- New

























World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 1005 points/€10.05
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Dank der extrabreiten Bürstwalze nimmt der Saugroboter Schmutz über seine komplette Breite auf. Entwickelt mit einem breiten Durchmesser, sodass sich weniger Haare in ihr verfangen.
Durch intelligente Technologie weiß der Saugroboter immer, wo er ist und wo er noch reinigen muss.
Der Saugroboter speichert, wo er bereits gereinigt hat, um nach und nach ein immer präziseres Bild Ihres Wohnraums zu erstellen.
Nur über die MyDysonTM App verfügbar. Planen Sie Reinigungen, prüfen Sie Statusberichte und erhalten Sie Software-Updates.
Im Auto-Modus überwacht ein piezoelektrischer Sensor die Menge der aufgesaugten Staubpartikel 15.000-mal pro Sekunde, um mikroskopisch kleine Partikel zu erkennen, die mit bloßem Auge nicht sichtbar sind, und die Saugkraft bei Bedarf automatisch zu erhöhen.
Dysons vollständig versiegeltes HEPA-Filtersystem entfernt Staub und schließt bis zu 99,99 % der mikroskopisch kleinen Partikel mit einer Größe von bis zu 0.1 Mikron ein. Diese sind damit gerade einmal so groß wie Hautpartikel von Haustieren oder Dieselruß.2
Der Dyson Hyperdymium™ Motor läuft mit bis zu 110.000 U/min. und erzeugt somit eine höhere Saugkraft als jeder andere Saugroboter.1
Das Gerät besitzt ein Kamerasystem zur Bestimmung der Position des Saugroboters für eine intelligente Navigation. 26 Sensoren sorgen zudem dafür, dass das Gerät Hindernissen intelligent ausweicht.
Boost-Modus für maximale Saugkraft. Leise-Modus für eine geräuscharme Reinigung. Schnellreinigungsmodus für optimiertes, schnelles Reinigen. Auto-Modus für eine intelligente Anpassung der Saugkraft an die Staubmenge.
Der Saugroboter sieht, wo er noch reinigen muss, und erinnert sich an bereits gereinigte Bereiche - genau wie Sie auch.
Die fortschrittliche Zweigelenkaufhängung ermöglicht es dem Saugroboter, bis zu 21 mm hohe Stufen zu überwinden. Außerdem wird vermieden, dass er hängenbleibt.
Ladekabel, Ladestation
1 Getestet nach IEC 62885-4 CL5.8 und CL5.9, beladen bis zum vollen Behälter, im Boost-Modus gegen Roboterstaubsauger (Marktverkaufsdaten von Januar 2022 bis Dezember 2022). Getestet in SLG Deutschland im Jahr 2021.
2 Die Filtration wurde 2022 von einem unabhängigen Dritten, SGS US, nach ASTM F3150 im Boost-Modus getestet.
5 Die höchste Messgenauigkeit wird im Auto-Modus erreicht. DLS-Funktion nur im Auto-Modus verfügbar Tests basieren auf durchschnittlicher Nutzung im Haus laut internen Dyson Testdaten. Mikroskopisch kleine Staubpartikel sind definiert als Partikel, die kleiner als 100 Mikron sind.
| Produkttyp | Saugroboter |
| System | Staubsaugerroboter |
| Maximale Leistung | 375 Watt |
| Maximale Saugleistung | 65 AW |
| Filtermethode | Hocheffizientes HEPA-Filtersystem |
| Kamera | Ja |
| Lasernavigation | Nein |
| Hinderniserkennung | Ja |
| Vorprogrammierte Reinigung | Ja |
| WLAN | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Nasswischfunktion | Nein |
| Oberflächensensor | Ja |
| Schmutzsensor | Ja |
| Art der Leistungseinstellung | 4 Reinigungsmodi |
| Ladestation | Ja |
| Betriebsart | Akkubetrieb |
| Batterie-/ Akkutyp | Lithium-Ionen |
| Maximale Betriebsdauer | 50 Min. |
| Ladezeit laut Hersteller | 2.5 Std. |
| Einsatzgebiet | Hartholzböden |
| Breite | 97 mm |
| Höhe | 330 mm |
| Tiefe | 345 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Moulded Blue/Nickel |
| Gewicht (laut Hersteller) | 4500 g |
| Gewicht | 4.5 kg |
| Lieferumfang | Saugroboter, Ladekabel, Ladestation, Bedienungsanleitung |
| Hersteller Artikelnummer | 304623-01 |
| Modelljahr | 2023 |
Specific References
No customer reviews for the moment.