auvisio 6-Kanal Soundbar mit 5.1 Suround Sound, 250 Watt, Bluetooth, HDMI, USB und FernbedienungIn der auvisio Soundbar arbeiten 13 Lautsprecher und 2 Subwoofer für ein absolutes Klangerlebnis. Machen Sie Ihr Zuhause zu einem Heimkino! 3D-Sound-Technologie: Spezielle Komponenten zur Musikumwandlung geben der Wiedergabe eine besondere Tiefe. Der Raum wird durch die Soundbar immer gleich beschallt, egal wo Sie sich befinden. Durch die 5.1-Kanal-Unterstützung wird jeder Kanal über je eine Lautsprecher-Einheit wiedergegeben. Dadurch kommen Sie in den vollen Filmgenuss und jede Filmszene kommt voll zur Geltung. Viele Anschlussmöglichkeiten: Es stehen Ihnen 2 HDMI-Anschlüsse mit 4K-UHD-Unterstützung für TV, Receiver, etc., sowie ein analoger Stereo-Cinch-Anschluss zur Verfügung. Ebenfalls kann Ihre Musik per USB Stick oder Bluetooth wiedergegeben werden.Artikelmerkmale:- 3D-Soundbar mit 5.1 Surround Sound- 15 Lautsprecher in 5 Gruppen mit separater Ansteuerung für Front und Center (je 2 Mitteltöner + 1 Hochtöner), Surround (2 Mitteltöner) und Subwoofer (2 Tieftöner)- Bluetooth 4.0 für Musikstreaming von Smartphone, Tablet-PC und BT-fähigen Audiogeräten, bis 10 m Reichweite- USB-Port für Audio-Wiedergabe von USB-Stick bis 32 GB, unterstützte Formate: MP3, WMA, APE- Karaoke-Funktion mit bis zu 2 Mikrofonen mit 6,3-mm-Klinke-Anschluss (nicht im Lieferumfang enthalten)- Anschlüsse für TV, Receiver, etc.: 3x HDMI 1.4 (2x in, 1x out), 2x Audio-Cinch für Stereo-Signale, 2x Subwoofer-Ausgang, 6-Kanal-Digital-Eingang für 5.1-Soundquellen, 1x USB, Kaltgeräte-Buchse (2-polig)- Bedienpanel in der Front mit Touch-Funktion, Betriebsmodus-Anzeige über LED-Display- Ausgangsleistung: 125 Watt RMS (15 Watt je Lautsprecher-Kanal, 50 Watt Subwoofer), Musik-Spitzenleistung: 250 Watt- Frequenzgang: 40 - 20.000 Hz- Stromversorgung: 230 V- Maße: 110 x 23,6 x 16,5 cm, Gewicht: 14,8 kgLieferumfang:- auvisio 6-Kanal Soundbar- Fernbedienung mit Knopfzelle (Typ CR2025)- Audiokabel (3,5-mm-Klinke auf Stereo-Cinch)- HDMI-Kabel- 230V Netzstecker- Material für Wandmontage- Bedienungsanleitung
| Produkttyp | Soundbar |
| Lautsprechersystem | 5.1 Surround Soundbar |
| Anzahl Lautsprecher | 15 |
| Signalübertragung | Kabellos und Kabelgebunden |
| Anzahl Kanäle | 5.1.4 |
| Frequenzgang | 40 - 20.000 Hz |
| Frequenzgang Subwoofer | 40 - 20.000 Hz |
| Gesamtleistung (W) | 125 W |
| Nennbelastbarkeit (RMS) | 125 Watt |
| Subwoofer | Integriert |
| Bluetooth | Ja |
| Anschlüsse | TV, Receiver, etc.: 3x HDMI 1.4 (2x in, 1x out), 2x Audio-Cinch für Stereo-Signale, 2x Subwoofer-Ausgang, 6-Kanal-Digital-Eingang für 5.1-Soundquellen, 1x USB, Kaltgeräte-Buchse (2-polig) |
| Besondere Merkmale | Bluetooth, AUX, HDMI |
| Fernbedienung | Ja |
| Display-Beleuchtungsfarbe | blau |
| App-steuerbar | Ja |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Abmessungen (B/H/T) / Gewicht | 110 cm x 23 cm x 16 cm / 14,8 kg |
| Position der Soundbar | Unter dem TV-Gerät |
| Breite | 110 cm |
| Höhe | 23 cm |
| Tiefe | 16 cm |
| Gitterfarbe | schwarz |
| Farbe (laut Hersteller) | schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 14,8 kg |
| Lieferumfang | auvisio 6-Kanal Soundbar, Fernbedienung mit Knopfzelle (Typ CR2025), Audiokabel (3,5-mm-Klinke auf Stereo-Cinch), HDMI-Kabel, 230V Netzstecker, Material für Wandmontage, Bedienungsanleitung |