- New







World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 263 points/€2.63
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Der ZACO V80 ist ein leistungsstarker Saug-Wisch-Roboter, der mit seiner kraftvollen Saugeinheit in Kombination mit den seitlichen Rotorbürsten zuverlässig Böden aller Art von Krümeln und Staub befreit. Mit einem einfachen Handgriff lässt sich der XXL Staubtank (750ml) gegen ein Wassertank-Modul tauschen und aktiviert so den reguilierbaren Wischmodus, so kann der V80 bis zu 180m² mit nur einer Tankfüllung lückenlos wischen. Das Wischwasser gelangt dank spezieller iDropping-Technik auf das unten angebrachte Microfaser-Wischtuch und wird ganz fein auf dem Boden verteilt, was ihn auch für Parkett oder Laminat geeignet macht.
Die Unterseite ist mit Cliffsensoren ausgestattet, die Fallhöhen beispielsweise an Treppen erkennen. Der Roboter wendet an dieser Stelle auf kleinstem Raum automatisch und fährt dann vorsichtig an der Kante entlang, um auch dort den Boden gründlich zu Reinigen. Distanz- und Fallschutz-Sensoren bewahren Einrichtungs-gegenstände vor Kratzspuren und dienen der Orientierung.
Der ZACO V80 ist mit der intelligenten i-Move Navigationstechnologie ausgestattet. Der Saug-und Wischroboter berechnet die aktuelle Raumsituation und erstellt eine virtuelle Umgebungs-Karte. Anhand dieser Karte splittet der V80 den Raum in verschiedene Zonen auf, die er nacheinander effizient mit einer intelligenten adaptiven Route gesaugt oder wischt.
Jeder Tag ist anders. Darum ist es auch wichtig die regelmäßige Bodenreinigung flexibel planen zu können. Ein Highlight beim ZACO V80 ist der individuell einzustellende Reinigungsplan. Beim intelliPlan kann für jeden Wochentag eine separate Startzeit der autoReinigung vordefiniert werden.
| Produkttyp | Saugroboter |
| System | Staubwischroboter |
| Bauform | Rund |
| Schallleistungspegel | 68 dB (A) |
| Maximales Volumen des Wasserbehälters | 0.3 Liter |
| Filtermethode | Feinstaubfilter |
| Filtertyp | Feinstaubpartikelfilter |
| Filter waschbar | Ja |
| Staubbehälter | Ja |
| Beutellose Technik | Ja |
| Maximales Volumen des Staubbehälters | 0.75 l |
| Tierbürste | Ja |
| Display | LCD |
| Ladeanzeige | Ja |
| Staubfüllanzeige | Ja |
| Filterwechselanzeige | Ja |
| Kamera | Nein |
| Lasernavigation | Nein |
| Hinderniserkennung | Nein |
| Vorprogrammierte Reinigung | Ja |
| Systematische Reinigung | Ja |
| gezielte Reinigung | Ja |
| WLAN | Nein |
| App-steuerbar | Nein |
| Zeit / Wochenprogrammierung | Ja, taggenau |
| Nass-/Trockensaugfunktion | Nein |
| Nasswischfunktion | Ja |
| Raumerkennung | Ja |
| Teppicherkennung | Nein |
| Art der Leistungseinstellung | 5 Bedienknöpfe, Fernbedienung |
| Ladestation | Ja |
| Auto Return Funktion | Ja |
| Absaugstation | Nein |
| Fernbedienung | Ja |
| Zubehör im Gerät | Ja |
| Besondere Merkmale | 2in1 Staubsaugen und Wischen in einem Gerät, 750 ml Staubbehälter, 300 ml Wassertank, Kantenreinigung, Hinderniserkennung, für Haustiere und Allergiker geeignet, Akkustand Anzeige, Absturzsicherung, Zeitsteuerung |
| Betriebsart | Akkubetrieb |
| 12V Anschluss | Nein |
| Batterie-/ Akkutyp | Lithium-Ionen |
| Akku-Kapazität | 2600 mAh |
| Nennenergie (Wh) | 34.56 Wh |
| Maximale Betriebsdauer | 130 Min. |
| Ladezeit laut Hersteller | 2-3 Std. |
| Einsatzgebiet | Allergien |
| Breite | 330 mm |
| Höhe | 80 mm |
| Tiefe | 330 mm |
| Anzahl Lenkrollen | 1 |
| Farbe (laut Hersteller) | Silbergrau/Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 2600 g |
| Gewicht | 2600 g |
| Lieferumfang | Saugroboter, Ladestation, Adapter-Kabel, Fernbedienung (inkl. Batterien), Wischtank-Modul und Mikrofasertuch, Ersatzseitenbürsten, Ersatz-Feinpartikelfilter, zusätzliches Mikrofasertuch, Reinigungswerkzeug, Bedienungsanleitung |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
Specific References
No customer reviews for the moment.