- New









































































































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 800 points/€8.00
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Premium Sauberkeit durch die All-in-One-Station für eine mühelose Reinigung
Hochmoderner Oberflächenreinigungsroboter, mit dem du beim Saugen und Wischen keinen Finger mehr rühren musst. Die multifunktionale OMNI-Station sowie Sprachsteuerungsfunktionen machen den DEEBOT X1 OMNI zum ersten vollautomatischen Gerät seiner Art. Diese All-in-One-Reinigungsstation wäscht und trocknet das Wischtuch und füllt sogar selbstständig den Wassertank im Roboter auf. Genauso praktisch ist, dass du deinen Roboter mit einfachen Sprachbefehlen aktivieren kannst. Die Navigation des X1 wird durch eine künstliche Intelligenz gesteuert und ist zusätzlich mit einer Kameratechnik ausgestattet, wie sie auch im Weltraum zum Einsatz kommt. Gekoppelt mit der unternehmenseigenen TrueMapping 2.0-Technologie von ECOVACS besitzt der DEEBOT X1 OMNI höchste Navigationssicherheit – selbst im Dunkeln. Beim Saug- und Wischroboterdesign dringt der DEEBOT X1 OMNI in ganz neue Sphären vor. In Zusammenarbeit mit der preisgekrönten Designagentur JACOB JENSEN DESIGN hat ECOVACS eine intelligente und gleichzeitig sehr elegante Reinigungslösung entworfen.
Mit der All-in-One-Reinigungsstation ist dein DEEBOT X1 OMNI komplett selbstständig. Lenke ihn über die YIKO-Sprachsteuerung gemütlich vom Sofa aus. Eine Reinigungs- und Absaugstation wäscht und trocknet Wischtücher automatisch und füllt den Tank selbstständig mit Frischwasser auf. Nicht einmal um die Leerung des Staubbehälters musst du dich kümmern.
Der DEEBOT X1 OMNI ist ein moderner Saug- und Wischroboter, dessen Design aus der Feder der preisgekrönten Agentur JACOB JENSEN DESIGN stammt und dein Zuhause perfekt ergänzt.
Dieser Saug- und Wischroboter ist mit modernster künstlicher Intelligenz und einer Kamera ausgestattet, die sonst nur für Weltraumfotografie verwendet wird. Der DEEBOT X1 OMNI kann nicht nur Hindernisse erkennen, sondern auch Karten erstellen, mithilfe derer er sich so präzise wie möglich durch dein Zuhause bewegt – selbst im Dunkeln.
Der DEEBOT X1 OMNI hat eine Saugleistung von bis zu 5.000Pa und ein völlig neues Wischsystem, das bei einem Druck von 6N bis zu 180-mal pro Minute rotiert. Damit wischt, schrubbt und saugt er so lange, bis auch die hartnäckigsten Flecken verschwunden sind.
| Produkttyp | Saugroboter |
| System | Staubwischroboter |
| Bauform | Rund |
| Maximale Leistung | 45 Watt |
| Maximale Saugleistung | 5 kPa |
| Schallleistungspegel | 68 dB (A) |
| Maximales Volumen des Wasserbehälters | 0.08 Liter |
| Filtertyp | Feinstaubfilter |
| Filter waschbar | Ja |
| Staubbehälter | Ja |
| passende Staubbeutel | Ja |
| Maximales Volumen des Staubbehälters | 0.4 l |
| Kombibürste für Teppich und Hartboden | Ja |
| Elektrische Bürste | Ja |
| Filterwechselanzeige | Ja |
| Kamera | Ja |
| Lasernavigation | Ja |
| Hinderniserkennung | Ja |
| Vorprogrammierte Reinigung | Ja |
| Systematische Reinigung | Ja |
| Virtuelle Wände | Ja |
| gezielte Reinigung | Ja |
| WLAN | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Zeit / Wochenprogrammierung | Ja, über die ECOVACS HOME App |
| Nasswischfunktion | Ja |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 0.08 l |
| Raumerkennung | Ja |
| Teppicherkennung | Ja |
| Schmutzsensor | Nein |
| Saugkraftregulierung | Ja, über die ECOVACS HOME App |
| Kabelaufwicklung | manuell |
| Duftzerstäuber | Nein |
| Ladestation | Ja |
| Auto Return Funktion | Ja |
| Absaugstation | Ja, Staub & Wasser |
| Fernbedienung | Nein |
| Zubehör im Gerät | Ja |
| Sicherheitsmerkmale | Absturzsensoren |
| Besondere Merkmale | Handy im Bild nicht im Lieferumfang enthalten |
| Betriebsart | Akkubetrieb |
| 12V Anschluss | Nein |
| Batterie-/ Akkutyp | Lithium-Ionen |
| Akku-Kapazität | 5200 mAh |
| Nennenergie (Wh) | 69.12 Wh |
| Maximale Betriebsdauer | 140 Min. |
| Ladezeit laut Hersteller | 6.5 Std. |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Behältermaterial | Kunststoff |
| Breite | 362 mm |
| Höhe | 103 mm |
| Tiefe | 362 mm |
| Anzahl Lenkrollen | 1 |
| Anzahl Räder | 3 |
| Freidrehbare Räder | Ja |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 18.7 kg |
| Gewicht | 18.7 kg |
| Lieferumfang | 1 Saug- und Wischroboter, 1 OMNI Station, 2 Seitenbürsten, 2 Paare Wischtücher, 2 Staubbeutel, 1 Benutzerhandbuch, 1 Reinigungswerkzeug- und Bürste |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
| Hersteller Artikelnummer | 6943757615513 |
| Modelljahr | 2022 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
Specific References
No customer reviews for the moment.