- New






World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 740 points/€7.40
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Egal ob Sie Musik in voller Lautstärke hören wollen, oder einen Blockbuster mit sattem Klang genießen möchten: Die Smart Soundbar YAMAHA YSP 2700 SCHWARZ kanns!
Die elegante schwarze Farbe überzeugt auf ganzer Linie. Durch acht Lautsprecher ist Ihrem Klangerlebnis kaum noch eine Grenze gesetzt. Professionalität und Klangqualität auf höchstem Niveau: Sieben Kanäle und ein Subwoofer nutzen Ihren Raum voll aus. Spätestens beim Abspielen von Filmen mit digitaler Tonspur, werden Sie die großartigen Effekte und dynamische Soundkulisse lieben lernen! Statt lange Kabel zu legen, kann der Subwoofer drahtlos mit dem Steuerelement verbunden werden. Zur Anbindung weiterer Geräte sind folgende Anschlüsse verfügbar: 1x Bluetooth, 1x HDMI OUT, 1x LAN, 1x Subwoofer OUT, 1x analoger Audio-Eingang, 1x optischer Digital-Eingang und 3x HDMI IN. Per WLAN und Bluetooth-Schnittstelle können Sie das Produkt unkompliziert und mühelos in Ihr Smart Home einbinden. Im Betrieb arbeitet das Produkt mit einer Gesamtleistung von 107 Watt. Bei der Basserzeugung setzt der Subwoofer leistungsstarke 75 Watt ein. Folgende tolle Eigenschaften dürfen nicht unerwähnt bleiben: 3D Pass-through, 4K Pass-through, ARC, Airplay, App Control, Auto Lip-Sync, CEC, Compressed Music Enhancer, IntelliBeam, On-Screen Display und Wandmontage optional möglich mit SPM-K20.
Es funktioniert auch ohne Kabel: Die Lautsprecher können drahtlos mit der Steuereinheit verbunden werden. Ein Sendebereich von bis zu 10 m kann zur Singalübertragung genutzt werden. Die Steuerung über einen iPod ist natürlich auch möglich. Statt umständlich Regler und Knöpfe zu bedienen, kann die App zum Kontrollieren des Geräts eingesetzt werden. Sie können Dateien in vielen verschiedenen Medienformaten (AIFF, Apple LossLess, FLAC, MP3, MPEG4 AAC, WAV und WMA) wiedergeben.
Sie sind sich noch nicht sicher, ob die Soundbar an dem von Ihnen vorgesehen Aufstellungsort Platz findet? Dann werfen Sie kurz einen Blick auf die Maße. Schon können Sie mit Metermaß nachsehen, ob alles so platziert werden kann, wie Sie es sich vorstellen. Die Maße der Steuereinheit sind 944 mm x 51 mm x 154 mm (Breite x Höhe x Tiefe).
Beachten Sie die Gewichte der Einzelkomponenten, falls Sie herausfinden möchten, ob das System für Sie händelbar ist: Das Gesamtgewicht des Systems liegt bei 13,1 kg. Mit einem Gewicht von 9,1 kg ist der Subwoofer recht leicht. Auch die Steuereinheit kann mit ihrem eher leichten Gewicht von 4 kg überzeugen. Um das Kinofeeling perfekt zu machen verfügt das Modell außerdem über 10 Digital Sound Programme. Natürlich ist es auch kein Problem, dieses Klangwunder mit anderen Geräten zu verbinden. Der Hersteller spielt hier keine Rolle, denn der Vernetzungs-Standard DLNA ("Digital Living Network Alliance") wird erfüllt. Die Lieferung umfasst: Soundbar und Subwoofer.
Voller Klang und grandioses Design: Das ist die Smart Soundbar YSP 2700 SCHWARZ von YAMAHA.
| Produkttyp | Smart Soundbar |
| Gesamtleistung (W) | 107 Watt |
| Signalübertragung | kabellos |
| Wiedergabeformate | MP3, WMA, MPEG4 AAC, Apple LossLess, WAV, FLAC, AIFF |
| Surround Formate | Dolby TrueHD, Dolby Digital Plus, Dolby Digital, Dolby Digital EX, Dolby Pro Logic II, Dolby Pro Logic IIx, DTS-HD Master Audio, DTS-HD High Resolution, DTS, DTS-Neo 6, DTS-ES, DTS 96/24 |
| Anzahl Kanäle | 7.1 |
| Raumklangprogramme (DSP) | 10 |
| Anzahl Lautsprecher | 8 |
| Subwoofer | Wireless |
| Reichweite bei kabellos | 10 m |
| Belastbarkeit Subwoofer | 75 Watt |
| DLNA zertifiziert | Ja |
| W-LAN Schnittstelle | Ja |
| iPod Steuerung | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Anschlüsse | 3x HDMI IN, 1x HDMI OUT, 1x optischer Digitaleingang, 1x koaxialer Digitaleingang, 1x analoger Audioeingang, 1x Subwoofer OUT, 1x Bluetooth, 1x LAN |
| Besondere Merkmale | 4K Pass-through, 3D Pass-through, ARC, CEC, Auto Lip-Sync, Compressed Music Enhancer, Airplay, IntelliBeam, On-Screen Display, App Control, Wandmontage optional möglich mit SPM-K20 |
| App-steuerbar | Ja |
| Smart Home Bereich | Streaming Audio |
| System oder kompatibel mit System | WLAN, Bluetooth |
| Breite Subwoofer | 295 mm |
| Höhe Subwoofer | 297 mm |
| Tiefe Subwoofer | 307 mm |
| Gewicht Subwoofer | 9.1 kg |
| Breite Steuereinheit | 944 mm |
| Höhe Steuereinheit | 51 mm |
| Tiefe Steuereinheit | 154 mm |
| Gewicht Steuereinheit | 4 kg |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 13.1 kg |
| Gewicht | 13.1 kg |
| Lieferumfang | Soundbar, Subwoofer |
| Hersteller Artikelnummer | YSP 2700 BL |
Specific References
No customer reviews for the moment.