- New


















World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 235 points/€2.35
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Sie verfügt über Chromecast built-in™, AirPlay und Alexa Multi-Room Music (MRM) für unglaublich einfaches Musik-Streaming und Multi-Room-Möglichkeiten. Genieße mit Bluetooth auch Musik von deinem Smartphone oder Tablet. Das schlanke Design der JBL Bar 5.0 MultiBeam passt mit ihrer speziellen Abdeckung und dem metallenen Finish zu jeder Wohnungseinrichtung. Sie ist kompakt und einfach zu bedienen und kann mit deiner vorhandenen TV-Fernbedienung oder der mitgelieferten, intuitiv bedienbaren Fernbedienung gesteuert werden.
Verbessere dein Fernseh- oder Spielerlebnis von gewöhnlich auf außergewöhnlich. Integriertes Virtual Dolby Atmos® bietet dir ein immersives und aufregendes 3D-Sound-Erlebnis. Die JBL MultiBeam™-Technologie erzeugt eine breitflächige Klangkulisse, indem sie unglaublichen Sound in jede Ecke des Raumes projiziert, sodass du jedes Detail deiner Lieblingsmusik, Filme, Fernsehserien und Spiele hören kannst, ohne dass mehrere Lautsprecher erforderlich sind. Genieße Filme oder Spiele in einer ganz neuen Dimension.
Dank vier integrierter Passivmembranen wird dein Heimkinoerlebnis mit tiefen, kräftigen Bässen verbessert und intensiviert.
AirPlay, Alexa Multi-Room Music und integrierte Chromecast built-in™ ermöglichen dir das Streaming all deiner Lieblings-Online-Inhalte in verblüffender Soundqualität – ganz einfach per Fingertipp.
Dolby Vision ist ein High Dynamic Range (HDR) 4K-Videoformat, das immer beliebter wird und in einer wachsenden Zahl von 4K-HD-Blu-Ray-Playern sowie bei mehreren gängigen Streaming-Diensten angeboten wird. In Kombination mit unserem 4K-Pass-Through genießt du eine makellose Audioqualität, die zu deinem Video passt.
Mit HDMI eARC genießt du eine höhere Audioqualität, einschließlich Virtual Dolby Atmos® auf deiner JBL Bar 5.0. Du kannst deinen Dolby-Atmos-Player einfach und bequem entweder an den Fernseher oder an die Soundbar anschließen.
Kalibriere die Soundbar auf beste Surround Sound-Qualität, perfekt an deine räumliche Umgebung angepasst.
Dank integrierter Chromecast built-in™ und Alexa Multi-Room Music kannst du ein Multi-Room-Setup erstellen, sodass du in jedem Raum die gleiche Musik oder in jedem Raum andere Musik genießen kannst.
Nicht in der Stimmung für einen Film oder ein Spiel? Kein Problem. Mit der kompakten JBL Bar 5.0 MultiBeam Soundbar kannst du auch kabelloses Musik-Streaming via Bluetooth von deinem Handy oder Tablet genießen.
Du hast bereits ein Gerät mit Google Assistant, Alexa Sprachsteuerung oder Siri? Verbinde es einfach mit der Soundbar und starte das Streaming deiner Musik mit einem einfachen Sprachbefehl.
| Produkttyp | Soundbar |
| Lautsprechersystem | 5.0 Soundsystem |
| Gesamtleistung (W) | 250 Watt |
| Signalübertragung | Kabellos und Kabelgebunden |
| Wiedergabeformate | Dolby Atmos, PCM, MP3 Codec: MPEG 1 Layer 2/3, MPEG 2 Layer 3, |
| Surround Formate | 5.0, MultiBeam, Dolby Atmos |
| Anzahl Kanäle | 5.0 |
| Raumklangprogramme (DSP) | MultiBeam, DolbyAtmos |
| Anzahl Lautsprecher | 5 x 48 mm x 80 mm Racetrack Driver + 4 x 75 mm Passivmembranen |
| Lautsprecherkomponenten | Schallwandler: 5 x 48mm x 80mm Racetrack-Treiber + 4 x 3 Zoll (75mm) Passivradiatoren |
| Subwoofer | Integriert |
| Frequenzgang | 50-20.000 Hz |
| Google Cast integriert | Ja |
| Musikübertragung | AirPlay |
| W-LAN Schnittstelle | IEEE 802.11 a/b/g/n/ac (2,4 GHz/5 GHz) |
| Multi-Room fähig | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Fernbedienung | Ja |
| Anschlüsse | HDMI, HDMI eArc, HDCP Version 2.3, Optischer Audio Input, USB Typ A |
| App-steuerbar | Ja |
| Eingangsspannung | 100 - 240 V AC |
| Smart Home Bereich | Bluetooth |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Breite | 709.0 mm |
| Höhe | 60.5 mm |
| Tiefe | 100.5 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gitterfarbe | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 2.8 kg |
| Gewicht | 2.8 kg |
| Lieferumfang | Soundbar, Fernbedienung, Netzkabel, HDMI Kable, L-Form Wandhalterung mit Schrauben, Kurzanleitung |
| Hersteller Artikelnummer | JBLBAR50MBBLKEP |
| Modelljahr | 2021 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
Specific References
No customer reviews for the moment.