- New

























































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 849 points/€8.49
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Durch smarte Technik wird die Soundbar LG SL 9 YG eine optimale Alternative zu jedem Heimkinosystem!
In schwarzem Design glänzt das Modell mit geschmackvollem Stil und Eleganz. Eine Soundbar und der Subwoofer gehören zu den Komponenten. Am Gerät sind folgende Anschlüsse vorhanden: 1x HDMI In 2.0 (HDCP 2.2), 1x HDMI Out 2.0 (HDCP 2.2), 1x Optisches Kabel und 1x USB. Selbstverständlich können Sie Musik oder Filme auch über Bluetooth abspielen. Im Betrieb arbeitet das Produkt mit einer Gesamtleistung von 500 Watt. Bei der Basserzeugung setzt der Subwoofer überzeugende 220 Watt ein. Auch diese folgenden Eigenschaften sind enthalten: ARC, Automatische Klanganpassung (ASC), Dolby Atmos, Dynamic Range Control (DRC), Empfohlene Nutzung mit mindestens 55" LG TVs, Google Chromecast, HighRes Audio (bis zu 24 Bit / 192 kHz), LG Sound Sync, Meridian Soundtechnologie, Nacht Modus, Simplink und Sleep Timer.
Wenn Sie die Lautstärke verändern möchten, den Radiosender ändern oder ähnliche Einstellungen treffen möchten, müssen Sie nicht aufstehen. Denn Ihnen steht eine Fernbedienung zur Seite, die Sie immer unterstützt. Das Gerät kann viele verschiedene Medienformaten wiedergeben: AAC / AAC+, DTS Digital Surround, DTS X, DTS-HD High Resolution, DTS-HD Master Audio, Dolby Atmos, Dolby Digital, Dolby Digital Plus, Dolby TrueHD und LPCM. Beste Qualität wird erreicht, wenn Sie mit dem Modell auch hochauflösende Audioformate (High Resolution Audio) abspielen.
Sie möchten genauer wissen, ob die Soundbar in Ihre Räumlichkeiten passt? Dann beachten Sie die Maße der einzelnen Bausteine. Mit einer Höhe von 57 mm nimmt das Gerät nur wenig Platz ein. Eine Breite von 1220 mm gibt der Technik des Modells genügend Freiraum, um volle Raumwirkung zu entfalten. Der Wert für die Tiefe des Produkts ist 145 mm.
Das System wiegt insgesamt 6,3 kg. Mit einem Gewicht von 7,8 kg ist der Subwoofer recht leicht. Zu jeder Situation gibt es den passenden Soundtrack. Damit Sie Ihre Musiktitel unkompliziert von Ihrem Smartphone oder Tablet über den Lautsprecher wiedergeben können, ist er mit der Google Cast built-in Technologie ausgestattet. Diese ermöglicht die mühelose Verbindung Ihrer Geräte – auch wenn sich die Hersteller unterscheiden. Im Lieferumfang enthalten sind: Fernbedienung inkl. Batterien, Garantiekarte, Handbuch, SL9YG mit Subwoofer und Wandhalterung.
Voller Klang und grandioses Design: Das ist die Soundbar SL 9 YG von LG.
| Produkttyp | Soundbar |
| Lautsprechersystem | 4.1.2 Lautsprechersystem |
| Bestandteile | Soundbar, Subwoofer |
| Gesamtleistung (W) | 500 Watt |
| Signalübertragung | Kabellos und Kabelgebunden |
| integrierter Blu-Ray Player | Nein |
| Wiedergabeformate | LPCM, Dolby Atmos, Dolby TrueHD, Dolby Digital Plus, Dolby Digital, DTS X, DTS Digital Surround, DTS-HD Master Audio, DTS-HD High Resolution, AAC / AAC+ |
| CD-R/CD-RW-kompatibel | Nein |
| High Resolution Audio | Ja |
| Surround Formate | Dolby Atmos, Dolby TrueHD, Dolby Digital Plus, Dolby Digital, DTS X, DTS Digital Surround |
| Belastbarkeit Subwoofer | 220 Watt |
| Google Cast integriert | Ja |
| W-LAN Schnittstelle | Ja (2.4G / 5G) |
| Bluetooth | Ja |
| Fernbedienung | Ja |
| Anschlüsse | 1x HDMI Out 2.0 (HDCP 2.2), 1x HDMI In 2.0 (HDCP 2.2), 1x USB, Optisches Kabel |
| Besondere Merkmale | Dolby Atmos, Meridian Soundtechnologie, HighRes Audio (bis zu 24 Bit / 192 kHz), Simplink, ARC, LG Sound Sync, Google Chromecast, Automatische Klanganpassung (ASC), Dynamic Range Control (DRC), Sleep Timer, Nacht Modus, Empfohlene Nutzung mit mindestens 55" LG TVs |
| Stromverbrauch (Betrieb) | 60 Watt |
| Stromverbrauch (Stand-By) | 0.5 Watt |
| Eingangsspannung | 100-240 Volt |
| kompatibel mit Sprachassistent | Google Assistant |
| Breite | 1220.0 mm |
| Höhe | 57.0 mm |
| Tiefe | 145.0 mm |
| Breite Subwoofer | 221.0 mm |
| Höhe Subwoofer | 390.0 mm |
| Tiefe Subwoofer | 313.0 mm |
| Gewicht Subwoofer | 7.8 kg |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 6.3 kg |
| Gewicht | 6.3 kg |
| Lieferumfang | SL9YG mit Subwoofer, Handbuch, Fernbedienung inkl. Batterien, Garantiekarte, Wandhalterung |
| Hersteller Artikelnummer | SL9YG.DDEULLK |
| Modelljahr | 2019 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 2 Jahr/e |
Specific References
No customer reviews for the moment.