- New




World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 211 points/€2.11
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Soundbar TCL kann den Klang Ihres Fernsehgeräts auf ein ganz neues Niveau bringen, und jeder, der Filme bequem zu Hause genießen möchte, sollte ihn sich anschaffen. Perfektes Design ist ein wesentlicher Bestandteil dieses Gerätes. TCL TS8132 ist ein aktiver Lautsprecher, er vereinigt in sich das Klangpotential von 3.1.2 Kanal-Gruppen. Damit die Bässe ordentlich kräftig werden, bietet die Soundbar einen Aktiv-Subwoofer. Die ganze Zusammenstellung TCL bietet die Gesamtleistung von 350 W. Ein außergewöhnliches Merkmal ist der perfekte Surround-Sound, diese Soundbar ist ausgerüstet mit dem Format Dolby Atmos, Dolby TrueHD und Dolby Digital Plus. Verbindung mit der Klangquelle geschieht per HDMI und Digital optisch Verbindung. WiFi bzw. Bluetooth sorgt für eine schnelle und problemlose Verbindung mit anderen elektronischen Geräten. Der Subwoofer lässt sich drahtlos anschließen, so kann es kaum einfacher sein, einen geeigneten Platz zu finden.
| Produkttyp | Soundbar |
| Gesamtleistung (W) | 350 Watt |
| Signalübertragung | Kabellos und Kabelgebunden |
| integrierter Blu-Ray Player | Nein |
| Aufnahmeformate | Audio: MP3, FLAC |
| Wiedergabeformate | Dolby Atmos |
| CD-R/CD-RW-kompatibel | Nein |
| 1080p upscaling | Nein |
| Progressive Scan | Nein |
| 3D | Nein |
| High Resolution Audio | Ja |
| Surround Formate | Dolby Atmos, 5.1.2 Virtualization & upmix |
| Anzahl Kanäle | 3.1.2 |
| Raumklangprogramme (DSP) | Dolby Atmos |
| Anzahl Lautsprecher | 3 |
| Anzahl Wege | 3 |
| Subwoofer | Wireless |
| WLAN-Subwoofer | Ja |
| Kabellose Lautsprecher | Ja |
| Internetradio | Nein |
| RDS (Radio Data System) | Nein |
| DAB-Empfang | Nein |
| DAB+ reception | Nein |
| THX-Zertifiziert | Nein |
| Bassreflex | Ja |
| Google Cast integriert | Nein |
| DLNA zertifiziert | Nein |
| Musikübertragung | Bluetooth |
| Internetverbindung | Ja |
| W-LAN Schnittstelle | Ja |
| Multi-Room fähig | Nein |
| PC Streaming | Nein |
| iPod Steuerung | Nein (0) |
| Sprachsteuerung | Ja |
| MP3-Player Docking-Anschluss | Nein (0) |
| Bluetooth | Ja |
| Near Field Communication | Nein |
| Fernbedienung | Ja |
| Anschlüsse | 2x HDMI, 1x USB 2.0, Wifi, Optical Input |
| Besondere Merkmale | Dolby Atmos, 5.1.2 Virtualization & upmix |
| integrierter Flashspeicher | Nein |
| App-steuerbar | Ja |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Position der Soundbar | Vor dem TV-Gerät |
| Breite | 20 cm |
| Höhe | 32.2 cm |
| Tiefe | 20 cm |
| Gewicht Center Lautsprecher | 2.9 kg |
| Breite Subwoofer | 325 mm |
| Höhe Subwoofer | 200 mm |
| Tiefe Subwoofer | 200 mm |
| Gewicht Subwoofer | 3.9 kg |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gitterfarbe | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 2.9 kg |
| Gewicht | 2.9 kg |
| Lieferumfang | Soundbar, Subwoofer, Fernbedienung, Kabel, Schnellanleitung |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
| Modelljahr | 2021 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Nein |
Specific References
No customer reviews for the moment.