- New















World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 380 points/€3.80
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Egal ob im Wisch- oder Saugmodus, der Xiaomi Mi Robot Vacuum-Mop 2 Ultra macht durch sein stylisches schwarzes Design in jeder Situation eine gute Figur. Mit einer Saugleistung von 4.000 Pa sorgt der Saugroboter für strahlend saubere Böden und reinigt durch seinen 4.800 mAh großen Akku problemlos auch größere Räume.
Der Xiaomi Mi Robot Vacuum-Mop 2 Ultra verfügt über ein aktualisiertes LDS-Laser- Navigationssystem. Damit wird die Umgebung in Echtzeit gescannt und ein Grundriss des gesamten Hauses erstellt. Über die mitgelieferte Software können Sie ganz bequem festlegen auf welchen Flächen der Saugroboter seine Arbeit verrichten soll.
Die integrierte S-cross 3D Technologie des Xiaomi Mi Robot Vacuum-Mop 2 Ultra erkennt Hindernisse wie Hausschuhe oder Kinderspielzeug präzise und bremst im richtigen Moment ab. Der an der Vorderseite angebrachte ToF-Sensor erkennt Unebenheiten im Boden und verhindert unerwünschte Treppenstürze.
Der 550 ml große Staubbehälter des Xiaomi Mi Robot Vacuum-Mop 2 Ultra lässt sich spielend leicht per Knopfdruck entleeren. Zusätzlich regelt eine elektronische Steuerung den 200 ml großen Wassertank mit drei anpassbaren Wasserpegeln und sorgt so während des Wischvorgangs für ausreichend Wasser.
| Produkttyp | Saugroboter |
| System | Staubwischroboter |
| Bauform | Rund |
| Maximale Leistung | 46 Watt |
| Maximales Volumen des Wasserbehälters | 0.2 Liter |
| Dampfdruck Reinigung | Nein |
| Filtermethode | Abwaschbarer Filter |
| Filtertyp | Hochleistungsfilter |
| Anzahl Filterstufen | 1 |
| Filter waschbar | Ja |
| Staubbehälter | Beutellos |
| Beutellose Technik | Ja |
| Maximales Volumen des Staubbehälters | 0.55 l |
| Typ Bürsten/Düsen | Motorisierte Bürste |
| Kombibürste für Teppich und Hartboden | Ja |
| Elektrische Bürste | Ja |
| Tierbürste | Nein |
| Ladeanzeige | Ja |
| Staubfüllanzeige | Nein |
| Kamera | Nein |
| Lasernavigation | Ja |
| Hinderniserkennung | Ja |
| Vorprogrammierte Reinigung | Ja |
| Systematische Reinigung | Ja |
| Virtuelle Wände | Ja |
| gezielte Reinigung | Ja |
| WLAN | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Zeit / Wochenprogrammierung | Ja, mit der Mi Home/Xiaomi Home App Control |
| Nass-/Trockensaugfunktion | Nein |
| Nasswischfunktion | Ja |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 0.2 l |
| Raumerkennung | Ja |
| Oberflächensensor | Ja |
| Teppicherkennung | Ja |
| Schmutzsensor | Nein |
| Steuerung am Handgriff | Nein |
| Art der Leistungseinstellung | Saugen und Wischen |
| Kabelaufwicklung | Nein |
| Duftzerstäuber | Nein |
| Ladestation | Ja |
| Auto Return Funktion | Ja |
| Absaugstation | Nein |
| Fernbedienung | Nein |
| Zubehör im Gerät | Nein |
| Besondere Merkmale | Moderne LDS-Lasertechnologie für intelligente Reinigungswege, inklusive S-cross 3D Technologie zur Vermeidung von Hindernissen, schnell leerbarer, 550 ml großer Staubbehälter und 200 ml großer Wassertank, smarte Steuerung via Xiaomi Home Handy App |
| Betriebsart | Akkubetrieb |
| 12V Anschluss | Nein |
| Batterie-/ Akkutyp | Lithium-Ionen |
| Akku-Kapazität | 4800 mAh |
| Maximale Betriebsdauer | 160 Min. im Standard-Modus |
| Ladezeit laut Hersteller | 6-8 Std. |
| Einsatzgebiet | Fliesen |
| Smart Home Bereich | Roboter |
| System oder kompatibel mit System | Amazon Alexa, Google Assistant |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Behältermaterial | Kunststoff |
| Länge Anschlusskabel | 1.5 m |
| Breite | 350 mm |
| Höhe | 98.8 mm |
| Tiefe | 353 mm |
| Material Lenkrollen | Kunststoff |
| Anzahl Lenkrollen | 3 |
| Anzahl Räder | 3 |
| Freidrehbare Räder | Ja |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 4080 g |
| Gewicht | 4080 g |
| Lieferumfang | 1x Mi Robot Vacuum-Mop 2 Ultra mit Staubbehälter und Bürste, 1x Wassertank, 1x Wischmopp, 1x Seitenbürste, 1x Reinigungswerkzeug, 1x Ladestation, 1x Netzkabel, 1 Benutzerhandbuch |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
| Hersteller Artikelnummer | BHR5195EU |
| Modelljahr | 2022 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 2 Jahr/e |
Specific References
No customer reviews for the moment.