- New








World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 619 points/€6.19
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Bereiten Sie Third-Wave-Spezialitätenkaffee von der Bohne bis zum Espresso zuhause in weniger als einer Minute zu. Alle Vorzüge der Barista Express in Verbindung mit dem Impress Puck System™. Diese Kombination ermöglicht eine perfekte Dosierung und ein präzises Tampern und hinterlässt weniger Kaffeemehl an der Maschine und auf der Arbeitsfläche.
Unsere Espressomaschinen nutzen exakt die richtige Dosis frisch gemahlener Bohnen, ermöglichen eine präzise Temperaturregelung und einen optimalen Wasserdruck. Sie bereiten zudem den perfekten Mikro-Milchschaum, wie er für Latte Art unerlässlich ist. Sie sind nur einen Tastendruck von der 4-Schlüssel-Formel entfernt, wie sie von professionellen Kaffeemaschinen verwendet wird.
Die Dosis wird automatisch auf der Grundlage des letzten Mahlvorgangs berechnet, damit sie für den nächsten Gebrauch bereit ist.
Präziser 10-kg-Druck mit professionellem 7º Barista Twist für einen polierten Puck.
Das Manometer zeigt an, wenn die richtige Stufe erreicht ist. Das System speichert die Einstellung automatisch für die nächste Nutzung.
Vollmundiger Kaffee mit üppigen und komplexen Aromen wird unter Verwendung der idealen Dosis von 18 g frisch gemahlenen Kaffeebohnen mit einem professionellen 54-mm-Edelstahl-Siebträger hergestellt.
Die Zubereitung eines vollmundigen, cremigen und karamellfarbenen Espressos beginnt mit dem Vorbrühen unter niedrigem Druck, gefolgt von einem Extraktionsverfahren unter hohem Druck (9 Bar), erzeugt durch unsere 15-Bar-Pumpe aus Italien.
Das Thermocoil-Heizsystem mit PID-Temperaturregelung stellt das Wasser mit einer Temperatur von genau 93 ºC für perfekt ausgewogene Aromen bereit.
Genießen Sie den seidigen, samtigen Mikro-Milchschaum, der mit hohem Dampfdruck hergestellt wird.
| Produkttyp | Espressomaschine |
| geeignetes System | Espressomaschinen |
| Maximale Leistung | 1850 Watt |
| Wasserzufuhr | interner Wassertank |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 2 l |
| Pumpendruck | 15 bar |
| Inhalt Bohnenbehälter | 250 g |
| Programme | Automatische/manuelle Dosierung, 25 Mahlgradeinstellungen, 1-Tassen- und 2-Tassen-Extraktion |
| 2 Tassen-Funktion | Ja |
| Integriertes Mahlwerk | Ja |
| Mahlwerk | Kegelmahlwerk |
| Mahlgrade | 25 |
| Milchaufschäumer | Nein |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Gehäusematerial | Gebürsteter Edelstahl |
| Material Siebträger | Edelstahl |
| Geeignete Kaffeeart | Kaffeebohnen |
| Farbe (laut Hersteller) | Brushed Stainless Steel |
| Breite | 330 mm |
| Höhe | 410 mm |
| Tiefe | 380 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 10.98 kg |
| Gewicht | 10.98 kg |
| Lieferumfang | Siebträgermaschine, 54-mm-Edelstahl-Siebträger, 480 ml Edelstahl-Milchkännchen, 1-Tassen- und 2-Tassen ein- und doppelwandige Siebeinsätze, Wasserfilterhalter mit Filter, Razor™ Präzisions-Dosierwerkzeug, Reinigungstabletten, Inbusschlüssel, Dampfstab-Reinigungstool, Reinigungsscheibe, Reinigungsbürste, Entkalkungspulver, Bedienungsanleitung |
| Hersteller | SAGE |
| Gerätetyp | Espressomaschine |
| H-Sätze (Gefahrenhinweise) | H319 Verursacht schwere Augenreizung. |
| Sicherheitshinweise | P101: Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. |
| Signalwort | Achtung |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
| Hersteller Artikelnummer | SES876BSS4EEU1 |
Specific References
No customer reviews for the moment.