- New
































































































































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 420 points/€4.20
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Durch gleichzeitiges Saugen und Wischen wird feiner Schmutz aufgenommen. Dank des LiDAR Sensors, findet Ihr Saugroboter den effizientesten Weg zur Reinigung Ihrer Wohnräume. Tiefsitzender Schmutz im Teppich oder Staub in den Fußbodenlücken? Mit dem Teppich Boost erhöht der Q7+ die Saugleistung auf bis zu 2700Pa und löst so Schmutz auch aus Geweben und Ritzen für eine wirklich effektive Reinigung. Durch die smarte, automatische Absaugstation mit einem großen Staubbeutel von 2,5L, müssen Sie sieben Wochen lang nicht mal mehr den Staubtank entleeren. So einfach wars noch nie.
| Produkttyp | Saugroboter |
| System | Akku |
| Bauform | Rund |
| Maximale Leistung | 50 Watt |
| Maximale Saugleistung | 2.7 kPa |
| Aktionsradius | 300 m² |
| Flächenleistung | 300 m² |
| Reinigungsdauer (m²/min) | 3 Stunden |
| Maximales Volumen des Wasserbehälters | 180ml |
| Filtermethode | Ja |
| Filtertyp | Staubfilter |
| Filter waschbar | Ja |
| Filterbeutelvolumen | 750 ml |
| Maximales Volumen des Staubbehälters | 750 ml |
| Filterwechselanzeige | Ja |
| Kamera | Nein |
| Lasernavigation | Ja |
| Hinderniserkennung | Ja |
| Vorprogrammierte Reinigung | Ja |
| Systematische Reinigung | Ja |
| Virtuelle Wände | Ja |
| gezielte Reinigung | Ja |
| WLAN | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Nass-/Trockensaugfunktion | Ja |
| Nasswischfunktion | Ja |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 180 ml |
| Raumerkennung | Ja |
| Teppicherkennung | Ja |
| Ladestation | Ja |
| Auto Return Funktion | Ja |
| Absaugstation | Ja, Staub |
| Zubehör im Gerät | Ja |
| Sicherheitsmerkmale | Nein |
| Besondere Merkmale | Saugfunktion mit einer hohen Saugleistung von 2700Pa, Laser Distanz Sensoren (LDS) für eine 360° Abdeckung, Intelligente Wegplanung mit Echtzeit-Raumkarten & selektiver Einzelraumplanung mit virtuellen Saug- & Wisch-Sperrzonen, Steuerbar per Smartphone & Sprachassistenten (z.B. Alexa) Hindernisüberwindung bis zu 20 mm (z.B. Leisten, Teppiche), Bewegliche Vollgummibürste für besseren Bodenkontakt, Großer Staubbehälter mit einer Kapazität von 750ml, Automatische Absaugstation mit großem 2,5L Staubbeutel 7 Wochen ohne Entleeren |
| Betriebsart | Akkubetrieb |
| Eingangsspannung | 14.4 Volt |
| 12V Anschluss | Nein |
| Batterie-/ Akkutyp | Lithium-Ionen |
| Akku-Kapazität | 5200 mAh |
| Nennenergie (Wh) | 50 Wh |
| Maximale Betriebsdauer | 3 Std. |
| Ladezeit laut Hersteller | 6 Std. |
| Einsatzgebiet | Fliesen |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Breite | 350 mm |
| Höhe | 350 mm |
| Tiefe | 96.5 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | White |
| Gewicht (laut Hersteller) | 3400 g |
| Gewicht | 3.4 kg |
| Lieferumfang | Saugroboter, Absaugstation, Staubfilter, Wischmodul, Mopaufsatz, Ladestation, Netzkabel, Kurzanleitung, Schraubenzieher, Bedienungsanleitung |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
| Modelljahr | 2022 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Nein |
Specific References
No customer reviews for the moment.