- New






World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 275 points/€2.75
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Fernseher stehen drauf. Und auch dich wird das CINEDECK begeistern: Es verbindet zeitloses Design mit umfangreicher Ausstattung und beeindruckendem Sound für Filme und mehr.
Das Cinedeck ist der ideale Spielpartner für deinen Smart-TV. Es bietet überzeugende Akustik, integriert im praktischen Design. Das Cinedeck braucht dabei nur den Platz, der vorhanden ist. Direkt unter dem TV.
Gleich sieben hochwertige Treiber und zwei Subwoofer sind intelligent im schwingungsfreien Gehäuse untergebracht. Der echte Center wird links und rechts flankiert von je zwei Treibern für die Stereo-Kanäle. Ein weiterer Treiber pro Seite sorgt für virtuellen Surroundklang. Für den Bass zuständig sind zwei Downfire-Tieftöner am Boden des Cinedeck. Befeuert werden die Treiber durch satte 220 Watt, die der Class-D-Verstärker problemlos, verzerrungsfrei und ohne Hitzeentwicklung abrufen kann.
Echter Center Kanal
2 x 2 Frontfiring Speaker
2 x Sidefiring Speaker
Leistungsstarker 220 Watt Class-D Verstärker
Integrierter Subwoofer
Die von uns entwickelte Dynamore Ultra Technologie bietet über seitlich abstrahlende Töner einen erstaunlichen breiten Raumklang, ohne etwaige Klangverfärbungen.
Das Cinedeck passt auf jedes Low-Board. Du stellst einfach dein TV-Gerät darauf, fertig. Das Cinedeck ist stabil genug gebaut, um auch sehr schwere TV-Geräte aufzunehmen.
Verbinde das Cinedeck per HDMI-Kabel mit deinem TV-Gerät. Es werden keine weiteren Geräte wie Verstärker, AV-Receiver oder Subwoofer benötigt.
Per HDMI-Eingang mit ARC/CEC verbindest du deinen TV mit dem Cinedeck. Ein weiterer HDMI-Eingang bietet Platz für einen Blu-ray-Player. Der analoge und optische Eingang stehen für weitere Zuspieler wie CD-Player zur Verfügung. Über Bluetooth streamst du kabellos direkt vom Smartphone auf das Cinedeck. Der Bluetooth aptX-Codec sichert eine hochwertige, klanglich einwandfreie Übertragung, fast wie in CD-Qualiät.
Um Musik per Alexa Sprachsteuerung noch bequemer auszuwählen und zu genießen, kann man die Teufel Lautsprecher mit Bluetooth optional mit einem Gerät aus der Amazon Echo Serie erweitern. Wie diese Erweiterung funktioniert und was man damit machen kann, ist im Teufel Blog nachzulesen.
Die Fernbedienung ist mal wieder irgendwo im Sofa verschollen, aber über das per Bluetooth verbundene extern erhältliche Google Home Gerät steuerst du per Sprachbefehl, was deine Anlage abspielen soll.
| Produkttyp | Sounddeck |
| Lautsprechersystem | 2-Wege-System |
| Gesamtleistung (W) | 220 Watt |
| Signalübertragung | Kabellos und Kabelgebunden |
| Wiedergabeformate | DTS, Dolby Digital, Dolby Pro Logic II |
| Surround Formate | DTS, Dolby Digital, Dolby Pro Logic II |
| Anzahl Wege | 2-Wege-System |
| Subwoofer | Integriert |
| Nennbelastbarkeit (RMS) | 220 Watt |
| Frequenzgang | 42 - 20000 Hz |
| Bassreflex | Ja |
| Musikübertragung | Bluetooth |
| Bluetooth | Ja |
| Fernbedienung | Ja |
| Anschlüsse | Cinch-Eingang Stereo, Digital-Eingang optisch, Bluetooth aptX, Video-Ausgang - HDMI, Video-Eingang- HDMI, Audio-Eingänge- HDMI, 2.0 USB-Soundkarte, Micro USB B |
| Besondere Merkmale | 9 High-Performance-Töner mit integriertem Subwoofer & Dynamore® Ultra |
| Eingangsspannung | 230 Volt |
| System oder kompatibel mit System | Unterstützt: HD/3D/4K/2K/HDR |
| Gehäusematerial | MDF |
| Breite | 80 cm |
| Höhe | 8.5 cm |
| Tiefe | 35 cm |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß |
| Gewicht (laut Hersteller) | 10,70 kg |
| Lieferumfang | 1 x Cinedeck, 1 x Cinedeck Fernbedienung, 2 x AAA-Batterie, 1 x Stromkabel |
Specific References
No customer reviews for the moment.