferumfang | LG DS40Q, Bedienungsanleitung, Fernbedienung, Batterien (2x AA), Opt. Kabel, Wandhalterung |
| Hersteller Artikelnummer | DS40Q.CDEULLK |
| Modelljahr | 2022 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
Specific References
No customer reviews for the moment.