- New













































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 649 points/€6.49
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Verwandeln Sie Ihre Küche in Ihr ganz persönliches italienisches Café: Mit der Espressomaschine SAGE SES880BSS4EEU1 The Barista Touch gelingt Ihnen ein vollmundiger Espresso im Handumdrehen.
Das Gerät bringt es auf eine maximale Leistung von 1680 Watt. Nach dem Anschalten benötigt die Espressomaschine noch rasche 0,05 Minuten, um sich aufzuheizen. Dann ist alles fertig für Ihren Kaffee. Für eine komfortable Kaffeezubereitung ist die Maschine mit einem Wassertank ausgestattet, der ein Fassungsvermögen von zwei Litern Flüssigkeit hat.
Dank der Milchaufschäumdüse runden Sie Ihre Kaffeekreationen mit einer luftigen Schaumkrone ab.
Klassisch und stilvoll begeistert das Gerät schließlich auch mit seiner silbernen Gestaltung und verleiht jeder Küche das gewisse Etwas.
Sie wollen Ihre eigene Kaffee-Bar in Ihren vier Wänden? Dann ist die SES880BSS4EEU1 BARISTA TOUCH eine gute Wahl.
| Produkttyp | Espressomaschine |
| Pad-/Kapselsystem | Nein |
| geeignetes System | Espressomaschinen |
| Maximale Leistung | 1680 Watt |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 2 l |
| Füllmenge Milchbehälter | 0.48 l |
| Anzahl Tassen | 2 |
| Pumpendruck | 15 bar |
| Inhalt Bohnenbehälter | 250 g |
| Aufheizzeit | 3 Sek. |
| 2 Tassen-Funktion | Ja |
| Integriertes Mahlwerk | Ja |
| Mahlwerk | konisches Mahlwerk |
| Mahlgrade | Anpassbare Mahl-Kontrolle |
| Milchaufschäumer | Milchaufschäumdüse |
| Milchzufuhr | externer Milchbehälter |
| Dampfdüse | Ja |
| Heißwasser/-dampf | Ja |
| Wasserfilter | Ja |
| Besondere Merkmale | Espresso-Maschine für Kaffee in Barista-Qualität mit Touchscreen-Display, Manueller Milchaufschäumer für Micro-Milchschaumtextur, Betriebsbereit in 3 Sekunden, Temperaturkontrolle (PID) sorgt für optimale Espresso-Extraktion, Niederdruck-Vorbrüh-Funktion, 54mm Edelstahl-Siebträger, Einstellungen: Einfache oder doppelte Tasse, Mahlmenge anpassbar, Automatische Reinigung der Dampfdüse |
| Infodisplay | Ja |
| Display | Ja |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50 Hz |
| Gehäusematerial | Gebürsteter Edelstahl |
| Material Siebträger | Edelstahl |
| Geeignete Kaffeeart | Gemahlener Kaffee |
| Farbe (laut Hersteller) | Edelstahl |
| Breite | 320 mm |
| Höhe | 410 mm |
| Tiefe | 340 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 11735 g |
| Lieferumfang | 54mm Edelstahl-Siebträger, 1 Cup & 2 Cup Korbfilter, 480mm Edelstahl-Kanne, ClaroSwiss Wasserfilter, Reinigungsset (Reinigungsbürste, Reinigungstabletten, Reinigungsscheibe, Reinigungswerkzeug), Teststreifen für Wasserhärte, Razor™ für eine präzise Dosierung, Bedienungsanleitung |
| Hersteller | SAGE |
| Verkaufsmenge | 1 Stück |
| Gerätetyp | Espressomaschine |
| H-Sätze (Gefahrenhinweise) | H319 Verursacht schwere Augenreizung. |
| Sicherheitshinweise | P101: Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. |
| Signalwort | Achtung |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
| Hersteller Artikelnummer | SES880BSS4EEU1 |
Specific References
No customer reviews for the moment.