- New










World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 260 points/€2.60
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Der Dreame D10 plus verfügt über eine automatische Staubabsaugung im Sockel. Duale Luftzirkulationswege sorgen für eine effiziente Staubabsaugung durch Blasen und Absaugen. Starke Saugkraft: 4.000 Pa Saugdruck nehmen Schmutz und Ablagerungen von Hartböden und Teppichen auf.
Automatische Sauganpassung: Erhöht die Saugkraft auf Teppichen für eine gründlichere Reinigung und spart Strom.
Beutel mit großem Fassungsvermögen fasst 2.5 l Staub für bis zu 45 Tage tägliche Reinigung, bevor er geleert werden muss. Verbesserte Walzenbürste gegen Verfilzungen durch Haare und Tierhaare..
| Produkttyp | Saugroboter |
| System | Staubwischroboter |
| Bauform | Rund |
| Maximale Leistung | 46 Watt |
| Schallleistungspegel | 64 dB (A) |
| Aktionsradius | 8 m |
| Flächenleistung | 270 m² |
| Maximales Volumen des Wasserbehälters | 0.15 Liter |
| Filtertyp | HEPA |
| Filter waschbar | Nein |
| Filterbeutelvolumen | 2.5 l |
| Staubbehälter | Saugroboter beutellos, Staubauffang-Basisstation mit Beutel |
| passende Staubbeutel | Ja, für Staubauffang-Basisstation |
| Maximales Volumen des Staubbehälters | 0.4 l |
| Kombibürste für Teppich und Hartboden | Ja |
| Elektrische Bürste | Ja |
| Tierbürste | Nein |
| Display | Nein |
| Ladeanzeige | Ja |
| Staubfüllanzeige | Ja |
| Kamera | Ja |
| Lasernavigation | Ja |
| Hinderniserkennung | Nein |
| Vorprogrammierte Reinigung | Ja |
| Systematische Reinigung | Ja |
| Virtuelle Wände | Ja |
| gezielte Reinigung | Ja |
| WLAN | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Nass-/Trockensaugfunktion | Nein |
| Nasswischfunktion | Ja |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 0.4 l |
| Raumerkennung | Ja |
| Teppicherkennung | Ja |
| Schmutzsensor | Ja |
| Saugkraftregulierung | Ja |
| Ladestation | Ja |
| Auto Return Funktion | Ja |
| Absaugstation | Ja, Staub |
| Fernbedienung | Ja |
| Zubehörhalterung | Nein |
| Zubehör im Gerät | Ja |
| Beleuchtung | Nein |
| Anzahl Reinigungsmitteltanks | 0 |
| Besondere Merkmale | Kapazität des Staubbehälters 2.5 Liter, RGB Camera and LiDAR Navigation |
| Betriebsart | Akkubetrieb |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| 12V Anschluss | Nein |
| Batterie-/ Akkutyp | Lithium-Ionen |
| Akku-Kapazität | 5.200 mAh |
| Maximale Betriebsdauer | 160 Min. |
| Ladezeit laut Hersteller | 6 Std. |
| Einsatzgebiet | Parkettböden |
| Smart Home Bereich | Roboter |
| System oder kompatibel mit System | Amazon Alexa, Google Assistant |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Behältermaterial | Kunststoff |
| Breite | 30.3 cm |
| Höhe | 40.3 cm |
| Tiefe | 39.9 cm |
| Material Lenkrollen | Gummi |
| Anzahl Räder | 3 |
| Freidrehbare Räder | Ja |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß |
| Gewicht (laut Hersteller) | 6900 g |
| Gewicht | 6.9 kg |
| Lieferumfang | Saugroboter, Basisstation, Reinigungswerkzeug, Netzkabel, Wassertank, Wischpad, Seitenbürste, 2x Staubbeutel, Bedienungsanleitung |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
| Modelljahr | 2022 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Nein |
Specific References
No customer reviews for the moment.