- New







World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 220 points/€2.20
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Es braucht nicht ein Dutzend Lautsprecher, um sich das Kinogefühl nach Hause zu holen. Die Soundbar PANASONIC SC-HTB 400 EGK wird Sie durch eine Kombination aus Technik und Leistung beeindrucken!
Von Anfang an wird das Modell mit seinem edlen schwarzen Design zu einem optischen Highlight in Ihrer Wohnung. Sie werden auch ohne komplizierte Montage durch die zwei Kanäle und dem Subwoofer (2.1 Lautsprechersystem) immer mit guter Klangqualität versorgt. Einfach aufstellen und es kann losgehen: Der Subwoofer ist schon integriert. Sie können verschiedene Anschlüsse nutzen: 1x Audio IN (optisch digitaler Eingang) und 1x HDMI (ARC). Das Abspielen von Inhalten ist kein Problem, weil das Gerät Bluetooth unterstützt. Das Produkt besitzt eine Gesamtleistung von 160 Watt. Für die Erzeugung von tiefen Tönen und Bässen kann der Subwoofer auf eine leistungsstarke Leistung von 80 Watt zurückgreifen.
Sie können das Gerät zudem mit der Fernbedienung kontrollieren. Der Stromverbrauch beträgt im Standby-Modus 0,5 Kilowattstunden, im vollen Betrieb beläuft er sich auf 30 Kilowattstunden. Das Modell nutzt ein 1-Wege-System.
Haben Sie sich schon entschieden, wo Sie die Soundbar in Ihrer Wohnung platzieren möchten? Werfen Sie dazu einfach einen kurzen Blick auf die Maße, nehmen anschließend den Zollstock zur Hand und schon können Sie überprüfen, ob der von Ihnen gewählte Standort perfekt ist. Mit einer Höhe von 56 mm nimmt das Gerät nur wenig Platz ein. Mit einer Breite von 962 mm haben die Lautsprecher einen angemessenen Raum. Der Wert für die Tiefe des Produkts ist 120 mm.
Das System wiegt insgesamt 3,5 kg. Bei diesem Modell können Sie sich auch über die folgenden Klangprogramme freuen: Kino, Musik, News, Standart und Stimme. Bei dieser Lautsprecherbox wird ein offenes Rohr in die Box eingesetzt. Die sogenannte Bassreflex-Box kann so deutlich tiefere Frequenzen erreichen als solche Boxen, die komplett geschlossen sind. Im Lieferumfang enthalten sind: Bedienungsanleitung, Fernbedienung inkl. Batterien, Halterung für Wandmontage, Netzkabel (1.5m) und Soundbar.
Der richtige Klang macht das Ansehen von Filmen im eigenen Wohnzimmer erst zum wahren Heimkino-Erlebnis. Setzen Sie daher auf die überragende Qualität von dieser Soundbar SC-HTB 400 EGK von PANASONIC. Sie werden begeistert sein!
| Produkttyp | Soundbar |
| Gesamtleistung (W) | 160 Watt |
| Signalübertragung | Kabellos und Kabelgebunden |
| Surround Formate | Dolby Digital, DTS Digital Surround |
| Anzahl Kanäle | 2.1 |
| Raumklangprogramme (DSP) | Standart, Musik, Kino, News, Stimme |
| Anzahl Wege | 1 |
| Subwoofer | Integriert |
| Belastbarkeit Subwoofer | 80 Watt |
| Bassreflex | Ja |
| Google Cast integriert | Nein |
| Musikübertragung | Bluetooth |
| Multi-Room fähig | Nein |
| Bluetooth | Ja |
| Fernbedienung | Ja |
| Anschlüsse | 1x HDMI (ARC), 1x Audio IN (optisch digitaler Eingang) |
| Stromverbrauch (Betrieb) | 30 Watt |
| Stromverbrauch (Stand-By) | 0.5 Watt |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Smart Home Bereich | Streaming Audio |
| System oder kompatibel mit System | Bluetooth |
| Breite | 962 mm |
| Höhe | 56 mm |
| Tiefe | 120 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 3.5 kg |
| Gewicht | 3.5 kg |
| Lieferumfang | Soundbar, Fernbedienung inkl. Batterien, Netzkabel (1.5m), Halterung für Wandmontage, Bedienungsanleitung |
| Hersteller Artikelnummer | SC-HTB400EGK |
Specific References
No customer reviews for the moment.