- New


World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 552 points/€5.52
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Lelit PL42 EM Siebträger Espressomaschine
Die Lelit PL42 EM verfügt über dieselbe Ausstattung wie die kleinere PL41EM mit Edelstahl-Gehäuse, verchromter Dampfdüse, verchromten Siebträger, Messingboiler und doppeltem Wasserführungssystem. Zusätzlich hat die Siebträger Espressomaschine Lelit PL42 EM einen größeren Wassertank (2,7 Liter) und verfügt über eine höhere Leistung (1000 W) sowie eine stufenlos einstellbare, integrierte Kaffeemühle mit konischen Mahlscheiben (Kegelmahlwerk).
Technische Daten
Gerätetyp: Siebträger Espressomaschine
Wasserkreisläufe: Einkreis
Leistung: 1000 Watt
Anschluss: 230 V / 50 Hz
Maximaler Pumpendruck: 15 bar
Wassertank: 2,7 Liter
Anzahl der Tassen: 1-2
Siebträger: verchromtes Messing inkl. Siebe für eine und zwei Portionen
Gehäuse: Edelstahl
Boiler: 220 ml Messingboiler
Milchaufschäumer: verchromte Dampfdüse
Tassenwarmhaltefläche: ja
Manometer: Pumpendruckmanometer
Abmaße (B x H x T): 330 x 250 x 370 mm
Gewicht: 12,2 kg
Zusätzliche Ausstattung: stufenlos einstellbare Mühle mit 38 mm Kegelmahlwerk, abnehmbare Tropfenschale, 3 Thermostate, Bedienung über Druckknöpfe, elektomagnetisches Ventil (verhindert Nachtropfen), doppeltes Wasserführungssystem (vermindert die Verkalkung der Maschine)
| Produkttyp | Espressomaschine |
| Model | PL42 EM |
| Maximale Leistung | 1000 Watt |
| Wasserzufuhr | interner Wassertank |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 2.7 l |
| Anzahl Tassen | 2 |
| Pumpendruck | 15 bar |
| Tropfstopp | Ja |
| Integriertes Mahlwerk | Ja |
| Dampfdüse | ja |
| Heißwasser/-dampf | ja |
| Wasserfilter | Ja |
| Gehäusematerial | Edelstahl |
| Material Siebträger | verchromtes Messing inkl. Siebe für eine und zwei Portionen |
| Material Boiler | Messing |
| Geeignete Kaffeeart | Kaffeebohnen, Kaffeemehl |
| Farbe (laut Hersteller) | Edelstahl |
| Breite | 330 mm |
| Höhe | 250 mm |
| Tiefe | 370 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 12,2 kg |
| Lieferumfang | Espressomaschine, Siebträger für 1-2 Portionen, Tamper, Bedienungsanleitung |
| Gerätetyp | Espressomaschine |
Specific References
No customer reviews for the moment.