- New






World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 2049 points/€20.49
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Für alle, denen Fernsehen zu wenig ist: Genießen Sie mit dem QLED TV "GQ85Q60BAU" von SAMSUNG Inhalte abseits der normalen Fernsehkanäle, denn das Gerät verfügt über smarte Eigenschaften, die Sie auch Streaming-Dienste und alles, was das World Wide Web zu bieten hat, erleben lässt. Dezent, aber dennoch edel: Die schwarze Farbe lässt das Gerät klassisch wirken und lenkt optisch nicht vom Geschehen auf dem Bildschirm ab.
Machen Sie bei der Bildqualität keine Abstriche und setzen Sie auf UHD (Ultra High Definition) - so wie bei diesem Fernseher. Die Rechenzentrale des Fernsehers wird von einem Quantum Processor Lite 4K gebildet. Dieser sorgt für genügend Power, um hochqualitative Bilder zu produzieren. Wenn Sie den Fernseher lieber an der Wand befestigen wollen, sollten Sie den VESA-Standard von 600 x 400 beachten.
Um über unterschiedliche Wege Programme empfangen zu können, hat der Hersteller verschiedene Empfangsarten integriert. Dies sind DVB-C, DVB-S, DVB-S2 und DVB-T2 HD. Mit einer einfachen WLAN-Verbindung und DLNA ist es nun einfach, Inhalte flexibel zwischen Geräten hin- und herzuschieben. Dieser TV unterstützt den DLNA-Standard.
Der Bildschirm hat das mittlerweile überall gängige Format von 16:9, mit dem Sie Filme und andere Sendungen optimal sehen können. Der Flachbildfernseher hat eine besonders hohe Bildauflösung. Sie beträgt 3.840 x 2.160 Pixel. Man kann das Bild des Fernsehers in einem Winkel von bis zu 178 ° horizontal und vertikal optimal erkennen.
Zur Verbindung mit anderen technischen Geräten weist der Fernseher die Anschlüsse 1x CI+, 1x Lan, 1x digital Audioausgang (optisch), 2x Antennen-Eingang, 2x USB und 3x HDMI auf. Eine drahtlose Verknüpfung mit dem Internet kann über WLAN hergestellt werden. Das TV-System kann sogar per App angesteuert werden. Sie haben also die Wahl zwischen der klassischen Fernbedienung und Ihrem Smartphone. Außerdem kann Smart TV in Ihr Smart-Home-System integriert werden. Die Internetausstattung beinhaltet außerdem folgende Funktion: HbbTV.
Das Soundsystem des Fernsehers kommt auf eine Musikleistung von 20 Watt. Der Gesamteindruck eines Films wird durch die resultierende Soundqualität optimal abgerundet. Dank Object Tracking Sound und Q-Symphony hat das Soundsystem des Fernsehers akustisch einiges zu bieten.
Der elektronische Programmführer ist ein praktisches Tool, um Ihre Lieblingssendung zu finden und anzuwählen. Im Sprachmenü stehen unter anderem Albanisch, Bosnisch, Bulgarisch, Deutsch, Dänisch und Englisch zur Verfügung, aus denen Sie wählen können. Mit der praktischen USB-Aufnahmefunktion verpassen Sie nie wieder eine Sendung. Wenn Sie schon andere Geräte im Haushalt per Smart Remote ansteuern, tun Sie dies doch auch mit dem GQ85Q60BAU.
Das Produkt von SAMSUNG bietet ein unschlagbares Gesamtpaket. Lassen Sie es sich nicht entgehen!
| Produkttyp | QLED TV |
| Display Technologie | QLED |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 214 cm / 85 Zoll |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 1900.9 mm / 1085.7 mm / 26.9 mm |
| Bildqualität | UHD 4K |
| HDR Typ | HDR10+ |
| SMART TV | Ja |
| Betriebssystem | Tizen™ mit Gaming Hub |
| Prozessor | Quantum Processor Lite 4K |
| Bildschirmauflösung | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Bildwiederholungsfrequenz | 50 Hz |
| Native Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
| Bildqualitätsindex | 3.100 |
| Betrachtungswinkel horizontal | 178 ° |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Betrachtungswinkel vertikal | 178 ° |
| High Dynamic Range (HDR) | Quantum HDR, HDR10+ Adaptive |
| USB-Recording | Ja |
| Empfangsarten | DVB-T2 HD, DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| DLNA zertifiziert | Ja |
| Bildschirmform | Flat |
| HDMI-CEC | Ja |
| Elektronische Programmzeitschrift (EPG) | Ja |
| CI+ zertifiziert | Ja |
| Menü Sprachen | Englisch, Estnisch, Finnisch, Französisch, Deutsch, Griechisch, Ungarisch, Italienisch, Lettisch, Litauisch, Norwegisch, Polnisch, Portugiesisch, Rumänisch, Serbisch, Slowakisch, Spanisch, Schwedisch, Bulgarisch, Kroatisch, Tschechisch, Dänisch, Niederländisch, Slowenisch, Albanisch, Mazedonisch, Bosnisch, Russisch (nur wenn TV in Estland, Lettland oder Litauen betrieben wird) |
| App-steuerbar | Ja |
| Smart remote | Ja |
| Musikleistung | 20 Watt |
| Klangeffekte | Object Tracking Sound, Q-Symphony |
| Klangsystem | Dolby Digital Plus |
| Anschlüsse | 3x HDMI, 2x USB, 1x digital Audioausgang (optisch), 2x Antenneneingang, CI+, Lan |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 3, 4K@ 60Hz, HDR10+-Zertifizierung: HDR10+ Adaptive, ALLM, eARC (auf HDMI-Port 2) |
| Anzahl USB Anschlüsse | 2 |
| Vorhandene Steckplätze | CI+ |
| Internetfähig | Ja |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Internetfunktionen | HbbTV |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Smart Home Bereich | Smart TV |
| System oder kompatibel mit System | Bluetooth, Wlan, Lan |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Farbe Standfuss | Schwarz |
| VESA Norm | 600 x 400 |
| Breite ohne Standfuß | 1900.9 mm |
| Höhe ohne Standfuß | 1085.7 mm |
| Tiefe ohne Standfuß | 26.9 mm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 1900.9 mm / 1123.3 mm / 345.1 mm |
| Breite mit Standfuß | 1900.9 mm |
| Höhe mit Standfuß | 1123.3 mm |
| Tiefe mit Standfuß | 345.1 mm |
| Gewicht ohne Standfuß | 41.5 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 42.5 kg |
| Lieferumfang | 1x QLED TV, Premium Solar Smart Remote, Standfuß, Stromkabel, Anleitung |
| Hersteller Artikelnummer | GQ85Q60BAUXZG |
| Modelkennung | GQ85Q60BAU |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | F |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 145 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 145 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 269 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 269 kWh |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.5 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 2.0 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3.840 x 2.160 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 214 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 85 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 197.1 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | QLED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Nein |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Nein |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Intern |
| Modelljahr | 2022 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 8 Jahr/e |
Specific References
No customer reviews for the moment.