- New






World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 775 points/€7.75
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)In dieser Variante kommt die CINEBAR LUX mit T 8 Subwoofer - für satten Sound auch in großen Räumen bis 35 qm. Spare im Bundle.
3-Wege-System
Für besonders klare Höhen, natürliche Mitten und präzise Bässe.
Upward-firing Speaker
Projizieren den Schall an die Decke für mitreißenden 3D-Sound.
Echter Center-Speaker
Für eine hohe Sprachverständlichkeit.
Doppelte Mitteltöner
Sie sorgen für besonders natürliche Mitten.
Side-Firing-Speaker
Projizieren den Schall an die Seitenwände für eine breite Bühnendarstellung, fast wie echter Surround Sound.
Zwei upward-firing- und zwei side-firing Speaker verströmen auf Knopfdruck einhüllenden 3D-Sound. Die Soundbar wirkt plötzlich akustisch doppelt so breit und zusätzliche Klanginformationen scheinen von der Seite und von oben zu kommen. Sehr viel mehr als jedes TV-Gerät liefern kann, mehr als jede gewöhnliche Soundbar und fast so viel wie ein teures, aufwendiges 5.1.2-Heimkinosystem. Sogar aus einfachem Stereo-Sound lässt sich der 3D-Sound generieren - ohne Klangverfärbungen.
Nur ein HDMI-Kabel und die Verbindung steht. Mehr anschließen geht immer.
Teufel Streaming Lautsprecher bieten auch im Multiroom so viele Musikdienste, Internetradiosender und Podcasts wie kaum ein anderes System. Entdecke alle Musikquellen unserer drei verschiedenen Streaming-Technologien.
Um Musik per Alexa Sprachsteuerung noch bequemer auszuwählen und zu genießen, kann man kompatible Teufel Systeme über Bluetooth optional mit einem Gerät aus der Amazon Echo Serie erweitern. Wie diese Erweiterung funktioniert und was man damit machen kann, ist im Teufel Blog nachzulesen.
Die Fernbedienung ist mal wieder irgendwo im Sofa verschollen, aber über das per Bluetooth verbundene extern erhältliche Google Nest Gerät steuerst du per Sprachbefehl, was deine Anlage abspielen soll.
Alle Teufel Streaming Systeme lassen sich dank der integrierten Raumfeld-Technologie untereinander vernetzen. Höre im Multiroom auf mehreren Speakern synchron gleiche oder in jedem Raum unterschiedliche Musik. Verwalte über die Teufel Raumfeld App deine Räume, gruppiere einzelne Multiroom-Lautsprecher zu einem Verbund, erstelle individuelle Playlisten und regle die Lautstärke und den Klang per Equalizer pro Raum.
| Produkttyp | Soundbar |
| Gesamtleistung (W) | 150 Watt |
| Signalübertragung | Kabellos und Kabelgebunden |
| Wiedergabeformate | FLAC, MP3, OGG, WAV, DTS, Dolby Digital |
| Surround Formate | DTS, Dolby Digital |
| Anzahl Wege | 2 |
| Subwoofer | Wireless |
| Nennbelastbarkeit (RMS) | 150 Watt |
| Frequenzgang | 45 - 20000 Hz |
| Frequenzgang Subwoofer | 35-210 Hz |
| Musikübertragung | Bluetooth |
| W-LAN Schnittstelle | 802.11b/g/n/ac |
| Bluetooth | Ja |
| Fernbedienung | Ja |
| Anschlüsse | 1x Subwoofer-Ausgang, 1x Klinkenbuchsen-Eingang 3,5 mm, Audio-Eingänge- HDMI, Bluetooth, LAN, W-LAN |
| Besondere Merkmale | Bluetooth, Internetradio, Dynamore® Ultra und Dynamore® 3D |
| Eingangsspannung | 230 Volt |
| System oder kompatibel mit System | Android, iOS |
| Gehäusematerial | Kunststoff (Soundbar), MDF (Subwoofer) |
| Breite | 114 cm |
| Höhe | 7.5 cm |
| Tiefe | 13.5 cm |
| Breite Subwoofer | 31.1 cm |
| Höhe Subwoofer | 42.3 cm |
| Tiefe Subwoofer | 38 cm |
| Gewicht Subwoofer | 11.00 kg |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 4,40 kg |
| Lieferumfang | 1x CINEBAR LUX Soundbar Single, 1x CINEBAR LUX Fernbedienung RC, 1x Stromkabel, 1x T 8 Subwoofer Schwarz |
Specific References
No customer reviews for the moment.