- New

















































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 439 points/€4.39
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Lehnen Sie sich zurück und überlassen Sie dem IROBOT Roomba i3+ (i3558) Staubsaugerroboter die Reinigung Ihres Bodens. Der kleine Haushaltshelfer kommt sogar mit eigener Ladestation.
Bereits der erste Blick auf das Gehäuse in Neutral wird Sie begeistern! Besonders elegant, modern und zeitlos wirkt die runde Bauform des Produkts.
Der Roboter ist besonders flexibel einsetzbar, denn sein Einsatzgebiet umfasst folgende Themenfelder: Allergien, Hartholzböden, Haustiere, Parkettböden und Teppiche. Hat das Gerät seine Arbeit erledigt oder muss es vor dem Beenden des Jobs nochmal den Akku laden, so kehrt es eigenständig zur Aufladestation zurück. Dort angekommen benötigt der Roboter bis zu 3 Std, um den Akku vollständig aufzuladen. Nach diesem Ladevorgang hat das Gerät wieder Power für bis zu 75. Bis zu 0,4 Liter Schmutz nimmt der Staubbehälter auf, ehe Sie ihn leeren müssen.
Bei starken Verschmutzungen greift der Schmutzsensor ein und sorgt dafür, dass diese Stellen besonders gründlich gereinigt werden. Speziell für die Haare Ihres Haustieres verfügt der Roboter über eine Tierbürste, die diese aufsammelt.
Über die passende App können Sie den Saugroboter auch von unterwegs aus steuern. So kommen Sie in ein frisch gereinigtes zu Hause. Der Roboter lässt sich zudem über Sprache bedienen. Dazu müssen Sie Ihn einfach mit Amazon Alexa, Google Assistant oder OMGS & Gyro-Naviationssystem verbinden und schon können Sie Ihn auf die nächste Reinigungsmission schicken. Ob Babyzimmer oder Hundekorb - es gibt Bereiche, die der Saugroboter meiden sollte. Hierfür können Sie auf die virtuellen Wände zurückgreifen, die das Gerät davon abhalten, einen Bereich abzufahren, in dem es nichts zu suchen hat. WLAN fähig ist der Roboter auch noch und verbindet sich so schnell mit dem Internet.
So viele, großartige Features! Jetzt liegt es an Ihnen, testen Sie den IROBOT Roomba i3+ (i3558) am besten noch heute selbst!
| Produkttyp | Saugroboter |
| System | Staubsaugerroboter |
| Bauform | Rund |
| Luftstrom | Optimierter Luftstrom |
| Filtertyp | Hocheffizienzfilter |
| Filter waschbar | Nein |
| Beutellose Technik | Nein |
| Maximales Volumen des Staubbehälters | 0.4 l |
| Kombibürste für Teppich und Hartboden | Zwei Gummibürsten für alle Böden |
| Elektrische Bürste | Ja |
| Tierbürste | Ja |
| Ladeanzeige | Ja |
| Staubfüllanzeige | Ja |
| Kamera | Nein |
| Lasernavigation | Nein |
| Hinderniserkennung | Nein |
| Vorprogrammierte Reinigung | Ja |
| Systematische Reinigung | Ja |
| Virtuelle Wände | Ja |
| gezielte Reinigung | Ja |
| WLAN | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Zeit / Wochenprogrammierung | Personalisierte Zeitpläne und Reinigungseinstellung, täglich möglich |
| Nass-/Trockensaugfunktion | Nein |
| Nasswischfunktion | Nein |
| Raumerkennung | Nein |
| Teppicherkennung | Nein |
| Schmutzsensor | Ja |
| Steuerung am Handgriff | Ja |
| Ladestation | Ja |
| Auto Return Funktion | Ja |
| Absaugstation | Ja, Staub |
| Besondere Merkmale | Gummi-Bürsten für alle Böden, Schwellenhöhe 2 cm, automatische Absaugstation |
| Betriebsart | Akkubetrieb |
| Batterie-/ Akkutyp | Lithium-Ionen |
| Akku-Kapazität | 1800 mAh |
| Maximale Betriebsdauer | 75 Min. |
| Ladezeit laut Hersteller | 3 Std. |
| Einsatzgebiet | Allergien |
| Smart Home Bereich | Roboter |
| System oder kompatibel mit System | Amazon Alexa, Google Assistant, OMGS & Gyro-Naviationssystem |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Behältermaterial | Kunststoff |
| Breite | 340 mm |
| Höhe | 92.5 mm |
| Tiefe | 340 mm |
| Anzahl Lenkrollen | 1 |
| Anzahl Räder | 3 |
| Farbe (laut Hersteller) | Neutral |
| Gewicht (laut Hersteller) | 3180 g |
| Gewicht | 3180 g |
| Lieferumfang | 1 Roomba® i3558 Saugroboter, 1 Clean Base® automatische Absaugstation, 2 Anti-Allergen Beutel, 1 zusätzlicher Filter, 1 Netzkabel, Bedienungsanleitung |
| Reihe | Roomba |
| Hersteller Artikelnummer | I355240 |
Specific References
No customer reviews for the moment.