- New







World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 570 points/€5.70
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Er ist ein vollautomatischer Wischroboter mit zusätzlicher Saugfunktion und intelligenter Scantechnologie LDS Lidar Laser Navigation, ToF Hinderniserkennung und Teppicherkennung, mit der er jedes Zuhause effizient reinigen kann. Seine intelligente Wischplatte kann zwischen verschiedenen Oberflächen unterscheiden und verfügt über eine mechanische Vibrationseinstellung (mechanisches Schrubben), um auch hartnäckige und klebrige Flecken auf harten Oberflächen zu entfernen.
Beim intelligenten Wischen hebt der ZACO M1S Saugroboter mit Wischfunktion die Wischplatte an, um Teppiche in einem einzigen Durchgang zu saugen, sodass ein nahtloser Übergang zwischen den Oberflächen entsteht - für saubere Böden und ohne die Gefahr streifiger Teppiche. Mit seinem großen, langlebigen Akku kann der M1S Saugwischer bis zu 180 Minuten lang reinigen und eine Fläche von bis zu 250 m² abdecken.
Der Roboterstaubsauger verfügt über drei Arbeitsmodi - Wischen, Saugen sowie Saugen und Wischen gleichzeitig. Zusätzlich verfügt er über eine Trocknungsfunktion. Mit vier verschiedenen Saugstärken kann sowohl Geräuschentwicklung als auch der Akkuverbrauch gesteuert werden.
Der ZACO M1S Staubsauger mit Wischfunktion kehrt regelmäßig (nach 10 m² Reinigungsfläche) zur Absaugstation zurück, um das Wasser automatisch elektrochemisch zu sterilisieren (bis zu 99.99% steril) und so ein gesundes, geruchsfreies Zuhause zu schaffen. Diese Auto Absaugstation bietet 2 XL Tanks mit je 4 L Volumen für Frischwasser und Schmutzwasser.
Der ZACO M1S Staubroboter mit Wischfunktion kann bequem per Druckknopf und App bedient werden. Und mit cleveren Features wie anpassbarer Reinigung und Wischwegen, No Go Zonen und der Spracherkennung erledigt der Saug Wischroboter selbstständig die Bodenreinigung und schafft Zeit für die angenehmen Dinge des Lebens.
| Produkttyp | Saugroboter |
| System | Saugwischroboter |
| Bauform | Rund |
| Schallleistungspegel | 66 dB (A) |
| Maximales Volumen des Wasserbehälters | 4 Liter |
| Wasserfüllstandsanzeige | Ja |
| Filtertyp | EPA 12; Schmutzwassersieb in der Ladestation |
| Filter waschbar | Ja |
| Staubbehälter | 0.45 Liter |
| Beutellose Technik | Ja |
| passende Staubbeutel | Nein |
| Maximales Volumen des Staubbehälters | 0.45 l |
| Kombibürste für Teppich und Hartboden | Ja |
| Ladeanzeige | Ja |
| Staubfüllanzeige | Nein |
| Filterwechselanzeige | Ja |
| Kamera | Nein |
| Lasernavigation | Ja |
| Hinderniserkennung | Ja |
| Vorprogrammierte Reinigung | Ja |
| Systematische Reinigung | Ja |
| Virtuelle Wände | Ja |
| gezielte Reinigung | Ja |
| WLAN | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Zeit / Wochenprogrammierung | Ja |
| Nass-/Trockensaugfunktion | Nein |
| Nasswischfunktion | Ja |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 4 l |
| Raumerkennung | Ja |
| Oberflächensensor | Ja |
| Teppicherkennung | Ja |
| Schmutzsensor | Ja |
| Saugkraftregulierung | Ja |
| Art der Leistungseinstellung | Per App |
| Ladestation | Ja |
| Auto Return Funktion | Ja |
| Absaugstation | Ja, Wasser |
| Fernbedienung | Nein |
| Besondere Merkmale | Selbstreinigung und -trocknung des Wischmopps an der Ladestation, Ladestation mit Frisch- und Schmutzwassertank, elektrochemische Reinigung des Wischwassers, Teppicherkennung mit automatischer Anhebung der Wischplatte, Hinderniserkennung, Wischfunktion, App-Steuerung & Kartenmanagement, Sprachsteuerung mit Alexa & Google Home, Hartboden-Profi, Haustier-Spezialist, automatisches Laden |
| Betriebsart | Akkubetrieb |
| Eingangsspannung | 100-240 Volt |
| Batterie-/ Akkutyp | Lithium-Ionen |
| Akku-Kapazität | 5200 mAh |
| Nennenergie (Wh) | 69.12 Wh |
| Maximale Betriebsdauer | 180 Min. |
| Ladezeit laut Hersteller | 4-6 Std. |
| Einsatzgebiet | Hartholzböden |
| Smart Home Bereich | Roboter |
| System oder kompatibel mit System | WLAN, Amazon Alexa, Google Home, ZACOHome App |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Behältermaterial | Kunststoff |
| Länge Anschlusskabel | 1500 mm |
| Breite | 355 mm |
| Höhe | 95 mm |
| Tiefe | 355 mm |
| Material Lenkrollen | Kunststoff |
| Anzahl Lenkrollen | 1 |
| Anzahl Räder | 3 |
| Freidrehbare Räder | Ja |
| Farbe (laut Hersteller) | Clean white |
| Gewicht (laut Hersteller) | 4650 g |
| Gewicht | 4650 g |
| Lieferumfang | M1S Saug- und Wischroboter, Ladestation inkl. Frisch- und Schmutzwassertank, Netzteil, 1 extra Seitenbürste, 1 extra Mikrofasertuch, Reinigungswerkzeug, Handbuch |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
| Hersteller Artikelnummer | 501914 |
| Modelljahr | 2022 |
| Produkt Einführungsdatum | 2022-11-04 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 5 Jahr/e |
Specific References
No customer reviews for the moment.