- New










World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 479 points/€4.79
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Klang hat seine eigene Kraft. Er kann Sie auf eine Weise berühren, wie Bilder allein es nicht schaffen. Ein Film hat nicht dieselbe Wirkung, wenn Sie ihn ohne Ton ansehen. Es ist der Klang, der Sie fesselt. Die Bose Smart Soundbar 900 wurde genau dafür entwickelt. Mit sechs Fullrange-Schallwandlern, darunter zwei neue und speziell entwickelte, nach oben abstrahlende Dipol-Lautsprecher, ein Center-Hochtöner und Lautsprecher-Arrays, die mit der Bose PhaseGuide-Technologie verbunden sind, bietet die Bose Smart Soundbar 900 mit Dolby Atmos® ein atemberaubendes Klangerlebnis für alle Ihre Entertainment-Inhalte.
Dolby Atmos ist großartig, wenn Sie vollständig in einen Film eintauchen möchten, da es dem Klangerlebnis eine zusätzliche räumliche Dimension verleiht. Aber was ist mit Inhalten, die nicht Dolby Atmos-kodiert sind? Kein Problem. Die proprietäre Bose TrueSpace™-Raumklangverarbeitung führt eine intelligente Analyse aller anderen Signale als Dolby Atmos durch – wie zum Beispiel Stereo oder 5.1. – und wandelt sie in atemberaubenden, raumfüllenden 7-Kanal-Sound um. Das Ergebnis: fesselnder Klang – ganz gleich, was Sie sich ansehen.
Materialien. Design. Oberflächen. Bedienelemente. Jedes Detail wurde mit Hingabe und Begeisterung gestaltet, um eine Soundbar zu schaffen, die in jeder Hinsicht so beeindruckend ist, wie sie klingt.
Mit Amazon Alexa und Google Assistant können Sie Ihre Entertainment-Inhalte steuern, Ihren Tag organisieren und Informationen abrufen – ganz bequem per Sprachbefehl. Die Mikrofone der Smart Soundbar 900 reduzieren Hintergrundgeräusche und erfassen Ihre Befehle aus jeder Richtung, auch bei lauter Musik. Und zum Schutz Ihrer Privatsphäre können Sie die Mikrofone mit der Mikrofon-Aus-Taste jederzeit deaktivieren.
Die exklusive Bose Voice4Video™-Technologie erweitert die Sprachsteuerungsfunktionen von Alexa auf eine Art und Weise, mit der keine andere Soundbar mithalten kann. Mit dieser Technologie können Sie nicht nur Ihre Smart Soundbar von Bose, sondern auch Ihr TV-Gerät und Ihren Kabel- oder Satellitenreceiver ganz einfach per Sprachsteuerung bedienen. Keine Fernbedienung. Keine Tasten. Nichts. Ein einfacher Sprachbefehl an Alexa genügt, um Ihr TV-Gerät einzuschalten und zu Ihrem Lieblingssender zu wechseln. Selbst wenn an Ihrem Fernseher ein anderer Eingang eingestellt ist, wird automatisch der richtige ausgewählt. So können Sie sofort alles sehen, was Sie möchten.
Auch wenn es darum geht, was Sie hören möchten, stehen Ihnen zahlreiche Optionen zur Auswahl. Dank der Kompatibilität mit WLAN, Bluetooth®, Apple AirPlay 2 und Spotify® Connect können Sie Ihre Entertainment-Inhalte jederzeit kabellos streamen. Nutzen Sie Ihre bevorzugten Musikdienste oder geben Sie Videos von YouTube wieder. Sämtliche Inhalte, die sich auf Ihrem Gerät abspielen lassen, können auch über die Bose Smart Soundbar 900 gehört werden.
Mit Alexa können Sie Nutzer von Bose Smart-Produkten, Amazon Echo-Produkten und beliebige Personen in Ihrer Kontaktliste direkt anrufen. Sagen Sie einfach „Alexa, ruf Mama an“, um einen Anruf zu starten. Oder sagen Sie „Alexa, antworte“, um einen eingehenden Anruf anzunehmen. Zum Telefonieren benötigen Sie weder Ihr Smartphone, noch fallen Kosten für das Telefonat an. Um Anrufe über ein Gerät durchführen zu können, müssen jedoch beide Teilnehmer über ein Smart-Produkt von Bose verfügen, auf dem die Funktion eingerichtet und das mit einem WLAN-Netzwerk verbunden ist.
