- New






World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 484 points/€4.84
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Füllen Sie Ihre Leidenschaft für Vinyl mit neuem Leben, egal ob zuhause oder unterwegs - mit dem neuen Denon DP-450USB. Über den integrierten USB-Anschluss können Sie Ihre Vinylsammlung digitalisieren und Aufnahmen in den Formaten MP3 oder WAV erstellen. Das stabile, ausgefeilte Design sorgt für eine erstklassige Basis des Plattenspielers. Der S-förmige Tonarm und der schwere Plattenteller (33 1/3, 45, 78 U/min) spielen Ihre Platten mit höchster Präzision und mit allen musikalischen Details ab. Dank des integrierten Phonovorverstärkers können Sie den DP-450USB an einen beliebigen Verstärker oder ein beliebiges Hi-Fi-System mit einem analogen Eingang anschließen und Musik originalgetreu wiedergeben.
| Produkttyp | Plattenspieler |
| Antrieb | Riemenantrieb |
| Abspiel-Geschwindigkeiten | 33 1/3 U/Min., 45 U/Min., 78 U/Min. |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Gleichlaufschwankungen | 0.08 % WRMS |
| integrierter Vorverstärker | Ja |
| Rauschabstand | 65 dB (A) |
| USB Anschluss | 1x USB-Port Typ A (Version 2.0, USB-Aufnahme) |
| Tonabnehmer im Lieferumfang | Ja |
| Anschlüsse | 1x Cinch, 1x USB |
| Funktionen | USB-Aufnahmefunktion: MP3 (192 kbps) /WAV (44.1kHz/16-bit) |
| Abdeckhaube | Ja (Abnehmbar) |
| Phonoverstärker | Ja (schaltbar) |
| Besondere Merkmale | USB-Schnittstelle mit Ein-Tasten-Aufnahme; einzigartiger S-förmiger Tonarm mit automatischem Tonarmlift und Wiedergabestopp; eingebauter, schaltbarer Phono-Equalizer, entwickelt mit mehr als 100 Jahren Erfahrung auf dem Gebiet der Audiotechnologie, exklusiver wechselbarer Staubschutz, schwerer riemengetriebener Plattenteller mit automatischem Geschwindigkeitssensor, hochwertiges MM-Tonabnehmersystem vorinstalliert, unterstützt MM- und MC-Systeme, robuste und langlebige Konstruktion |
| Frequenz | 20-20.000 Hz |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß |
| Abmessungen (B/H/T) | 414 mm x 132 mm x 342 mm |
| Breite | 414 mm |
| Höhe | 132 mm |
| Tiefe | 342 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 5.8 kg |
| Gewicht | 5.8 kg |
| Lieferumfang | 1x 450 USB |
Specific References
No customer reviews for the moment.