- New









World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 1647 points/€16.47
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Der Roomba® 616 verfügt über ein 3-Stufen-Reinigungssystem mit gegenläufig rotierenden Bürsten und enormer Saugkraft, um Schmutz, Staub, Haare und andere Verunreinigungen von Ihren Böden zu entfernen.
Der Roomba 616 ist einfach zu bedienen - drücken Sie einfach die CLEAN-Taste, und die iAdapt®-Responsive-Navigation-Technologie von iRobot ermöglicht es dem Roomba, seinen Weg durch den Raum zu finden. So ist sichergestellt, dass jeder Bereich abgedeckt und vollständig sauber wird.
Wie alle Roomba-Modelle verfügt der Roomba 616 über eine rotierende Seitenbürste, um an Wänden entlang zu saugen. Er ist kompakt genug, um unter Möbeln und um sie herum zu navigieren, er umfährt Treppen und andere Stufen und Absätze und kehrt zwischen den Reinigungsdurchgängen automatisch zum Aufladen zu seiner Home Base™ zurück.
| Produkttyp | Saugroboter |
| System | Staubsaugerroboter |
| Bauform | Rund |
| Maximale Leistung | 33 Watt |
| Schallleistungspegel | 61 dB (A) |
| Aktionsradius | 6 m |
| Flächenleistung | 80 m² |
| Reinigungsdauer (m²/min) | 0.89 m²/Min. |
| Filtertyp | AeroVac Filter |
| Anzahl Filterstufen | 1 |
| Filter waschbar | Ja |
| Filterbeutelvolumen | 420 ml |
| Maximales Volumen des Staubbehälters | 420 ml |
| Tierbürste | Nein |
| Arbeitsbreite | 320 mm |
| Ladeanzeige | Ja |
| Kamera | Nein |
| Vorprogrammierte Reinigung | Ja |
| Virtuelle Wände | Nein |
| gezielte Reinigung | Ja |
| WLAN | Nein |
| Nass-/Trockensaugfunktion | Nein |
| Nasswischfunktion | Nein |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 0.6 l |
| Raumerkennung | Nein |
| Schmutzsensor | Ja |
| Ladestation | Ja |
| Auto Return Funktion | Ja |
| Zubehör im Gerät | Ja |
| Anzahl Reinigungsmitteltanks | 0 |
| Betriebsart | Batteriebetrieb |
| Eingangsspannung | 1 Volt |
| Akku-Kapazität | 3600 mAh |
| Maximale Betriebsdauer | 60 Min. |
| Ladezeit laut Hersteller | 3 Std. |
| Einsatzgebiet | Teppiche |
| Smart Home Bereich | Roboter |
| Breite | 34 cm |
| Höhe | 9.2 cm |
| Tiefe | 34 cm |
| Farbe (laut Hersteller) | Grau/Silber |
| Gewicht (laut Hersteller) | 3600 g |
| Gewicht | 3.6 kg |
| Lieferumfang | Robotersauger, Seitenbürste, AeroVac™-Auffangbehälter, Home Base™, Reinigungswerkzeuge, iRobot®XLife-Akku, Bedienungsanleitung |
| Reihe | Roomba 600-Serie |
| Modelljahr | 2016 |
Specific References
No customer reviews for the moment.