- New





World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 849 points/€8.49
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)p Staubsaugen gehört nicht zu Ihren liebsten Aufgaben im Haushalt? Dann freuen Sie sich auf den IROBOT Roomba 980 Staubsaugerroboter inklusive Ladestation. /p p Schon beim Blick auf das ansprechende, schwarze Kunststoffgehäuse werden Sie überzeugt sein. Zeitlos, elegant und ansprechend wirkt das Produkt auf Grund seiner runden Bauform. /p h3 Warum ist der IROBOT Roomba 980 eine gute Wahl? /h3 p Als besonders flexibel erweist sich der Roboter durch sein Einsatzgebiet, welches folgende Themenfelder umfasst: Allergien, Hartholzböden, Haustiere, Parkettböden und Teppiche. Ist der Akku beinahe leer oder hat das Gerät seine Reinigungsarbeiten beendet, so kehrt es selbstständig zur Aufladestation zurück. An dieser Ladestation angekommen verweilt der Roboter dort bis zu 3 Std, bis sein Akku vollständig geladen ist. Den Fortschritt sehen Sie an der Ladeanzeige. Ist das Gerät erst einmal aufgeladen, so kann es bis zu 120 Min. weiterfahren. /p p Dank des AeroForce Filters werden bis zu 99% der kleinen Teile aus der Staubsaugerluft entfernt und so wird Ihre Gesundheit geschützt. /p h3 Clevere Funktionen: /h3 p Steuern Sie den Staubsaugerroboter mit der passenden App auch von unterwegs aus und freuen Sie sich über einen sauberen Boden, sobald Sie nach Hause kommen. Die Raumerkennung ist ein intelligentes Feature, das dem Produkt die Navigation durch Ihre Räumlichkeiten ermöglicht. Außerdem ist der Roboter WLAN fähig und stellt so schnell eine Verbindung zum Internet her. /p p Genug der Worte, testen Sie den IROBOT Roomba 980 Nasswischroboter am besten noch heute selbst! /p
| Produkttyp | Saugroboter |
| System | Staubsaugerroboter |
| Filtertyp | AeroForce®-Hochleistungsfilter |
| Typ Bürsten/Düsen | Duale Multi-Boden-Bürsten |
| Ladeanzeige | Ja |
| Vorprogrammierte Reinigung | Ja |
| gezielte Reinigung | Ja |
| WLAN | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Nass-/Trockensaugfunktion | Nein |
| Nasswischfunktion | Nein |
| Raumerkennung | Ja |
| Art der Leistungseinstellung | 2 |
| Ladestation | Ja |
| Auto Return Funktion | Ja |
| Betriebsart | Akkubetrieb |
| Batterie-/ Akkutyp | Lithium-Ionen |
| Maximale Betriebsdauer | 120 Min. |
| Ladezeit laut Hersteller | 3 Std. |
| Einsatzgebiet | Allergien |
| Smart Home Bereich | Roboter |
| System oder kompatibel mit System | WLAN |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Behältermaterial | PVC |
| Breite | 351 mm |
| Höhe | 92 mm |
| Tiefe | 351 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 4000 g |
| Lieferumfang | Roboterstaubsauger, Home Base Ladestation, 2x Dual Mode Virtual Wall Barrieren (4x AA Batterien inklusiv), Extra Filter, Extra Seitenbürste, Bedienungsanleitung |
| Reihe | Roomba 900-Serie |
Specific References
No customer reviews for the moment.