- New











World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 158 points/€1.58
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Spinwave Roboter - Ein Saugroboter. Zwei Reinigungsmöglichkeiten
Der SpinWave-Roboter von BISSELL bietet zwei Reinigungsmöglichkeiten in einem einzigen revolutionären Roboter. Das Zwei-Tank-System wischt oder saugt aktiv mit intelligenten, strukturierten Reinigungswegen.
Der SpinWave-Saugroboter von BISSELL ist ein echter Multifunktionsreiniger, da er zwei Funktionen kombiniert: Unter Nutzung des Trockentanks bietet der Roboter bis zu 130 Minuten leistungsstarkes Saugen. Die rotierende Bürstenrolle, 1500 Pa Saugkraft und die Kantenborsten sorgen für die effektive Reinigung verschiedener Bodenarten – von Teppichböden und Teppichen bis hin zu Fliesen, Laminat, Holz und mehr.
Für eine gründlichere Reinigung Ihrer Hartböden ersetzen Sie einfach den Trockentank durch den Nassreinigungstank mit den daran befestigten, sich drehenden Mopp-Pads. Der Roboter wischt Ihre Hartböden dann aktiv mit der Drehbewegung der Mopp-Pads und der Reinigungskraft des BISSELL Multiflächen-Reinigungsmittels. Die Mischung aus Wasser und Reinigungsmittels wird auf die Mopp-Pads aufgetragen und nicht direkt auf den Boden, so dass keine Gefahr besteht, dass zu viel Flüssigkeit auf empfindliche Böden aufgetragen wird.
Das mühsame Wischen mit Mopp und Eimer ist jetzt nicht mehr nötig. Der BISSELL SpinWave-Saugroboter ist mit einer speziell entwickelten Navigation ausgestattet und sorgt für intelligente, strukturierte Reinigungsmuster auf Ihren Böden. Hartnäckiger Schmutz wird im Spot-Modus mehrmals in Angriff genommen, und der Roboter erkennt und vermeidet Teppichböden und Teppiche im Nassreinigungsmodus. Mit der BISSELL Connect-App1 können Sie die Einsätze Ihres Roboters planen, ihn steuern und Ihr Reinigungserlebnis individuell anpassen, indem Sie verschiedene Reinigungsmodi und eine der drei Nassreinigungsarten (wenig Flüssigkeit, mittlere Menge, hohe Flüssigkeitsmenge) wählen, die auf Ihre Bodenarten und Reinigungsbedürfnisse zugeschnitten sind.
1 Die mobile BISSELL App ist nur in Deutschland verfügbar!
| Produkttyp | Saugroboter |
| System | Staubwischroboter |
| Schallleistungspegel | 50 dB (A) |
| Maximales Volumen des Wasserbehälters | 0.4 Liter |
| Kamera | Nein |
| WLAN | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Nass-/Trockensaugfunktion | Ja |
| Nasswischfunktion | Ja |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 0.4 l |
| Raumerkennung | Nein |
| Ladestation | Ja |
| Besondere Merkmale | Kreiseltechnik; Zweitanksystem: austauschbare Nass- und Trockentanks; sich drehende, waschbare Mopp-Pads; 1500 Pa Saugkraft; Kantenborsten; unter Nutzung des Trockentanks - bis zu 130 Minuten Laufzeit; Gyroskop-Technologie für strukturierte Navigation |
| Betriebsart | Akkubetrieb |
| Batterie-/ Akkutyp | Lithium-Ionen |
| Maximale Betriebsdauer | 130 Min. |
| Einsatzgebiet | Hartholzböden |
| Smart Home Bereich | Roboter |
| Breite | 330 mm |
| Höhe | 102 mm |
| Tiefe | 330 mm |
| Anzahl Räder | 3 |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß |
| Gewicht (laut Hersteller) | 3400 g |
| Gewicht | 3400 g |
| Lieferumfang | Saugroboter, Dockingstation, zusätzliches Filterpaket, zusätzliche Seitenbürsten, Ladegerät, Bürstenrollenreiniger, Schnellstartanleitung, Sicherheitsblätter, Bedienungsanleitung |
| Hersteller Artikelnummer | 2931N |
Specific References
No customer reviews for the moment.