- New





































































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 409 points/€4.09
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)
Der Roomba i5+ Staubsauger Roboter ist mit 10-facher Saugleistung*, dem 3-Stufen-Reinigungssystem mit dem zwei gegenläufigen Gummibürsten für alle Böden und dem flexiblen Reinigungskopf ausgestattet. Er passt sich an allen Bodenbelägen wie z.B. Holzfußböden, Teppich oder Fliesen an und so dass sich nahezu keine Tierhaare in den Gummibürsten verfangen können. Außerdem fängt der Hocheffizienz-Filter des Roomba i5+ 99 % aller Katzen- und Hundeallergene sowie Pollen ein.
*im Vergleich zum Reinigungssystem der Roomba® 600-Serie
Der Staubsaugroboter Roomba i5+ säubert deine Böden in geraden Bahnen dank intelligenter Navigation und fährt dabei auch um deine Möbel (z.B. Stuhlbeine) herum. Durch die eingebaute Sensortechnologie erfasst der Saugroboter, wo er reinigen kann und wo nicht, sodass er während der Reinigung stecken bleibt. Die integrierten Absturzsensoren verhindern das Herunterfallen des Roomba bei Treppen oder Abgründen. Die Dirt Detect™-Funktion erkennt stark verschmutze Bereiche und reinigt diese verstärkt.
Dank der iRobot Home App kannst du Einstellungen wie Zeitpläne oder den Reinigungsgrad für den Roboter einrichten. Mit der iRobot OS Home Intelligence-Plattform versteht der Staubsaugroboter dein Zuhause Raum für Raum und erstellt eine Smart Map, sodass du jeden Reinigungsjob individuell erstellen kannst. Roomba i5+ kann dein ganzes Heim oder einfach nur einen Raum saugen, jedes Mal, wann du willst. Dazu musst du noch nicht mal dort sein. Durch iRobot OS kann dein Staubsauger Roboter die Reinigung starten, sobald du das Haus verlässt.
Dank der Clean Base® Automatischen Absaugstation erledigt sich die Reinigung mit deinen Roomba i5+ jetzt bis zu 60 Reinigungstage lang von selbst. Nach jeder Reinigungsaufgabe entleert sich Roomba® i5+ selbstständig. Der Schmutz im Auffangbehälter wird in den Anti-Allergen-Staubbeutel abgesaugt. Der Beutel fängt sicher und dauerhaft 99 % aller Pollen Schimmelsporen und Allergene ein.
Der Roomba i5+ Saugroboter bekommt regelmäßig neue Funktionen durch automatische Software-Updates für eine intelligenter Steuerung und Reinigung. Während der Pollenflugsaison in deiner Region oder während der Fellwechselsaison von deinem Haustier kann dir die iRobot Home App dank iRobot OS eine zusätzliche Reinigung vorschlagen.
Der Roomba i5+ Saugroboter findet eigenständig seine Ladestation wieder, wenn der Akku nahezu leer ist. Der Staubsaugerroboter Roomba i5+ lädt sich auf und macht mit der Reinigungsjob dort weiter, wo er mit der Reinigung angehalten hat.
Starte Roomba mit einem Sprachbefehl über deinen Sprachassistenten und lass einen oder alle Räume reinigen. Da Roomba mit Google Assistant, Alexa und Siri kompatibel** ist, kannst du den Staubsauger Roboter jederzeit losschicken, um direkt entstandenen Schmutz sofort beseitigen zu lassen.
**Funktioniert mit Alexa, Siri und Google Assistant-fähigen Geräten. Alexa und alle zugehörigen Logos sind Marken von Amazon.com oder seinen Tochtergesellschaften. Google ist eine Marke von Google LLC. Siri ist eine eingetragene Marke von Apple Inc. und in den USA und anderen Ländern und Regionen registriert.
| Produkttyp | Saugroboter |
| System | Staubsaugerroboter |
| Bauform | Rund |
| Filter waschbar | Nein |
| Staubbehälter | Ja |
| Beutellose Technik | Ja |
| passende Staubbeutel | Anti-Allergen Beutel |
| Maximales Volumen des Staubbehälters | 0.4 l |
| Typ Bürsten/Düsen | 2 gegenläufige Gummibürsten für alle Böden |
| Ladeanzeige | Ja |
| Staubfüllanzeige | Ja |
| Lasernavigation | Nein |
| Hinderniserkennung | Nein |
| Vorprogrammierte Reinigung | Ja |
| Systematische Reinigung | Ja |
| Virtuelle Wände | Nein |
| gezielte Reinigung | Ja |
| WLAN | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Zeit / Wochenprogrammierung | Ja |
| Nasswischfunktion | Nein |
| Raumerkennung | Ja |
| Teppicherkennung | Ja |
| Schmutzsensor | Ja |
| Saugkraftregulierung | Ja |
| Art der Leistungseinstellung | Per App |
| Ladestation | Ja |
| Auto Return Funktion | Ja |
| Absaugstation | Ja, Staub |
| Zubehör im Gerät | Ja |
| Besondere Merkmale | WLAN-fähig, intelligente Raumplanung, Reinigung nach Raum, mit automatischer Absaugstation, zwei Gummibürsten für alle Böden, ideal bei Haustieren, individuelle Vorschläge, Kompatibilität mit Sprachassistenten und Imprint®-Kopplungstechnik |
| Betriebsart | Akkubetrieb |
| Batterie-/ Akkutyp | Lithium-Ionen |
| Maximale Betriebsdauer | 75 Min. |
| Ladezeit laut Hersteller | 3 Std. |
| Einsatzgebiet | Allergien |
| Smart Home Bereich | Roboter |
| kompatibel mit Sprachassistent | Apple HomeKit |
| Breite | 340 mm |
| Höhe | 92.5 mm |
| Tiefe | 342 mm |
| Anzahl Räder | 3 |
| Farbe (laut Hersteller) | Neutral |
| Gewicht (laut Hersteller) | 3180 g |
| Gewicht | 3180 g |
| Lieferumfang | Roomba® i5 Saugroboter, Clean Base®-automatische Absaugstation, Netzkabel, 2 Anti-Allergen Beutel, 1 Ersatzfilter, Bedienungsanleitung |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
| Hersteller Artikelnummer | I565840 |
| Modelljahr | 2022 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Zusäztliche Update Informationen | Die Laufzeit ist unbegrenzt. |
Specific References
No customer reviews for the moment.