- New















World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 99 points/€0.99
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Die Bose Solo Soundbar Series II ist ein kompakter TV-Lautsprecher mit Bluetooth-Verbindung, der den Klang Ihres TV-Geräts klar und naturgetreu wiedergibt und Sie jedes einzelne Wort noch besser verstehen lässt.
Mit einer Höhe von nur knapp 7 cm passt die Bose Solo Soundbar Series II unter beinahe jedes TV-Gerät. Die im Lieferumfang enthaltene Wandhalterung aus hochwertigem Stahl ermöglicht außerdem eine Wandmontage.
Zwei angewinkelte Full-Range-Treiber erzeugen einen raumfüllenden Klang und ein integrierter Dolby-Decoder optimiert die Audioqualität, um ein kraftvolleres Hörerlebnis sicherzustellen.
An der Vorderseite leuchten kleine LED-Anzeigen auf oder ändern die Farbe, wenn bestimmte Funktionen aktiviert werden, und blinken, sobald die Lautstärke geändert wird.
Mit dem im Lieferumfang enthaltenen optischen Audiokabel können Sie Ihre Soundbar schnell und einfach mit Ihrem TV-Gerät verbinden.
Naturgetreuer, klarer Spitzenklang muss nicht kompliziert sein – deshalb macht Bose es Ihnen einfach. Sie benötigen nur ein einziges Kabel, um Ihre Soundbar an das TV-Gerät anzuschließen. So können Sie es sich nach dem Auspacken schnell mit Ihren Lieblingssendungen auf der Couch gemütlich machen.
Aktivieren Sie den „Dialogue Mode“ mithilfe der Fernbedienung – für klareren TV-Klang, bei dem Sie jedes Wort noch besser verstehen.
Dank der Bluetooth-Verbindung können Sie über Ihre Soundbar auch Musik, Podcasts und vieles mehr wiedergeben – ganz ohne Kabel.
Darf es etwas mehr sein? Drücken Sie die BASS-Taste auf der Fernbedienung für mehr Tiefe.
| Produkttyp | Soundbar |
| Signalübertragung | kabelgebunden |
| Wiedergabeformate | Dolby Digital, PMC 2.0 |
| Surround Formate | Dolby Digital, PMC 2.0 |
| Anzahl Lautsprecher | 2 |
| Subwoofer | Nein |
| Kabellose Lautsprecher | Nein |
| Senderspeicher | Nein |
| Multi-Room fähig | Nein |
| Sprachsteuerung | Nein |
| Bluetooth | Ja |
| Fernbedienung | Ja |
| Anschlüsse | 1x 1/8" (3.5 mm) AUX-Eingang, 1x optischer digitaler Audioeingang, 1x koaxialer digitaler Audioeingang,1x USB-Anschluss nur für Software-Updates, 1x Stromeingang |
| Eingangsspannung | 130 Volt |
| kompatibel mit Sprachassistent | Nicht verfügbar |
| Gehäusematerial | Kunststoff, Metall |
| Breite | 546 mm |
| Höhe | 89 mm |
| Tiefe | 76 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 1.7 kg |
| Gewicht | 1.7 kg |
| Lieferumfang | Soundbar, Netzgerät, Netzkabel, Optisches Kabel, Fernbedienung (mit Batterie), Wandhalterung |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
| Hersteller Artikelnummer | 845194-2100 |
Specific References
No customer reviews for the moment.