h3Darum lieben wir dieses Produkt/h3pFernseher stehen drauf. Und auch dich wird das CINEDECK begeistern: Es verbindet zeitloses Design mit umfangreicher Ausstattung und beeindruckendem Sound für Filme und mehr./ph3Die Vorteile im Überblick/h3ulliLeistungsstarkes Sounddeck der Spitzenklasse für eine TV-, Musik-, und Gaming-Wiedergabe auf hohem Niveau/lili9 High-Performance-Töner mit echtem Center-Kanal für bestmögliche Sprachverständlichkeit sowie acht Endstufen für hohe Pegel in Räumen bis 25 m²/liliIntegriertes Subwoofer-System im massiven Holzgehäuse für präzisen Tiefbass, es muss kein externer Subwoofer gestellt werden/liliDynamore® Ultra Technologie mit Side-Firing-Speaker für virtuellen Surround Sound/liliBluetooth mit aptX® für kabellose Übertragung in CD-ähnlicher Qualität von Spotify, Youtube, Apple Music und Co./lili1 HDMI-CEC-Ausgang für Bedienung mit TV-Fernbedienung, ARC für Ein-Kabel-Anschluss am TV-Gerät, HDMI-Eingang, 4K-Pass-Through/liliEchter Surround Sound mit optionalen Effekt Speakern möglich, externer Teufel Subwoofer T8/T10 per Funk verbindbar/liliLine-In, optischer Digitaleingang, USB-Soundkarten-Funktion/li/ulh3Starker Sound für deinen Fernseher/h3pDas Cinedeck ist der ideale Spielpartner für deinen Smart-TV. Es bietet überzeugende Akustik, integriert im praktischen Design. Das Cinedeck braucht dabei nur den Platz, der vorhanden ist. Direkt unter dem TV./ph3Akustik betont vortrefflich/h3pGleich sieben hochwertige Treiber und zwei Subwoofer sind intelligent im schwingungsfreien Gehäuse untergebracht. Der echte Center wird links und rechts flankiert von je zwei Treibern für die Stereo-Kanäle. Ein weiterer Treiber pro Seite sorgt für virtuellen Surroundklang. Für den Bass zuständig sind zwei Downfire-Tieftöner am Boden des Cinedeck. Befeuert werden die Treiber durch satte 220 Watt, die der Class-D-Verstärker problemlos, verzerrungsfrei und ohne Hitzeentwicklung abrufen kann./ppEchter Center Kanal/pp2 x 2 Frontfiring Speaker/pp2 x Sidefiring Speaker/ppLeistungsstarker 220 Watt Class-D Verstärker/ppIntegrierter Subwoofer/ph3Dynamore Ultra/h3pDie von uns entwickelte Dynamore Ultra Technologie bietet über seitlich abstrahlende Töner einen erstaunlichen breiten Raumklang, ohne etwaige Klangverfärbungen./ph3Schnell integriert, schnell installiert/h3pDas Cinedeck passt auf jedes Low-Board. Du stellst einfach dein TV-Gerät darauf, fertig. Das Cinedeck ist stabil genug gebaut, um auch sehr schwere TV-Geräte aufzunehmen.br /br /Verbinde das Cinedeck per HDMI-Kabel mit deinem TV-Gerät. Es werden keine weiteren Geräte wie Verstärker, AV-Receiver oder Subwoofer benötigt./ph3Underground Connection/h3pPer HDMI-Eingang mit ARC/CEC verbindest du deinen TV mit dem Cinedeck. Ein weiterer HDMI-Eingang bietet Platz für einen Blu-ray-Player. Der analoge und optische Eingang stehen für weitere Zuspieler wie CD-Player zur Verfügung. Über Bluetooth streamst du kabellos direkt vom Smartphone auf das Cinedeck. Der Bluetooth aptX-Codec sichert eine hochwertige, klanglich einwandfreie Übertragung, fast wie in CD-Qualiät./ph3Mehr Spaß mit Amazon Alexa/h3pUm Musik per Alexa Sprachsteuerung noch bequemer auszuwählen und zu genießen, kann man die Teufel Lautsprecher mit Bluetooth optional mit einem Gerät aus der Amazon Echo Serie erweitern. Wie diese Erweiterung funktioniert und was man damit machen kann, ist im Teufel Blog nachzulesen./ph3Hey Google, spiele meinen Flow./h3pDie Fernbedienung ist mal wieder irgendwo im Sofa verschollen, aber über das per Bluetooth verbundene extern erhältliche Google Home Gerät steuerst du per Sprachbefehl, was deine Anlage abspielen soll./p
| Produkttyp | Sounddeck |
| Lautsprechersystem | 2-Wege-System |
| Gesamtleistung (W) | 220 Watt |
| Signalübertragung | Kabellos und Kabelgebunden |
| Wiedergabeformate | DTS, Dolby Digital, Dolby Pro Logic II |
| Surround Formate | DTS, Dolby Digital, Dolby Pro Logic II |
| Anzahl Wege | 1 |
| Subwoofer | Integriert |
| Nennbelastbarkeit (RMS) | 220 Watt |
| Frequenzgang | 42 - 20000 Hz |
| Bassreflex | Ja |
| Musikübertragung | Bluetooth |
| Bluetooth | Ja |
| Fernbedienung | Ja |
| Anschlüsse | Cinch-Eingang Stereo, Digital-Eingang optisch, Bluetooth aptX, Video-Ausgang - HDMI, Video-Eingang- HDMI, Audio-Eingänge- HDMI, 2.0 USB-Soundkarte, Micro USB B |
| Besondere Merkmale | 9 High-Performance-Töner mit integriertem Subwoofer & Dynamore® Ultra |
| Eingangsspannung | 230 Volt |
| System oder kompatibel mit System | Unterstützt: HD/3D/4K/2K/HDR |
| Gehäusematerial | MDF |
| Breite | 80 cm |
| Höhe | 8.5 cm |
| Tiefe | 35 cm |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 10,70 kg |
| Lieferumfang | 1 x Cinedeck, 1 x Cinedeck Fernbedienung, 2 x AAA-Batterie, 1 x Stromkabel |