- New













World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 400 points/€4.00
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Elegant. Dynamisch. Kraftvoll. Die Harman Kardon Citation MultiBeam™ 700 liefert vollen Surround Sound für deinen Fernseher, ohne dass zusätzliche Lautsprecher und Kabel erforderlich sind. Sie erzeugt eine breite Klangbühne, indem sie unglaublichen Klang in jede Ecke des Raumes projiziert. Genieße deine Lieblingsmusik und beste Unterhaltung ganz einfach per Sprachbefehl - mit Google. Mit mehr als 300 Musik-Streaming-Diensten mit AirPlay-Technologie und Chromecast built-in™.
In der Harman Kardon Citation-Serie verbindet sich skandinavisches Industriedesign mit richtungsweisender Technologie. Citation bringt mit hochwertigen Lautsprechern ein Multiroom- und Heimkino-Klangerlebnis in die eigenen vier Wände. Ein rundum dynamisches Hörerlebnis mit der Option, die Lautsprecher einzeln oder in verschiedenen Zusammenstellungen über die Wohnung verteilt einzusetzen.
Mit der kostenlosen Google Home App für iOS und Android kannst du alle deine Harman Kardon Citation Lautsprecher einfach einrichten und verwalten. Alle Lautsprecher unterstützen WLAN-Verbindungen mit 2,4 GHz und 5 GHz. Halte deine Funktionen und Dienste mühelos auf dem neuesten Stand. Software-Updates und -Upgrades werden automatisch heruntergeladen und auf deinem System installiert.
Hole dir den vollen Surround-Sound-Effekt ohne zusätzliche Lautsprecher und Kabel. Die MultiBeam™-Technologie schafft eine breitere Klangbühne, so dass du jedes Klangdetail deiner Lieblingsmusik, Filme, Fernsehserien und Games hören kannst.
Mit ihren HDMI ARC- und optischen Anschlüssen kann die Harman Kardon Citation MultiBeam™ 700 mit nahezu jedem Fernsehgerät verbunden werden, einschließlich der neuesten und technologisch fortschrittlichsten 4K-Fernseher.
Erlebe den Komfort einer einzelnen Soundbar mit einem satten Surround-Sound-Effekt. Oder erstelle ein komplettes 5.1-Heimkinosystem mit WiSA-Technologie für das ultimative Surround-Sound-Erlebnis, indem du ein Paar Harman Kardon Citation Surround-Lautsprecher, einen Harman Kardon Citation Sub S oder zwei Harman Kardon Citation Tower Lautsprecher hinzufügst.
Entdecke neue Künstler und greife mit AirPlay auf deine Lieblings-Playlists von Apple Music zu. Verwende die iPhone-App, um deinen Soundtrack auszuwählen und überall in deinem Haus für Atmosphäre zu sorgen. Entspannen, Energie tanken, entdecken. Der Harman Kardon Citation Oasis bietet dir über Chromecast built-in™ Zugang zu über 300 Musik-Streaming-Diensten. Genieße alle deine Lieblings-Audioinhalte, Internet-Radio und Podcasts in atemberaubender HD-Qualität.
Behalte die Kontrolle darüber, wie eine Verbindung hergestellt und was geteilt wird. Die Mikrofone des Harman Kardon Citation MultiBeam™ 700 lassen sich problemlos ein- und ausschalten und bieten so die Sicherheit und Privatsphäre. Mit mehrfarbigen LED-Anzeigen kannst du den aktuellen Status der Mikrofone schnell überprüfen.
| Produkttyp | Smart Soundbar |
| Lautsprechersystem | Soundbar |
| Bestandteile | Soundbar |
| Gesamtleistung (W) | 210 Watt |
| Signalübertragung | kabellos |
| Wiedergabeformate | HE-AAC, LC-AAC, MP3, Vorbis, WAV, FLAC, OPUS, Dolby Digital, DTS |
| 1080p upscaling | Ja |
| 3D | Ja |
| Surround Formate | Dolby Digital, DTS |
| Anzahl Kanäle | 5.0 |
| Raumklangprogramme (DSP) | Dolby Digital, DTS, Virtual Surround Sound, Music, Movie, News |
| Anzahl Lautsprecher | 7 Lautsprecher (2x Hochtöner, 5x Tief/Mitteltöner) |
| Kabellose Lautsprecher | Ja |
| Nennbelastbarkeit (RMS) | 210 Watt |
| Internetradio | Ja |
| THX-Zertifiziert | Nein |
| Bassreflex | Ja |
| Google Cast integriert | Ja |
| Eingebaute Decoder | Dolby Digital, DTS |
| Musikübertragung | Bluetooth |
| W-LAN Schnittstelle | 802.11 a/b/g/n/ac (2,4 GHz/5 GHz) |
| Multi-Room fähig | Ja |
| PC Streaming | Ja |
| Sprachsteuerung | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Fernbedienung | Ja |
| Anschlüsse | 1x Strom, 1x AUX 3,5mm, 1x Optical, 1x HDMI ARC |
| Besondere Merkmale | MultiBeam™ Surround Sound, Apple Music und Airplay, Erweiterbar zu Mehrkanal Surround-Sound |
| App-steuerbar | Ja |
| Stromverbrauch (Stand-By) | 2 Watt |
| Eingangsspannung | 100-240 V ~50/60 Hz |
| Smart Home Bereich | Bluetooth |
| kompatibel mit Sprachassistent | Google Assistant |
| System oder kompatibel mit System | Bluetooth, WLAN |
| Position der Soundbar | Unter dem TV-Gerät |
| Breite | 790 mm |
| Höhe | 65 mm |
| Tiefe | 130 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 3.7 kg |
| Gewicht | 3.7 kg |
| Lieferumfang | 1x Citation Multibeam 700, 1x Kurzanleitung, 1x Netzkabel, 1x Fernbedienung, 1x Wandmontagehalterung, 1x HDMI Kabel |
| Rechtliche Hinweise | In beigepackter Hinweisbeschreibung |
| Hersteller Artikelnummer | HKCITAMB700BLKEU |
| Modelljahr | 2020 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
Specific References
No customer reviews for the moment.