- New






















World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 240 points/€2.40
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Bringen Sie Ihren TV-Sound auf ein neues Level: Holen Sie mehr heraus aus Fernsehsendungen, Filmen und Videospielen mit integrierter Alexa Sprachsteuerung, virtuellem DTS® Virtual:X™ 3D-Surround-Sound, kabellosem Subwoofer und Streaming per Bluetooth® - alles in einem minimalistischen, schlanken Gehäuse.
Ein großer Vorteil einer Soundbar ist die Möglichkeit, Ordnung zu schaffen - Sie benötigen weder Surround-Lautsprecher noch Kabel im ganzen Raum. Ein kabelloser Subwoofer treibt diesen Gedanken noch etwas weiter und bietet noch mehr Flexibilität beim Aufbau. Erleben Sie dramatische Bässe mit der Freiheit, den Subwoofer ganz nach Belieben im Raum zu platzieren.
Bringen Sie Ihr Heimkino-Erlebnis auf eine ganz neue Ebene - mit Sound, der nicht nur von allen Seiten kommt, sondern auch von oben! Die ATS-2090 ist mit DTS Virtual:X™ ausgestattet. So erlebt das Publikum packenden 3D-Surround-Sound aus nur einer einzelnen schlanken Soundbar.
| Produkttyp | Soundbar |
| Bestandteile | Soundbar und Subwoofer |
| Gesamtleistung (W) | 200 Watt |
| Signalübertragung | Kabellos und Kabelgebunden |
| Wiedergabeformate | WAV / FLAC: bis 192 kHz, ALAC: bis 96 kHz, MP3 / WMA / MPEG-4 AAC: bis 48 kHz |
| High Resolution Audio | Ja |
| Anzahl Kanäle | 2.1 |
| Raumklangprogramme (DSP) | Music, TV Program, Movie, Sports, Game |
| Subwoofer | Wireless |
| Internetradio | Ja |
| Bassreflex | Ja |
| Eingebaute Decoder | Dolby Digital, Dolby Pro Logic II, DTS Digital Surround, DTS® Virtual:X™ |
| Musikübertragung | Bluetooth |
| Sprachsteuerung | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Fernbedienung | Ja |
| Anschlüsse | HDMI 1x in/1x out, 1x Digital Optical in |
| Besondere Merkmale | DTS® Virtual:X™, Alexa, App Steuerung (Sound Bar Controller), ARC, CEC |
| App-steuerbar | Ja |
| Position der Soundbar | Vor dem TV-Gerät |
| Breite | 930 mm |
| Höhe | 62 mm |
| Tiefe | 109 mm |
| Gewicht Front Lautsprecher | 2.7 kg |
| Breite Subwoofer | 191 mm |
| Höhe Subwoofer | 420 mm |
| Tiefe Subwoofer | 406 mm |
| Gewicht Subwoofer | 7.9 kg |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | - |
| Lieferumfang | Soundbar, Subwoofer, Fernbedienung, Netzkabel 2x, Optisches Digital-Audiokabel, Montageschablone, Schnellstartanleitung, Sicherheitsbroschüre |
| Hersteller Artikelnummer | ATS 2090 BL |
Specific References
No customer reviews for the moment.