- New













































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 496 points/€4.96
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Dank des intelligenten Smart 360° Laser-Radars mit LDS sowie der SLAM-Technologie reinigt dieser Roboter super präzise. Über die Karte, die der Roboter in Echtzeit erstellt, können in der benutzerfreundlichen App sofort NO-GO-Zonen eingerichtet werden und der Roboter weicht Objekten perfekt aus. Dank des dreifachen HEPA-Filtersystems ist dieser Roboter auch für Allergiker geeignet. Die hohe Saugleistung mit Teppichsensor und Turbo Boost, die doppelten Seitenbürsten und die mittlere Bürste lassen Tierhaaren keine Chance. Ein superstarker 5000-mAh-Akku kann bis zu 3 Stunden oder 230 m2 reinigen, und wenn das nicht ausreicht, lädt sich der Roboter automatisch auf und macht dort weiter, wo er aufgehört hat.
Produktvorteile:
Intuitive App mit No-Go-Zonen
Die App ist für das Jahr 2022 komplett auf dem neuesten Stand. Die Registrierung des Roboters ist sehr einfach und die App funktioniert sehr intuitiv. In der App können Sie den Roboter steuern, Räume organisieren, Zeitpläne erstellen, angeben, wo der Roboter nicht hingehen soll und vieles mehr. Stellen Sie bei der Anmeldung sicher, dass Sie Ihr 2,4-GHz-WiFi-Netzwerk auswählen. Wenn Sie nicht wissen, wie das geht, können Sie das in der Bedienungsanleitung Ihres Internet-Routers nachlesen.
Zonen schaffen
Zonen können über die App erstellt werden. Damit geben Sie einem Raum einen eigenen Namen (Wohnzimmer, Küche usw.) und wenn Sie wollen, reinigt der Roboter nur diesen Raum. Es können auch so genannte No-Go-Zonen eingerichtet werden. Damit schirmt man Teile des Raums ab, in die der Roboter nicht gehen darf.
Mehrere Karten speichern
Was anderen fehlt, hat Blaupunkt. Das gilt auch für die Speicherung mehrerer Karten in der App. Wenn Sie den Roboter im Obergeschoss oder in einem anderen Raum einsetzen möchten, erkennt der Roboter diesen Raum nicht und muss eine neue Karte erstellen. Mit Blaupunkt können Sie 3 Karten speichern. Wenn Sie dann den Roboter einen anderen Raum reinigen lassen, wählen Sie die Karte dieses Raumes aus und der Roboter kann sofort effektiv arbeiten.
| Produkttyp | Saugroboter |
| System | Staubwischroboter |
| Maximale Leistung | 73 Watt |
| Schallleistungspegel | 56 dB (A) |
| Vakuum | 3.000 kPa |
| Reinigungsdauer (m²/min) | 230 min |
| Filtertyp | HEPA |
| Filter waschbar | Ja |
| Maximales Volumen des Staubbehälters | 0.6 l |
| Elektrische Bürste | Ja |
| Lasernavigation | Ja |
| Hinderniserkennung | Nein |
| Vorprogrammierte Reinigung | Ja |
| Systematische Reinigung | Ja |
| Virtuelle Wände | Ja |
| gezielte Reinigung | Ja |
| WLAN | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Zeit / Wochenprogrammierung | Ja |
| Nasswischfunktion | Ja |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 600 ml |
| Raumerkennung | Ja |
| Teppicherkennung | Ja |
| Saugkraftregulierung | Elektronisch |
| Art der Leistungseinstellung | Elektronisch |
| Ladestation | Ja |
| Auto Return Funktion | Ja |
| Absaugstation | Nein |
| Fernbedienung | Ja |
| Besondere Merkmale | Turbo-Saugfunktion |
| Betriebsart | Batteriebetrieb |
| Batterie-/ Akkutyp | Lithium-Ionen |
| Akku-Kapazität | 5000 mAh |
| Nennenergie (Wh) | 72.6 Wh |
| Maximale Betriebsdauer | 230 min |
| Ladezeit laut Hersteller | 5 Std. |
| Einsatzgebiet | Allergien |
| Smart Home Bereich | Roboter |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Breite | 35 cm |
| Höhe | 10 cm |
| Tiefe | 35 cm |
| Anzahl Lenkrollen | 1 |
| Anzahl Räder | 3 |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 3350 g |
| Gewicht | 5.5 kg |
| Lieferumfang | Ein 600-ml-Staubbehälter mit Primärfilter • Eine elektrische 2-in-1-Kombi: Wassertank 300 ml mit elektrischer Wasserversorgung | Staubbehälter 350 ml • Eine V-förmige Hauptbürste • 2 x 2 Seitenbürsten • 2 x Mopp • 2 waschbare HEPA-Filter • 2 waschbare Schwammfilter • Eine Reinigungsbürste mit Klinge • Eine Fernbedienung inkl. 2 Batterien • Eine Ladestation + Adapter • Ein Benutzerhandbuch |
Specific References
No customer reviews for the moment.