- New



World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 290 points/€2.90
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Samsung Soundbar Q60TDie Samsung Soundbar Q60T verfügt über ein 5.1-Kanalsystem und einen Subwoofer für eine atemberaubende Klangkulisse. Durch die Unterstützung von DTS Virtual:X und der Acoustic Beam-Technologie ist die Soundbar eine optimale Ergänzung für deinen QLED TV.Samsung Audio LabGetestet und abgestimmt im Samsung Audio Lab in Kalifornien, haben unsere Audio-Ingenieure moderne Akustik-Technologien und fortgeschrittene Computer-Modellierung eingesetzt, um dir einen ausgewogenen und raumfüllenden Sound zu liefern.Dreidimensionaler Surround SoundErwecke Surround Sound zum Leben: Die Samsung Soundbar unterstützt DTS Virtual:X und kann so begeisternde Sounderlebnisse mit dreidimensionalem Klang erschaffen.Samsung Acoustic BeamBesonders bei Filmen und Gaming spielt die Klangwelt eine wichtige Rolle. Durch die Samsung Acoustic Beam-Technologie wird der Sound an die Action auf dem Bildschirm angepasst – für ein intensives Film- und Gamingerlebnis.Q-SymphonyDie Soundbar Q60T synchronisiert sich mit deinem Samsung QLED TV (ab Q80T) und liefert dir immersiven Sound zum Eintauchen. Kombiniert kannst Du den Sound durch die Front-, Side- und Up-Firing-Lautsprecher der Soundbar und über die Lautsprecher des TVs hören. Die Samsung Soundbar analysiert die Tonspur und liefert automatisch Szene für Szene optimierten Sound. Der adaptive Sound ermöglicht es dir, selbst bei geringer Lautstärke alle Stimmen zu hören, damit Du auch leisen Gesprächen folgen kannst.Bereite Dich mit Subwoofern und Up-Firing-Lautsprechern auf intensive Gaming-Sessions vor, die Dir atemberaubenden Surround Sound liefern. Die Soundbar wechselt automatisch in den Game Mode, wenn Sie mit Deinem TV verbunden ist – so musst Du keine weiteren Einstellungen vornehmen und kannst Dich komplett auf Dein Spiel konzentrieren.
| Produkttyp | Soundbar |
| Gesamtleistung (W) | 160 Watt |
| Signalübertragung | Kabellos und Kabelgebunden |
| Wiedergabeformate | MP3, WMA, AAC, OGG, FLAC, WAV, AIFF |
| Anzahl Kanäle | 5.1 |
| Anzahl Lautsprecher | 9 |
| Subwoofer | Wireless |
| Nennbelastbarkeit (RMS) | 360 Watt |
| Bluetooth | Ja |
| Anschlüsse | Digital-Optisch (OUT), Audio |
| Besondere Merkmale | Samsung Acoustic Beam, Q Symphony Sound |
| Breite | 103 cm |
| Höhe | 46 cm |
| Tiefe | 25.2 cm |
| Breite Subwoofer | 205 mm |
| Höhe Subwoofer | 353 mm |
| Tiefe Subwoofer | 303.2 mm |
| Gewicht Subwoofer | 6.2 kg |
| Farbe (laut Hersteller) | schwarz |
| Gewicht | 10200.00 g |
| Lieferumfang | Samsung HW-Q60T, Fernbedienung, Wandmontage-Kit, HDMI-Kabel, Bedienungsanleitung |
Specific References
No customer reviews for the moment.