- New










World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 289 points/€2.89
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)h3Solis Grind & Infuse Compact 1018 Espressomaschine/h3pDie Grind & Infuse Compact von Solis ist die Espressomaschine, Kaffeemühle, Teemaschine und Milchaufschäumer, die alles hat, was Sie brauchen, um die perfekte Tasse Kaffee auf den Tisch zu bringen. Das eingebaute Manometer sorgt für eine optimale Extraktionskontrolle. Die Espressodruckanzeige sorgt dafür, dass der perfekte Druck eingestellt wird./p p Die Bohnenmühle hat ein Fassungsvermögen von 220 Gramm, welches durschnittlich für 30 Tassen Kaffee ausreicht! Der integrierte Wasserfilter von Solis reduziert den Kalkgehalt und sorgt für beste Kaffeequalität./p pDie Vorteile auf einen Blick/pulliEspressomaschine, Kaffeemühle, Teemaschine und Milchaufschäumer in 1/liliKompakte Kaffeemaschine/li liEinfaches Bedienfeld/li liManometer für perfekten Schleifgrad/li liEspresso-Druckanzeige für optimalen Druck/liliDampf-/Heißwasser-Zauberstab/lili Vor-Infusionsfunktion für intensives Geschmackserlebnis/li/ulp Optimaler Druck brEin Druck von ca. 9 bar ist ideal, um ein gutes Ergebnis zu erzielen und das reiche Aroma jedes Kaffees optimal zu nutzen./ppFunktion vor dem AufgussbrDie Voraufgussfunktion sorgt dafür, dass Ihr Kaffee genauso gut ist, wie als wenn er von einem professionellen Barista zubereitet wird. Die Bohnenmühle des Grind & Infuse compact hat 11 Stufen. /pp In der Verpackung: /p ul li Solis Grind & Infuse Kompakter Edelstahl /li li Filterhalter /li li Enkelkinder und Doppelkinder Wandfilter 1 und 2 Tassen /li li Filter für kompakte 44 mm ESE-Pads /li li Manipulation mit Messlöffel /lili Milchkännchen aus Edelstahl /li li Wasser Filter /li li Stößel aus rostfreiem Stahl, 51 mm /li/ul
| Produkttyp | Espressomaschine | Bohnenmühle | Teemaschine | Milchaufschäumer |
| Model | Solis Grind & infuse Compact RVS (Type 1018) |
| Pad-/Kapselsystem | Ja |
| geeignetes System | Espressomaschinen |
| Maximale Leistung | 1600 Watt |
| Wasserzufuhr | interner Wassertank |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 2.5 l |
| Füllmenge Milchbehälter | 0 l |
| Anzahl Tassen | 2 |
| Pumpendruck | 15 bar |
| Inhalt Bohnenbehälter | 0 g |
| Brühtechnologie | Thermoblock und Vorbrühfunktion |
| Einstellbare Brühtemperatur | Ja |
| Programme | 3 |
| Aroma-Wahlschalter | Nein |
| Schnelldampf-Funktion | Ja |
| 2 Tassen-Funktion | Ja |
| Tropfstopp | Nein |
| Kannentyp | RVS |
| Füllmenge Kanne | 2.5 l |
| Integriertes Mahlwerk | Ja |
| Mahlwerk | ja |
| Mahlgrade | Mehrstufig |
| beheizte Tassenablage | Ja |
| Tassengröße einstellbar | Ja |
| Warmhaltefunktion | Ja |
| Milchaufschäumer | interner Milchschäumer |
| Milchzufuhr | Dampfdüse |
| Dampfdüse | ja |
| Heißwasser/-dampf | ja |
| Wasserfilter | Ja |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| abnehmbarer Milchbehälter | Nein |
| Abnehmbarer Filterhalter | Ja |
| Kapselbehälter | Nein |
| Automatischer Kapselauswurf | Nein |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Reinigungsprogramm | Ja |
| AutoCappuccino-System | no |
| E.S.E.- Einsatz (Easy Serving Espresso) | yes |
| App-steuerbar | Nein |
| Besondere Merkmale | Kaffee kochen und Tee machen |
| WLAN | Nein |
| Infodisplay | Nee |
| Display | Nee |
| Touchscreen | Nein |
| Bluetooth | Nein |
| Füllstandsanzeige | Ja |
| Betriebskontrollleuchte | Ja |
| vorprogrammierbare Einschaltzeit | Nein |
| Reinigungs- und Entkalkungsalarm | Ja |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| System oder kompatibel mit System | Cappuccino, American, Latte Macchiato, Double espresso, Long black, Lungo, Ristretto, Flat white |
| Gehäusematerial | rostfreier Stahl |
| Material Siebträger | Edelstahl |
| Material Wassertank | Plastik |
| Material Boiler | rostfreier Stahl |
| Geeignete Kaffeeart | Bohnen, Gemahlener Kaffee, Pads |
| Farbe (laut Hersteller) | Silber |
| Kabellänge | 1.2 m |
| Breite | 28 cm |
| Höhe | 39 cm |
| Tiefe | 30 cm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 7.6 kg |
| Gewicht | 8.3 kg |
| Lieferumfang | Solis Grind & Infuse Compact |
| Gerätetyp | Espressomaschine | Bohnenmühle | Teemaschine | Milchaufschäumer |
| Reihe | Grind & Infuse |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
| Modelljahr | 2020 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Nein |
| Min. Laufzeit Software Updates | 0 Jahr/e |
| Zusäztliche Update Informationen | Keine |
| Wiederaufbereitet | Nein |
Specific References
No customer reviews for the moment.