- New



















World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 350 points/€3.50
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)iRobot® verfügt über mehr als 30 Jahre Erfahrung mit Robotertechnologien und Innovationen und hat weltweit bislang mehr als 30 Millionen Heimroboter verkauft. Ob Sie sich für Roomba®, Braava® oder beide entscheiden - Ihre Böden erhalten die besondere Pflege, die sie brauchen.
Dank modernster Navigationstechnologie kann der i6 Verschmutzungen beseitigen, wo und wann Sie dies wollen. Und was ebenso wichtig ist: Er kann Bereiche auslassen, die Sie nicht reinigen möchten.
Dank der innovativen Kartierung und der intelligenten Navigation können Sie den i6 mit einem einfachen Befehl an Ihren Sprachassistenten* direkt zu der verschmutzten Stelle schicken – und zwar genau dann, wenn der Schmutz entsteht. * Ist mit Alexa-fähigen Geräten und Google Assistant kompatibel.Alexa und alle zugehörigen Logos sind Warenzeichen von Amazon.com oder seinen Tochterunternehmen. Google ist eine Marke von Google LLC.
Auch mit hartnäckigen Verschmutzungen wird das Reinigungssystem mit 3 Stufen fertig. Hierfür sorgen zwei Gummibürsten für alle Böden und extrastarke Saugleistung mit 10-mal mehr Saugkraft*. (*Im Vergleich zum Reinigungssystem der Roomba® 600-Serie.)
Die iRobot Genius™ Home Intelligence-Plattform erleichtert mit intelligenten Funktionen die tägliche Reinigung und versteht Ihr Zuhause und Ihren Lebensstil – für ein neues Maß an Kontrolle. Mit der iRobot Home App können Sie diese Funktionen nutzen.
Lernt Ihre Reinigungsgewohnheiten kennen und liefert individuelle Vorschläge. Schlägt auch Aktionen vor, an die Sie vielleicht gar nicht gedacht haben – z. B. zusätzliche Reinigungen in der Allergiesaison und während des Fellwechsels bei Haustieren.
| Produkttyp | Saugroboter |
| System | Staubsaugerroboter |
| Bauform | Rund |
| Maximale Leistung | 3 Watt |
| Luftstrom | Optimierter Luftstrom |
| Aktionsradius | 30 m |
| Filtertyp | Hocheffizienzfilter |
| Filter waschbar | Nein |
| Filterbeutelvolumen | 0.4 l |
| Beutellose Technik | Ja |
| Maximales Volumen des Staubbehälters | 0.4 l |
| Kombibürste für Teppich und Hartboden | Zwei Gummibürsten für alle Böden |
| Elektrische Bürste | Ja |
| Tierbürste | Ja |
| Ladeanzeige | Ja |
| Staubfüllanzeige | Ja |
| Kamera | Ja |
| Lasernavigation | Nein |
| Hinderniserkennung | Nein |
| Vorprogrammierte Reinigung | Ja |
| Systematische Reinigung | Ja |
| Virtuelle Wände | Nein |
| gezielte Reinigung | Ja |
| WLAN | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Zeit / Wochenprogrammierung | Personalisierte Zeitpläne und Reinigungseinstellung, täglich nach Raum oder Objekt möglich |
| Nass-/Trockensaugfunktion | Nein |
| Nasswischfunktion | Ja |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 0.4 l |
| Raumerkennung | Ja |
| Oberflächensensor | Nein |
| Teppicherkennung | Nein |
| Schmutzsensor | Ja |
| Steuerung am Handgriff | Ja |
| Ladestation | Ja |
| Auto Return Funktion | Ja |
| Absaugstation | Nein |
| Zubehör im Gerät | Ja |
| Anzahl Reinigungsmitteltanks | 0 |
| Besondere Merkmale | Gummi-Bürsten für alle Böden, Schwellenhöhe 2 cm, Aufladen und Weiterreinigen |
| Betriebsart | Batteriebetrieb |
| Batterie-/ Akkutyp | Lithium-Ionen |
| Akku-Kapazität | 1800 mAh |
| Maximale Betriebsdauer | 75 Min. |
| Ladezeit laut Hersteller | 1.5 Std. |
| Einsatzgebiet | Allergien |
| Smart Home Bereich | Roboter |
| System oder kompatibel mit System | Amazon Alexa, Google Assistant, vSLAM-Naviationssystem |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Behältermaterial | Kunststoff |
| Länge Anschlusskabel | 30 m |
| Breite | 34 cm |
| Höhe | 9.3 cm |
| Tiefe | 34.2 cm |
| Anzahl Lenkrollen | 1 |
| Anzahl Räder | 3 |
| Farbe (laut Hersteller) | Champagne |
| Gewicht (laut Hersteller) | 3380 g |
| Gewicht | 3.38 kg |
| Lieferumfang | 1 Roomba® i6158 Saugroboter, 1 Home Base®-Ladestation, 1 Netzkabel, Bedienungsanleitung |
| Reihe | Roomba |
Specific References
No customer reviews for the moment.