- New

















































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 479 points/€4.79
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Noch bessere Reinigung für ein leichteres Leben.
Der Roborock Q8 Max+ Special Edition ist die ultimative Lösung für eine mühelose und stressfreie Reinigung. Dank seiner beeindruckenden Saugkraft von 5500Pa und der intelligenten Navigation entfernt er mühelos jegliche Verschmutzungen. Der Roborock Q8 Max+ Special Edition ist durch seine fortschrittliche Technologie super einfach zu bedienen und sorgt für absolute Sauberkeit. Dank des zusätzlichen Wischtuchs, kannst du mit ihm jetzt noch länger reinigen.
Die neue DuoRoller Bürste von Roborock minimiert Haarverwicklungen und verbessert die Reinigungsleistung, besonders auf Teppichböden.
Dank seiner starken Saugkraft musst du dir keine Gedanken mehr über Staub und Schutz auf deinen Böden und Teppichen machen. Die „HyperForce" Sagkraft von 5500Pa beseitigt jegliche Art von Verschmutzung auf den unterschiedlichsten Bodentypen. Für ein maximales Reinigungsergebnis deines Zuhauses.
Dein Roborock Q8 Max+ Special Edition arbeitet jederzeit gründlich und präzise, so dass selbst die Ecken gereinigt werden. Die maximierte Reinigungseffizienz lässt dem Schmutz keine Chance.
Mit seinen 30 einstellbaren Stufen kannst du den Wasserdurchfluss und die Reinigung deiner vier Wände an deine individuellen Anforderungen anpassen. Selbst feinsten Staub beseitigt dein Roborock Q8 Max+ Special Edition mühelos.
Der Roborock Q8 Max+ Special Edition erkennt und vermeidet potenzielle Gegenstände auf deinem Boden, sodass du dir keine Sorgen machen musst, auch wenn du Zuhause viel rumstehen hast oder es mal unordentlich ist. Er umfährt jegliche Hindernisse, sodass du vor Beginn der Reinigung nicht erst mal klar Schiff machen musst. Sollte er doch mal Stellen erkennen, wo er stecken bleiben könnte, schlägt er dir entsprechende Sperrzonen vor. Auf diese Weise musst du dir keine Sorgen machen, dass er stecken bleibt und seine Putzarbeit nicht vollständig verrichten kann.
Smarter als du dir je vorstellen kannst, scannt und erkennt dein Roborock Q8 Max+ Special Edition schnell deine häusliche Umgebung und erstellt detaillierte Karten, um eine optimale Route für die Reinigung deines Zuhauses festzuglegen:
Lege deine individuellen Reinigungsroutinen in der App fest, um Reinigungsvorgänge perfekt abgestimmt an deine persönlichen Bedürfnisse zu erstellen. So kannst du nur mit einem Klick immer wiederkehrende gewünschte Reinigungsvorgänge super schnell und komfortabel starten. Ganz egal, ob nach dem Abendessen mit deiner Familie samt Kindern oder dem Heimkommen nach einem Waldspaziergang mit deinem Hund. Starte die deinerseits an die Situation angepasste Reinigungsroutine ohne die Reinigungseinstellungen immer wieder von Neuem vornehmen zu müssen.
Der 5200 mAh große Akku Sorgt für langanhaltende Sauberkeit. Reinige dein Zuhause in einem Arbeitsgang mit bis zu 240 Minuten Laufleistung und einer Reichweite bis zu 300 m².
Und soll es dann noch bequemer sein, kannst du den Reinigungsvorgang deines Roborock Q8 Max+ Special Edition ganz einfach mit deiner Stimme mittels Amazon Alexa, Google Home oder Apple Siri Shortcuts starten während du zur Arbeit oder auf ein Treffen mit deinen Liebsten aufbrichst. Komme so in ein perfekt gereinigtes Zuhause wieder und vergeude keine Zeit mit lästiger Hausarbeit.
Erlebe mühelosen Komfort dank des neuen RockDock Plus und seinem E12-zertifizierten Staubbeutel mit 2,5 Liter Fassungsvermögen. Staub und Schmutz nach jeder Reinigung automatisch, sodass kein manuelles Entleeren des Staubbehälters vom Saugroboter und bis zu 7 Wochen kein Wechsel des Staubbeutels des RockDock Plus notwendig ist.
| Produkttyp | Saugroboter |
| System | Akku |
| Bauform | Rund |
| Maximale Leistung | 59 Watt |
| Maximale Saugleistung | 5.5 kPa |
| Flächenleistung | 300 m² |
| Maximales Volumen des Wasserbehälters | 350 ml |
| Filtertyp | Einwegfilter |
| Filter waschbar | Nein |
| Filterbeutelvolumen | 2.5 l |
| Staubbehälter | Ja |
| Beutellose Technik | Nein |
| Maximales Volumen des Staubbehälters | 470 ml |
| Typ Bürsten/Düsen | Vollgummibürste/DuoRollerbürste |
| Staubfüllanzeige | Ja |
| Lasernavigation | Ja |
| Hinderniserkennung | Ja |
| Vorprogrammierte Reinigung | Ja |
| Systematische Reinigung | Ja |
| Virtuelle Wände | Ja |
| gezielte Reinigung | Ja |
| WLAN | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Nass-/Trockensaugfunktion | Ja |
| Nasswischfunktion | Ja |
| Raumerkennung | Ja |
| Oberflächensensor | Nein |
| Teppicherkennung | Ja |
| Kabelaufwicklung | nicht zutreffend |
| Ladestation | Ja |
| Absaugstation | Ja, Staub |
| Fernbedienung | Nein |
| Besondere Merkmale | Saugfunktion mit einer hohen Saugleistung von 5500 Pa, Laser Distanz Sensoren (LDS) für eine 360° Abdeckung, intelligente Wegplanung mit Echtzeit-Raumkarten & selektiver Einzelraumplanung mit virtuellen Saug- & Wisch-Sperrzonen, steuerbar per Smartphone & Sprachassistenten (z.B. Alexa), Hindernisüberwindung bis zu 20 mm (z.B. Leisten, Teppiche), bewegliche Vollgummibürste für besseren Bodenkontakt, automatische Absaugstation mit großem 2.5 Liter Staubbeutel - 7 Wochen ohne Entleeren, elektronischer Wassertank, automatische Rückkehr zur Absaugstation bei niedrigem Akkustand mit anschließender Fortsetzung des Putzvorgangs |
| Betriebsart | Akkubetrieb |
| Eingangsspannung | 14.4 Volt |
| Batterie-/ Akkutyp | Lithium-Ionen |
| Akku-Kapazität | 5200 mAh |
| Maximale Betriebsdauer | 240 Min. |
| Ladezeit laut Hersteller | 6 Std. |
| Einsatzgebiet | Fliesen |
| Smart Home Bereich | Roboter |
| System oder kompatibel mit System | Smartphone & Sprachassistenten z.B. Alexa |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Breite | 350 mm |
| Höhe | 440 mm |
| Tiefe | 448 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 8.1 kg |
| Gewicht | 8.1 kg |
| Lieferumfang | Saugroboter, Absaugstation Staubfilter, Wischmodul, 2x Wischtuch, Netzkabel, Schraubenzieher, Einweg Staubbeutel, Bedienungsanleitung |
| Reihe | Q8 |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
| Hersteller Artikelnummer | R100045 |
Specific References
No customer reviews for the moment.