- New




World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 580 points/€5.80
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Egal wo Sie sind, er reinigt Ihr Zuhause zuverlässig und ganz alleine. Dank seiner starken Reinigungsleistung, der systematischen und präzisen Navigation, sowie der intuitiven App-Steuerung ist er optimal für die Reinigung Ihrer Räume ausgerüstet. Mit der neuen Live-Bildübertragung in HD1 über die Miele Scout RX App können Sie die Reinigung jetzt aus einer völlig neuen Perspektive erleben.
Mit größter Sorgfalt verfolgt der Scout RX3 sein Ziel, jeden Quadratzentimeter sorgfältig zu reinigen. Mit seinen extrem dichten, ausgeschwenkten Seitenbürsten säubert er Randbereiche und Ecken problemlos.
Im Vergleich zur vorherigen Modellreihe konnte die Leistung um bis zu 25 % gesteigert werden. Auch grobe Verschmutzungen haben keine Chance. Eine Bürstenwalze nimmt den Grobschmutz auf, der von den Seitenarmen unter das Gerät gekehrt wird. Verbliebener Feinschmutz wird mittels eines
starken Luftstroms von der hinteren Saugöffnung gründlich aufgenommen. Eine besonders hohe Drehzahl des bürstenlosen Gebläses ermöglicht die starke Leistung des Scout RX3.
Als Ergänzung zum Quattro Cleaning System verfügt der Scout RX3 über einen Carpet Boost. Reinigungsfahrten auf Teppichböden werden erkannt und die Saugleistung erhöht. Somit erzielt der Scout RX3 eine erstklassige Staubaufnahme auch auf Teppich.
Der Scout RX3 sieht sogar in 3D. Die Weiterentwicklung der smarten Navigation ermöglicht dem Saugroboter eine höchst präzise dreidimensionale Raumerkennung über ein Stereo-Kamera-System. Dadurch ermittelt das Gerät Distanzen zu möglichen Hindernissen und navigiert optimal um Möbel und Gegenstände herum. Selbst in komplexen Raumstrukturen bewegt sich der Scout RX3 völlig unbeirrt und reinigt lückenlos.
Dank der zwei Frontkameras des Scout RX3 werden die Entfernungen zu Gegenständen in der Umgebung kontinuierlich gemessen. Zusammen mit der Furniture Protection Technology, bestehend aus 7 Infrarot-Sensoren im Frontbereich, werden Möbel erkannt und umkurvt. Drei weitere Infrarot-
Sensoren unter dem Gerät vermeiden zuverlässig Abstürze von Treppen.
Der Scout RX3 kann bequem mit einem Smartphone oder Tablet von Zuhause und unterwegs bedient werden. Die Miele Scout RX App(1) bietet alle wichtigen Informationen und Bedienungsmöglichkeiten auf einen Blick.
Alle Statusinformationen direkt auf dem Startbildschirm. Wählen Sie zwischen verschiedenen Reinigungs-Modi und programmieren Sie bis zu 7 individuelle Timer - perfekt an Ihren Wochenrhythmus angepasst.
Ermöglicht es Ihnen, jederzeit zu verfolgen, an welcher Stelle sich der Scout RX3 gerade befindet und welche Bereiche bereits gereinigt wurden.
Live-Bildübertragung in HD von Ihrem Scout RX3 an ein mobiles Endgerät. Zusammen mit der Echtzeitsteuerung können Sie jederzeit und überall nachsehen, ob in den eigenen vier Wänden alles in Ordnung ist.
(1 )verfügbar für ein mobiles Endgerät (Mindestanforderung Android 6.0+ und iOS 11.0+)
(2) Ausstattung modellabhängig
| Produkttyp | Saugroboter |
| System | Staubsaugerroboter |
| Bauform | Flach |
| Schallleistungspegel | 71 dB (A) |
| Flächenleistung | 120 m² |
| Filtertyp | AirClean Plus Filter |
| Maximales Volumen des Staubbehälters | 0.4 l |
| Typ Bürsten/Düsen | 2 Seitenbürsten |
| Lasernavigation | Nein |
| Hinderniserkennung | Ja |
| WLAN | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Zeit / Wochenprogrammierung | Täglich individuelle Timerprogrammierung |
| Nasswischfunktion | Nein |
| Raumerkennung | Ja |
| Teppicherkennung | Ja |
| Ladestation | Ja |
| Absaugstation | Nein |
| Fernbedienung | Ja |
| Sicherheitsmerkmale | 3D Smart Navigation, Furniture Protection Technology |
| Besondere Merkmale | Quattro Cleaning Power, 2 Seitenbürsten schwenkbar, 17 mm befahrbare Teppichhöhe, 4 Reinigungsprogramme, Mobile Control, Home Mapping, 354 mm Durchmesser, Flache Bauform mit 85 mm Höhe, 3D Smart Navigation, Furniture Protection Technology |
| Betriebsart | Akkubetrieb |
| Batterie-/ Akkutyp | Lithium-Ionen |
| Akku-Kapazität | 5200 mAh |
| Maximale Betriebsdauer | 120 Min. |
| Ladezeit laut Hersteller | 3-4 Std. |
| Breite | 354 mm |
| Höhe | 85 mm |
| Tiefe | 354 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Bronze Pearlfinish |
| Gewicht (laut Hersteller) | 3200 g |
| Gewicht | 3200 g |
| Lieferumfang | Saugroboter, Ladestation, Adapter, Integriertes Reinigungstool, 1 m Magnetband zur Bereichsabgrenzung, 1 AirClean Plus Filter, 2 Seitenbürsten 20-armig, 2 Seitenbürsten 6-armig, Fernbedienung, Bedienungsanleitung |
| Hersteller Artikelnummer | 11713560 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Nein |
Specific References
No customer reviews for the moment.