- New






World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 483 points/€4.83
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Erfüllen Sie sich den Traum von einem Zuhause, das ohne Ihr Zutun sauber und frisch bleibt. Der MEDION Wischroboter übernimmt für Sie die Nassreinigung aller Hartböden – vollautomatisch und mit einer Wischleistung wie vom Profi. Durch seine kraftvolle Reinigungsrolle und den großen Frischwassertank garantiert er beste Ergebnisse und bietet dabei höchsten Komfort. Nachdem Sie den Tank befüllt haben, starten Sie einfach den Wischroboter auf Knopfdruck. Ersetzen Sie den Wischmopp durch den MEDION Wischroboter und widmen Sie sich den angenehmen Dingen des Lebens.
| Produkttyp | Saugroboter |
| System | Staubwischroboter |
| Maximale Leistung | 11.4 Watt |
| Schallleistungspegel | 72 dB (A) |
| Maximales Volumen des Wasserbehälters | 0.85 Liter |
| Maximales Volumen des Staubbehälters | 0.9 l |
| Ladeanzeige | Ja |
| Lasernavigation | Nein |
| Hinderniserkennung | Ja |
| Vorprogrammierte Reinigung | Nein |
| Systematische Reinigung | Ja |
| Virtuelle Wände | Nein |
| gezielte Reinigung | Ja |
| WLAN | Nein |
| App-steuerbar | Nein |
| Nass-/Trockensaugfunktion | Nein |
| Nasswischfunktion | Ja |
| Raumerkennung | Nein |
| Teppicherkennung | Nein |
| Ladestation | Ja |
| Absaugstation | Nein |
| Fernbedienung | Ja |
| Besondere Merkmale | Systematische Navigation, getrennter Frischwasser- und Abwasserbehälter, verschiedene Reinigungsprogramme, Ladezeitanzeige |
| Betriebsart | Akkubetrieb |
| Batterie-/ Akkutyp | Lithium-Ionen |
| Akku-Kapazität | 2400 mAh |
| Nennenergie (Wh) | 34.56 Wh |
| Maximale Betriebsdauer | 80 Min. |
| Ladezeit laut Hersteller | 5 Std. |
| Einsatzgebiet | Hartholzböden |
| Smart Home Bereich | Roboter |
| System oder kompatibel mit System | Einzelbetrieb |
| Breite | 285 mm |
| Höhe | 118 mm |
| Tiefe | 285 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 3600 g |
| Gewicht | 3600 g |
| Lieferumfang | Wischroboter MD 18379, 2 Reinigungsrollen, Fernbedienung (inkl. 2x AAA Batterien), Ladeplattform, Ladeadapter, Bedienungsanleitung |
Specific References
No customer reviews for the moment.