- New





















































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 649 points/€6.49
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Die LG Soundbar verwöhnt Ihre Ohren mit sattem Dolby Atmos Sound und feinstem MERIDIAN-Klang. Schon seit Jahrzehnten vertrauen Musikfans auf die einzigartige Klangqualität der britischen Sound-Experten. Genießen Sie Ihre Lieblingssongs in beeindruckend klarer Qualität oder verleihen Sie Ihrem Heimkino den perfekten Kinoklang. Lassen Sie sich begeistern!
Um Ihre Inhalte in erstklassiger Qualität wiederzugeben, unterstützt die LG Soundbar verschiedene Soundfeatures. Genießen Sie feinstes HiRes-Audio und lassen Sie sich von mitreißendem Dolby Atmos und DTS:X Sound mit AI Sound Pro umhüllen. Profitieren Sie zudem von Soundbar Mode Control und erleben Sie intensive Bässe mit Bass Blast+. Durch das Zusammenspiel der Soundfeatures können Sie jederzeit eine optimale Tonqualität genießen.
Erleben Sie mit Ihrer LG Soundbar eine beeindruckende Klangatmosphäre. Dank der im Lieferumfang enthaltenen Rücklautsprecher genießen Sie echten Surround-Sound und kommen in den wahren Genuss von Dolby Atmos. Der kabellose Subwoofer mit 220 Watt sorgt für den nötigen Bass. Seien Sie mittendrin statt nur dabei!
Steuern Sie Ihre Musik und Smart-Home-Geräte per Google Assistant oder Amazon Alexa und genießen Sie die optimierte Soundqualität dank AI Sound Pro. Die AI-Raumkalibrierung passt die Klangwiedergabe währenddessen an Ihre heimischen Räumlichkeiten an. Erleben Sie eine Kombination aus cleverer Funktionalität und starkem Sound!
| Produkttyp | Soundbar |
| Lautsprechersystem | 7.1.4 Lautsprechersystem mit Meridian-Technologie |
| Bestandteile | Soundbar, Subwoofer, Rücklautsprecher |
| Gesamtleistung (W) | 770 Watt |
| Signalübertragung | Kabellos und Kabelgebunden |
| integrierter Blu-Ray Player | Nein |
| Wiedergabeformate | MP3, AAC, FLAC, OGG, WAV |
| CD-R/CD-RW-kompatibel | Nein |
| High Resolution Audio | Ja |
| Surround Formate | Dolby Atmos, Dolby TrueHD, Dolby Digital Plus, Dolby Digital, DTS:X, DTS Digital Surround |
| Anzahl Kanäle | 7.1.4 |
| Raumklangprogramme (DSP) | Standard, Music (mit Meridian-Optimierung), Cinema, Sports, Game |
| Subwoofer | Wireless |
| Kabellose Lautsprecher | Ja |
| Belastbarkeit Subwoofer | 220 Watt |
| Frequenzgang Subwoofer | 5-GHz-Band |
| Bassreflex | Ja |
| Google Cast integriert | Ja |
| Musikübertragung | Bluetooth |
| W-LAN Schnittstelle | WLAN (2.4/5 GHz) |
| Sprachsteuerung | Nein |
| Bluetooth | Ja |
| Fernbedienung | Ja |
| Anschlüsse | 3x HDMI 2.1 mit 4K Pass-Through (In & Out), 1x Optisch, 1x USB |
| Besondere Merkmale | AI-Raumkalibrierung (zwei Mikrofone) , unterstützt High-Res-Audio (bis zu 24 Bit / 192 kHz), 4K-Pass-Through mit HDR-Unterstützung (Dolby Vision und HDR10), automatische Lautstärkeanpassung, unterstützt LG SIMPLINK (HDMI CEC) und Sound Sync, Google Chromecast, Google Multi Zone, Dynamic Range, Nachtmodus, unterstützt Smartphone-Playback, LPCM, DTS-HD High Resolution, AAC/AAC+, Energieaufnahme Soundbar: 75 Watt, Energieaufnahme Subwoofer: 38 Watt, Energieaufnahme Rücklautsprecher: 20 Watt (jeweils) |
| App-steuerbar | Ja, notwendiges Sonderzubehör nicht im Lieferumfang enthalten |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Gehäusematerial | Soundbar (Metallgitter / Kunststoff), Subwoofer (Jersey-Stoff / Holz), Rücklautsprecher (Metall / Kunststoff) |
| Breite | 130.0 mm |
| Höhe | 212.0 mm |
| Tiefe | 192.0 mm |
| Gewicht Front Lautsprecher | 5.2 kg |
| Breite Subwoofer | 221.0 mm |
| Höhe Subwoofer | 390.0 mm |
| Tiefe Subwoofer | 313.0 mm |
| Gewicht Subwoofer | 7.8 kg |
| Breite Steuereinheit | 1443.0 mm |
| Höhe Steuereinheit | 63.0 mm |
| Tiefe Steuereinheit | 146.0 mm |
| Gewicht Steuereinheit | 7.2 kg |
| Farbe (laut Hersteller) | Black |
| Gewicht (laut Hersteller) | 20.2 kg |
| Gewicht | 20.2 kg |
| Lieferumfang | DSP11RA, Subwoofer, 2x Rücklautsprecher (SPP11-SL/-SR), Fernbedienung (RAV21) mit 2x AA-Batterien, Schnellstartanleitung, Optisches Kabel, Wandhalterung, Anleitung: Montage der Wandhalterung, Anleitung: Zurücksetzen kabelloser Lautsprecher |
| Hersteller Artikelnummer | DSP11RA.DDEULLK |
| Modelljahr | 2021 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 2 Jahr/e |
Specific References
No customer reviews for the moment.