- New





























































































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 250 points/€2.50
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Ein kleiner, praktischer Helfer im Haushalt: Der DREAME L10pro mit Wischfunktion Staubsaugerroboter übernimmt ab sofort die Bodenpflege und kommt sogar mit eigener Ladestation.
Gleich der erste Blick auf das schöne, schwarze Äußere wird Sie begeistern. Zeitlos, elegant und ansprechend wirkt das Produkt auf Grund seiner runden Bauform.
Als besonders flexibel erweist sich der Roboter durch sein Einsatzgebiet, welches folgende Themenfelder umfasst: Allergien, Hartholzböden, Haustiere, Parkettböden und Teppiche. Wenn Sie in einem Haus oder einer großen Wohnung leben, dann werden Sie das Produkt sehr ansprechend finden, denn es schafft bis zu 250 m² Fläche. Der Roboter benötigt bis zu 5 Std, um seinen Akku vollständig aufzuladen. Starke 5200 mAh beträgt die Kapazität des Akkus. Bis zu 0,57 Liter Schmutz nimmt der Staubbehälter auf, ehe Sie ihn leeren müssen. Zum Wischen Ihres Bodens verfügt das Gerät über einen Wassertank mit maximal 0.27 Liter Fassungsvermögen.
Über die passende App können Sie den Saugroboter auch von unterwegs aus steuern. So kommen Sie in ein frisch gereinigtes zu Hause. Der Roboter lässt sich zudem über Sprache bedienen. Dazu müssen Sie Ihn einfach mit Amazon Alexa oder Google Assisant verbinden und schon können Sie Ihn auf die nächste Reinigungsmission schicken. Das Gerät navigiert auf seiner Reinigungsmission mithilfe der integrierten Kamera durch ihre Räumlichkeiten. Ob Babyzimmer oder Hundekorb - es gibt Bereiche, die der Saugroboter meiden sollte. Hierfür können Sie auf die virtuellen Wände zurückgreifen, die das Gerät davon abhalten, einen Bereich abzufahren, in dem es nichts zu suchen hat. Außerdem ist der Roboter WLAN fähig und stellt so schnell eine Verbindung zum Internet her.
Nun ist die Zeit gekommen, da Sie den DREAME L10pro mit Wischfunktion Saugroboter selbst testen sollten. Lassen Sie sich von dem großartigen Gerät begeistern!
| Produkttyp | Saugroboter |
| System | Staubwischroboter |
| Bauform | Rund |
| Maximale Saugleistung | 4 kPa |
| Flächenleistung | 250 m² |
| Maximales Volumen des Wasserbehälters | 0.27 Liter |
| Maximales Volumen des Staubbehälters | 0.57 l |
| Kamera | Ja |
| Vorprogrammierte Reinigung | Ja |
| Systematische Reinigung | Ja |
| Virtuelle Wände | Ja |
| gezielte Reinigung | Ja |
| WLAN | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Nasswischfunktion | Ja |
| Raumerkennung | Ja |
| Ladestation | Ja |
| Absaugstation | Nein |
| Fernbedienung | Nein |
| Betriebsart | Akkubetrieb |
| Batterie-/ Akkutyp | Lithium-Ionen |
| Akku-Kapazität | 5200 mAh |
| Maximale Betriebsdauer | 150 Min. |
| Ladezeit laut Hersteller | 5 Std. |
| Einsatzgebiet | Allergien |
| Smart Home Bereich | Roboter |
| System oder kompatibel mit System | Amazon Alexa, Google Assisant |
| kompatibel mit Sprachassistent | Google Assistant |
| Breite | 350 mm |
| Höhe | 96.80 mm |
| Tiefe | 350 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 3700 g |
| Gewicht | 3700 g |
| Lieferumfang | Saugroboter, Dockingstation, Säuberungstool, Netzkabel, Wassertank, Mop-Tuch, Seitenbürste, Bedienungsanleitung |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
| Hersteller Artikelnummer | VC00032 |
Specific References
No customer reviews for the moment.