- New















World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 316 points/€3.16
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Der smarte Reinigungsroboter RCV 5 macht Hartböden und niederflorige Teppiche selbstständig systematisch sauber. Trockener Schmutz wird durch die rotierende Bürste, den Seitenbesen für die Kanten und das Gebläse in den eingebauten Schmutzbehälter befördert. Der Ultraschallsensor erkennt Teppiche, die mit der Auto-Boost-Funktion bei maximaler Saugleistung noch besser gereinigt werden. Der RCV 5 kann nicht nur saugen, sondern auch nass wischen. Im Wischmodus werden Teppiche automatisch nicht befahren. Per App-Steuerung geht der RCV 5 auf Erkundungstour und erstellt per Umfelderfassung (LiDAR) automatisch eine Karte der Räume. Für jeden Raum können individuelle Reinigungsparameter festgelegt werden, etwa wo gesaugt, gewischt oder nicht gereinigt werden soll. Dank Dual-Laser-System mit Kamera erkennt und umkurvt das Spitzenmodell RCV 5 auch flache Hindernisse wie Kabel, Socken oder Schuhe. Zusätzliche Sensoren verhindern das Abstürzen an zum Beispiel Treppenabsätzen. Zur Reinigung wird der RCV 5 bequem per App, voreingestelltem individuellem Zeitplan oder Knopfdruck am Gerät gestartet. Benötigt der Reinigungsroboter Hilfe, teilt er das in vielen Situationen per Sprachausgabe mit.
| Produkttyp | Wisch- und Saugroboter |
| Reinigungsdauer (m²/min) | 85 m²/h |
| Dampfdruck Reinigung | Ja |
| Sicherheitsdruckventil | Ja |
| Wasserfüllstandsanzeige | Ja |
| Filter waschbar | Ja |
| Ladeanzeige | Ja |
| Staubfüllanzeige | Ja |
| Kamera | Ja |
| Lasernavigation | Ja |
| Hinderniserkennung | Ja |
| Vorprogrammierte Reinigung | Ja |
| Systematische Reinigung | Ja |
| Virtuelle Wände | Ja |
| gezielte Reinigung | Ja |
| WLAN | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Nass-/Trockensaugfunktion | Ja |
| Nasswischfunktion | Ja |
| Raumerkennung | Ja |
| Schmutzsensor | Ja |
| Saugkraftregulierung | Die Auto-Boost-Funktion erhöht auf Teppichböden die Saugkraft bei Bedarf für ein noch besseres Reinigungsergebnis. |
| Kabelaufwicklung | Nein |
| Ladestation | Ja |
| Auto Return Funktion | Ja |
| Absaugstation | Nein |
| Zubehör im Gerät | Ja |
| Betriebsart | Akkubetrieb |
| Maximale Betriebsdauer | 120 min |
| Einsatzgebiet | Fliesen |
| Breite | 350 mm |
| Höhe | 97 mm |
| Tiefe | 350 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | White |
| Gewicht | 6.5 kg |
| Lieferumfang | Autonome Reinigung Reinigungsbürste Seitenbürste: 2 x Filter: 2 x Reinigungswerkzeug Wischeinheit Wischtuch: 2 x Schmutzbehälter Frischwassertank Absturzsensoren Teppichsensor Ladestation Bedienung per App Wi-Fi Sprachausgabe |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
Specific References
No customer reviews for the moment.