- New













































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 527 points/€5.27
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Die LG Soundbar GX verwöhnt Ihre Ohren mit sattem Dolby Atmos Sound. Die speziell für den LG OLED TV 65G konzipierte Soundbar sorgt für beeindruckende Soundqualität zu einem beeindruckenden Bild. Erleben Sie Ihr Heimkino auf einem neuen Level.
Um Ihre Inhalte in erstklassiger Qualität wiederzugeben, unterstützt die LG Soundbar verschiedene Soundfeatures. Genießen Sie feinstes HiRes-Audio und lassen Sie sich von mitreißendem Dolby Atmos und DTS:X Sound mit AI Sound Pro umhüllen. Profitieren Sie zudem von Soundbar Mode Control und erleben Sie intensive Bässe mit Bass Blast+. Durch das Zusammenspiel der Soundfeatures können Sie jederzeit eine optimale Tonqualität genießen.
Erleben Sie mit Ihrer LG Soundbar eine beeindruckende Klangatmosphäre. Passend zur Soundbar erhalten Sie einen kabellosen Subwoofer mit 220 Watt. Dank der Kompatibilität zum Rücklautsprecher-System SPK8 kommen Sie in den Genuss zweier zusätzlicher Tonkanäle, 2 x 70 Watt und echtem Surround-Sound. Seien Sie mittendrin statt nur dabei!
Die LG Soundbar bietet Ihnen vielseitige Verbindungsmöglichkeiten. Spielen Sie Ihre Musik bequem per Bluetooth-Verbindung ab oder schließen Sie Ihr Gerät per optischem Anschluss oder per HDMI oder USB an. So können Sie jederzeit auf Ihre Musik zugreifen und feinsten Soundgenuss erleben!
| Produkttyp | Soundbar |
| Lautsprechersystem | 3.1 Lautsprechersystem |
| Bestandteile | Soundbar, Subwoofer |
| Gesamtleistung (W) | 420 Watt |
| Signalübertragung | Kabellos und Kabelgebunden |
| integrierter Blu-Ray Player | Nein |
| Wiedergabeformate | MP3, WMA, AAC, FLAC, OGG, WAV |
| CD-R/CD-RW-kompatibel | Nein |
| High Resolution Audio | Ja |
| Surround Formate | Dolby Atmos, Dolby TrueHD, Dolby Digital Plus, Dolby Digital, DTS:X, DTS Digital Surround |
| Anzahl Kanäle | 3.1 |
| Raumklangprogramme (DSP) | Standard, Movie, Music |
| Subwoofer | Wireless |
| Kabellose Lautsprecher | Ja |
| Nennbelastbarkeit (RMS) | 420 Watt |
| Belastbarkeit Subwoofer | 220 Watt |
| Frequenzgang Subwoofer | 5-GHz-Band |
| RDS (Radio Data System) | Nein |
| Bassreflex | Ja |
| Musikübertragung | Bluetooth |
| Sprachsteuerung | Nein |
| Bluetooth | Ja |
| Fernbedienung | Ja |
| Anschlüsse | 2x HDMI 2.1 (HDCP 2.3) mit 4K Pass-Through (In & Out), 1x Optisch, 1x USB |
| Besondere Merkmale | Unterstützt High-Res-Audio (bis zu 24 Bit / 96 kHz), 4K-Pass-Through mit HDR-Unterstützung (Dolby Vision und HDR10), Automatische Lautstärkeanpassung, Unterstützt LG SIMPLINK (HDMI CEC) und Sound Sync, Dynamic Range Control, Nachtmodus, unterstützt Smartphone-Playback, LPCM, DTS-HD High Resolution, AAC/AAC+, Energieaufnahme Soundbar: 30 Watt, Energieaufnahme Subwoofer: 33 Watt, Kompatibel zu optionalen kabellosen Rücklautsprechern (SPK8) |
| App-steuerbar | Ja |
| Stromverbrauch (Stand-By) | 0.5 Watt |
| Gehäusematerial | Soundbar (Jersey-Stoff / Kunststoff / Aluminium), Subwoofer (Jersey-Stoff / Holz) |
| Breite | 1446.0 mm |
| Höhe | 150.0 mm |
| Tiefe | 33.0 mm |
| Breite Subwoofer | 180.0 mm |
| Höhe Subwoofer | 394.0 mm |
| Tiefe Subwoofer | 290.0 mm |
| Gewicht Subwoofer | 5.8 kg |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 4.2 kg |
| Gewicht | 4.2 kg |
| Lieferumfang | Soundbar, Subwoofer (SPN5B-W), Fernbedienung (MA7) mit Batterien, Schnellstartanleitung, HDMI-Kabel, Wandhalterung, Anleitung: Montage der Wandhalterung |
| Hersteller Artikelnummer | GX.DEUSLLK |
| Modelljahr | 2020 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 2 Jahr/e |
Specific References
No customer reviews for the moment.