- New

































































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 289 points/€2.89
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Tauchen Sie ein in eine Welt voller Details und immersivem Klang. Dank MERIDIAN-Technologie bietet die LG Soundbar dreidimensionale und natürliche Klänge. Genießen Sie Ihre liebsten Audioinhalte in Qualität dank High Resolution Audio und verwandeln Sie Ihr Zuhause in das perfekte Heimkino. Ergänzen Sie Ihren LG TV mit einer LG Soundbar und erleben Sie den hörbaren Unterschied.
Entdecken Sie diverse Soundfeatures, um Ihre Inhalte in präziser und beeindruckender Qualität wiederzugeben und erleben Sie intensiven Mehrkanal-Sound. Mit Dolby Atmos und DTS:X genießen Sie jederzeit eine optimale Tonqualität. LG Sound Sync synchronisiert Bild und Ton für ein realistisches Heimkinoerlebnis!
Dank zwei Upfiring-Kanälen überzeugt die LG Soundbar mit besonders feinen Klangbildern. Genießen Sie mehr Flexibilität und einen kräftigeren Bass mit dem kabellosen Subwoofer. Verbinden Sie ganz einfach den Subwoofer mit der Soundbar und überzeugen Sie sich selbst von einer Gesamtleistung von bis zu 380 Watt. Dank der einfachen Installation werden Ihnen kurzerhand klare Klänge geboten.
Freuen Sie sich auf die bequeme Steuerung der LG Soundbar mit Amazon Alexa und dem Google Assistant. Bedienen Sie Ihre Smart-Home-Geräte oder Ihre liebsten Audioinhalte einfach mit Ihrer Stimme. Passen Sie den Sound mithilfe der Raumkalibrierung mit AI Sound Pro & AI Room Calibration individuell an Ihre Umgebung an. Mit TV Sound Mode Share kann Ihre Soundbar den Soundprozessor Ihres LG TVs nutzen und so ein optimales Klangerlebnis erzeugen. Durch Soundbar Mode Control können Sie Ihre Soundbar mit der Fernbedienung Ihres LG TVs steuern. Entdecken Sie das Zusammenspiel von smarten Funktionen und intensivem Sound!
Entdecken Sie eine Vielfalt an Verbindungsmöglichkeiten. Ob per Bluetooth oder WLAN, über den optischen Anschluss oder die HDMI- und USB-Verbindung - in Sekundenschnelle genießen Sie Ihre Lieblingsinhalte mit angenehmer Soundqualität! Jetzt entdecken!
| Produkttyp | Soundbar |
| Lautsprechersystem | 3.1.2-Soundsystem |
| Bestandteile | Soundbar inkl. Subwoofer |
| Gesamtleistung (W) | 380 Watt |
| Signalübertragung | Kabellos und Kabelgebunden |
| integrierter Blu-Ray Player | Nein |
| Wiedergabeformate | FLAC, OGG, WAC, MP3, WMA, AAC |
| CD-R/CD-RW-kompatibel | Nein |
| High Resolution Audio | Ja |
| Surround Formate | Dolby Atmos, Dolby TrueHD, Dolby Digital Plus, Dolby Digital, DTS-HD Master Audio, DTS-HD High Resolution, DTS Digital Surround |
| Anzahl Kanäle | 3.1.2 |
| Raumklangprogramme (DSP) | Standard (mit MERIDIAN-Optimierung), Music (mit MERIDIAN-Optimierung), Cinema, Clear Voice, Sports, Game, Bass Blast / Bass Blast +, Dolby Atmos, DTS:X, IMAX Enhanced |
| Subwoofer | Wireless |
| Bassreflex | Nein |
| Google Cast integriert | Nein |
| Musikübertragung | AirPlay |
| Sprachsteuerung | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Fernbedienung | Ja |
| Anschlüsse | 1x HDMI mit 4K-Pass-Through (In/Out), 1x Optisch, 1x USB |
| Besondere Merkmale | MERIDIAN-Klangtechnologie, TV Sound Mode Share & Soundbar Mode Control, High Resolution Audio, Dolby Atmos/ DTS:X, Neue Klangmodi, AI Sound Pro |
| App-steuerbar | Ja, notwendiges Sonderzubehör nicht im Lieferumfang enthalten |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Breite | 890.0 mm |
| Höhe | 65 mm |
| Tiefe | 119.0 mm |
| Breite Subwoofer | 180 mm |
| Höhe Subwoofer | 394 mm |
| Tiefe Subwoofer | 290 mm |
| Gewicht Subwoofer | 5.08 kg |
| Breite Steuereinheit | 890.0 mm |
| Höhe Steuereinheit | 65 mm |
| Tiefe Steuereinheit | 119.0 mm |
| Gewicht Steuereinheit | 3.79 kg |
| Farbe (laut Hersteller) | Dark Steel Silver |
| Gewicht (laut Hersteller) | 3.79 kg (Soundbar), 5.80 kg ( Subwoofer) |
| Gewicht | 3.79 kg |
| Lieferumfang | DS75Q, Bedienungsanleitung, Fernbedienung, Batterien (2x AA), HDMI Kabel, Opt. Kabel, Wandhalterung |
| Hersteller Artikelnummer | DS75Q.DDEULLK |
| Modelljahr | 2022 |
Specific References
No customer reviews for the moment.