Bereits allein klingt die Bose Smart Soundbar 900 atemberaubend. Sie können Ihr Hörerlebnis jedoch jederzeit erweitern. Ergänzen Sie die Soundbar mit kabellosen Bassmodulen, Surround-Lautsprechern oder beidem und schaffen Sie so ein komplettes Home-Cinema-System.
Mit Bose SimpleSync™ können Sie Ihre Bose Smart Soundbar 900 mit anderen kompatiblen Produkten von Bose koppeln.* Sie möchten fernsehen, ohne jemanden zu stören? Verbinden Sie Ihre Soundbar mit ausgewählten Bose Kopfhörern, um ein ganz persönliches Klangerlebnis zu genießen. Sie möchten noch mehr Klang erleben? Koppeln Sie Ihre Soundbar mit einem ausgewählten Bose Bluetooth-Lautsprecher.
Gruppieren Sie Ihre Bose Smart Soundbar 900 über WLAN mit anderen Bose Smart Speakern und genießen Sie ein nahtloses Audioerlebnis in Ihrem gesamten Zuhause. Geben Sie zum Beispiel unterschiedliche Musik in verschiedenen Räumen wieder – oder spielen Sie überall denselben Song ab. Darüber hinaus können Ihre Gäste ihr Mobilgerät per Bluetooth mit Ihrer Smart Soundbar von Bose verbinden und so ihre Lieblingsmusik abspielen.
Die Bose Smart Soundbar 900 erfordert nur eine Verbindung zu Ihrem TV-Gerät. Sie können entweder HDMI™ eARC oder die optische Audioverbindung nutzen (beide Kabel enthalten). Schließen Sie die Soundbar einfach an Ihren Fernseher und die Stromversorgung an und schalten Sie sie ein. Laden Sie anschließend die Bose Music App auf Ihr Mobilgerät, um die Einrichtung abzuschließen.
Mit der Bose Music App können Sie Ihre Soundbar ganz einfach einrichten, Ihren Sprachassistenten auswählen, Voice4Video™ konfigurieren, Software-Updates für die neuesten Funktionen installieren und all Ihre Musik von einem Ort aus durchsuchen. Schalten Sie nahtlos zwischen Radiosendern, Playlists und Musikdiensten um, ohne die App dazu ein einziges Mal zu verlassen. Außerdem bietet sie eine weitere einfache Möglichkeit, die Bose Smart Soundbar 900 zu steuern oder kompatible Smart-Home-Produkte zu gruppieren. Auch Presets lassen sich schnell und einfach in der App einrichten, sodass alle Ihre Favoriten nur einen Tastendruck entfernt sind.
| Produkttyp | Soundbar |
| Signalübertragung | Kabellos und Kabelgebunden |
| Surround Formate | Dolby Digital, Dolby Digital Plus, Dolby TrueHD, Dolby Atmos |
| Anzahl Kanäle | 5.1.2 |
| Anzahl Lautsprecher | 9 |
| Subwoofer | Nein |
| Musikübertragung | AirPlay |
| Multi-Room fähig | Ja |
| Sprachsteuerung | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Fernbedienung | Ja |
| Anschlüsse | HDMI eARC, optischer Anschluss |
| Besondere Merkmale | Dolby Atmos, Chromecast |
| App-steuerbar | Ja |
| Smart Home Bereich | Streaming Audio |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| System oder kompatibel mit System | Kompatibel mit Bose Bassmodulen und Bose Speakern |
| Gehäusematerial | Kunststoff, Metall |
| Breite | 1045 mm |
| Höhe | 58.2 mm |
| Tiefe | 107 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 5.75 kg |
| Gewicht | 5.75 kg |
| Lieferumfang | Bose Smart Soundbar900-Premium-Soundbar mit Dolby Atmos®-Schwarz, HDMI™ eARC-Kabel, Optisches Kabel, ADAPTiQ-Headset, Netzkabel, Fernbedienung (Batterie im Lieferumfang enthalten), Kurzanleitung |
| Variante | Schwarz |
| Hersteller Artikelnummer | 863350-2100 |
| Modelljahr | 2021 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
Specific References
No customer reviews for the moment.