- New























World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 359 points/€3.59
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Bagotte BG 900 Saugroboter ist der Stärkste seiner Klasse mit einer Leistung von 2700 Pa und ist dennoch leise (65-73dB). Der Staubsauger besticht zu dem mit modernem Design, einer extram langen Laufzeit von 270 min und seiner LDS Navigation die für eine optimale Reinigung für jegliche Hart- und Teppichböden sorgt, inklusiver Wischfunktion. • Starke Saugkraft: Durch die intensive Saugkraft von 2700 Pa werden sämtliche Schmutzpartikel leicht von Böden und Teppichen entfernt • Teppichverstärkertechnologie: Ein automatischer Teppichverstärker schaltet bei Bedarf um. Er kann gut klettern 2cm und 3 Saugkraftstufen können alle Sauganforderungen leicht erfüllen • Automatische Reinigung, geplante Reinigung, Fleckenreinigung, Kantenreinigung, Einzelraumreinigung, einstellbare Saugmodi sind auf Knopfdruck / Fingertip verfügbar • LDS Navigation und verschiedene Sensoren bieten Kantenabfallerkennung und Kollisionsvermeidung. Eine Abdeckung aus gehärtetem Glas und Stoßstangen sorgen für eine starke Konstruktionsverstärkung • 7-Tage Reinigungsprogramm. Ruhig und bequem. Alexa und Google Assistant oder per WLAN mit der Bagotte App verbindbar
| Produkttyp | Saugroboter |
| Bauform | Einzelgerät |
| Maximale Leistung | 50 Watt |
| Schallleistungspegel | 75 dB (A) |
| Vakuum | 27 kPa |
| Flächenleistung | 200 m² |
| Filtermethode | HEPA Filter |
| Filtertyp | HEPA Filter |
| Anzahl Filterstufen | 3 |
| Filter waschbar | Ja |
| Filterbeutelvolumen | 0.6 l |
| Staubbehälter | Beutellos |
| Maximales Volumen des Staubbehälters | 0.6 l |
| Kombibürste für Teppich und Hartboden | Ja |
| Elektrische Bürste | Ja |
| Ladeanzeige | Ja |
| Filterwechselanzeige | Ja |
| Vorprogrammierte Reinigung | Ja |
| Systematische Reinigung | Ja |
| Virtuelle Wände | Ja |
| gezielte Reinigung | Ja |
| WLAN | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Zeit / Wochenprogrammierung | Ja |
| Nasswischfunktion | Ja |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 0.3 l |
| Raumerkennung | Ja |
| Oberflächensensor | Ja |
| Schmutzsensor | Ja |
| Art der Leistungseinstellung | elektronisch |
| Ladestation | Ja |
| Auto Return Funktion | Ja |
| Fernbedienung | Ja |
| Zubehör im Gerät | Ja |
| Besondere Merkmale | inkl. Wassertank und Wischfunktion, 2700pa starke Saugkraft, 73 dB leise, bis zu 270 min Laufzeit im Quiet Modus, Quiet Modus, Max Modus, LDS (Laser Direct Structuring) Navigation |
| Betriebsart | Akkubetrieb |
| Eingangsspannung | 100-240 Volt |
| Frequenz | 50-60 Hz |
| Akku-Kapazität | 5200 mAh |
| Maximale Betriebsdauer | 4,5 Std. |
| Ladezeit laut Hersteller | 5 Std. |
| Einsatzgebiet | Parkettböden |
| System oder kompatibel mit System | WLAN, Amazon Alexa, Google Assistant, Bagotte App |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Breite | 350 mm |
| Höhe | 98 mm |
| Tiefe | 350 mm |
| Anzahl Räder | 3 |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 5400 |
| Gewicht | 5400 g |
| Lieferumfang | Wassertank, Wischtuch, Ladestation, Netzteil, Benutzerhandbuch |
| Reihe | BG |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
| Modelljahr | 2021 |
Specific References
No customer reviews for the moment.