- New












World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 280 points/€2.80
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Diese 3.1-Kanal-Soundbar mit Dolby Atmos® / DTS:X® bietet kraftvollen, kinoreifen Surround-Sound. Dank eines neu entwickelten Up-Mixers liefert diese Soundbar ein dreidimensionales Surround-Erlebnis, selbst bei Stereo-Inhalten, wie z. B. TV-Serien, gestreamte Musik und mehr. Der Center-Lautsprecher sorgt für klare Dialoge, während der integrierte Dual-Subwoofer druckvolle Tiefbässe liefert.
Zum Anschließen, die HT-S2000 einfach über ein HDMI-Kabel mit dem Fernseher verbinden und schon ist die Einrichtung abgeschlossen. Die neue Smartphone-App, Sony | Home Entertainment Connect, bietet eine einfache Einrichtung und intuitive Bedienung. Man kann die Soundbar auch ganz einfach mit der mitgelieferten Fernbedienung bedienen.
Das Bass-Erlebnis kann mit den optionalen Subwoofern SA-SW3 und SA-SW5 erweitert werden, und die optionalen hinteren Lautsprecher SA-RS3S sorgen für einen noch intensiveren Klang.
Die HT-S2000 Soundbar liefert leistungsstarken Dolby Atmos®, kinoreifen Surround-Sound in einer kompakten Soundbar und mit einem neu entwickelten fortschrittlichen Up-Mixer werden alle 2-Kanal-Inhalte zum Leben erweckt.
Eingebauter Dual-Subwoofer für tiefe Bässe und drei X-Balanced-Frontlautsprecher mit eigenem Center-Lautsprecher für Klarheit liefern Blockbuster-Audio für alle Inhalte.
Für eine einfache Einrichtung und intuitive Bedienung, kann die neue Smartphone-App | Home Entertainment Connect für eine nahtlose Verbindung über ein HDMI-Kabel mit dem Fernseher genutzt werden.
kann ein optionaler kabelloser Subwoofer (SA-SW3/SA-SW5), oder für noch intensiveren Sound ein kabelloser Rear-Lautsprecher (SA-RS3S) hinzugefügt werden. Für einfache Steuerung, kann man die Soundbar mit einem kompatiblen BRAVIA Fernseher koppeln, und die Einstellungen von Soundbar und Fernseher synchronisieren.
Die HT-S2000 Soundbar ist ideal für den Musikgenuss. Das Smartphone, Tablet oder Laptop kann angeschlossen werden um alle Lieblingstitel über Bluetooth zu streamen.
| Produkttyp | Soundbar |
| Lautsprechersystem | 3.1 |
| Signalübertragung | Bluetooth |
| Anzahl Kanäle | 3.1 |
| Raumklangprogramme (DSP) | Dolby Atmos®, Kinoreifen Surround-Sound, Drei X-Balanced-Frontlautsprecher mit eigenem Center-Lautsprecher, DTS HD Hi-Res Audio kompatibel, DTS HD Master Audio S-Force PRO Front-Surround und Vertical Surround Engine für multidimensionalen Klang |
| Anzahl Lautsprecher | Drei X-Balanced-Frontlautsprecher, Zwei integrierten Subwoofern |
| Subwoofer | Integriert |
| Bassreflex | Ja |
| Eingebaute Decoder | Dolby Atmos® |
| Musikübertragung | Bluetooth |
| Internetverbindung | Bluetooth, WLAN (WiFi) |
| Bluetooth | Ja |
| Fernbedienung | Ja |
| Anschlüsse | 1x HDMI, Bluetooth 5.2, Connect wireless speaker |
| Besondere Merkmale | DTS HD Hi-Res Audio kompatibel, DTS HD Master Audio, Home Entertainment Connect,Unkomplizierte Einrichtung mit Ein-Kabel-Verbindung und Smartphone-App für die ersten Einstellungen, S-Force PRO Front-Surround und Vertical Surround Engine für multidimensionalen Klang |
| App-steuerbar | Ja |
| Breite | 800 mm |
| Höhe | 64 mm |
| Tiefe | 124 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht | 3.7 kg |
| Lieferumfang | Soundbar, RMT-AH513U (SA-SW3 Subwoofer und SA-RS3S Speakers nicht im Lieferumfang enthalten!) |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
| Hersteller Artikelnummer | HTS2000.CEL |
| Herstellerunterstützte Software updates | Unbekannt |
Specific References
No customer reviews for the moment.