- New





































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 370 points/€3.70
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Der MEDION X50 SW ist ein smarter 2-in-1-Haushaltshelfer, der Ihre Böden sowohl saugt als auch wischt. Er bewegt sich mit seiner 360°-Lasernavigation absolut sicher durch Ihr Zuhause und kartiert Ihre Wohnung maßstabsgetreu.
Die optimierte Lasertechnologie hilft ihm dabei sauber an Wänden entlang zu fahren und Hindernissen präzise auszuweichen. Durch den eingebetteten Laserturm und die besonders geringe Bauhöhe von nur 8.5 Zentimetern passt er zudem unter die meisten Möbel und reinigt wirklich jeden Winkel.
Der Clou: Wenn der Roboter für eine Ladepause selbstständig in seine Station zurückkehrt, wird auch der Staubbehälter vollautomatisch geleert. So geht smarter Hausputz.
| Produkttyp | Saugroboter |
| System | Saugwischroboter |
| Bauform | Rund |
| Schallleistungspegel | 68 dB (A) |
| Maximales Volumen des Wasserbehälters | 0.35 Liter |
| Filtertyp | HEPA 13 |
| Filter waschbar | Ja |
| Beutellose Technik | Ja |
| Material Staubbeutel | Kunststoff |
| Maximales Volumen des Staubbehälters | 0.45 l |
| Kombibürste für Teppich und Hartboden | Ja |
| Elektrische Bürste | Ja |
| Tierbürste | Ja |
| Ladeanzeige | Ja |
| Kamera | Nein |
| Lasernavigation | Ja |
| Hinderniserkennung | Ja |
| Vorprogrammierte Reinigung | Ja |
| Systematische Reinigung | Ja |
| Virtuelle Wände | Ja |
| gezielte Reinigung | Ja |
| WLAN | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Nass-/Trockensaugfunktion | Ja |
| Nasswischfunktion | Ja |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 0.35 l |
| Raumerkennung | Ja |
| Oberflächensensor | Ja |
| Teppicherkennung | Ja |
| Kabelaufwicklung | Ja |
| Ladestation | Ja |
| Absaugstation | Ja, Staub |
| Fernbedienung | Nein |
| Besondere Merkmale | Integrierter Wandsensor, eingebetteter Laserturm, 2.5 L Staubbeutel (Absaugstation), automatische Teppicherkennung mit Boost Modus |
| Betriebsart | Akkubetrieb |
| Eingangsspannung | 14.4 Volt |
| Batterie-/ Akkutyp | Lithium-Ionen |
| Maximale Betriebsdauer | 200 Min. |
| Ladezeit laut Hersteller | 5 Std. |
| Einsatzgebiet | Allergien |
| Smart Home Bereich | Roboter |
| System oder kompatibel mit System | MEDION LIFE+ App |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Breite | 355 mm |
| Höhe | 85 mm |
| Tiefe | 355 mm |
| Anzahl Lenkrollen | 1 |
| Anzahl Räder | 2 |
| Freidrehbare Räder | Ja |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß |
| Gewicht (laut Hersteller) | 3800 g |
| Gewicht | 3800 g |
| Lieferumfang | Saug-Wischroboter, integrierter Lithium-Ionen-Akkublock X50 SW (MD 20004), Absaugstation, Netzteil, Filter, 2 Staubbeutel, 2 Seitenbürste (1x bereits montiert), Wassertank, 2x Wischmop-Auflagen, Reinigungsbürste, Polierbürste, Silikonbürste, Bedienungsanleitung |
| Hersteller Artikelnummer | MD 20004 |
| Modelljahr | 2022 |
Specific References
No customer reviews for the moment.