- New













World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 65 points/€0.65
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Kochen soll einfach sein, schnell gehen und Spaß machen. Kein anderer Profi-Koch hat den Anspruch der kreativen Küche so erfolgreich auf den Punkt gebracht wie das Multitalent Jamie Oliver. Die Jamie Oliver by Tefal Serien wurden vom Starkoch ausgewählt, verfeinert und durch intensive Tests in seiner Restaurant-Küche unter Beweis gestellt. Die hohe Materialqualität, das edle Design und die gute Ausstattung haben den Starkoch überzeugt.
Set enthält:
3 Pfannen von Tefal "Jamie Oliver", in den Grössen 20, 26, 28 cm
3 Pfannenschoner aus Filz 38 cm
1 Pfannenwender
1 Pfannendeckel 28cm, passend zu der 28cm Bratpfanne
Abmessungen:
Bratpfanne Ø 20 cm: Gesamtlänge 37,5 cm, Stiellänge 17 cm, Herdauflage / Ø Boden 15 cm, Höhe 5 cm, Gewicht 0,61 kg, Fassungsvermögen 1,2 L
Bratpfanne Ø 26 cm: Gesamtlänge 45,5 cm, Stiellänge 19 cm, Herdauflage / Ø Boden 20,5 cm, Höhe 5 cm, Gewicht 1,05 kg, Fassungsvermögen 2,4 L
Bratpfanne Ø 28 cm:Gesamtlänge 47,5 cm, Stiellänge 19 cm, Herdauflage / Ø Boden 23 cm, Höhe 5 cm, Gewicht 1,20 kg, Fassungsvermögen 2,6 L
Pfannendeckel 28cm, passen zu der 28cm Bratpfanne
Technische Daten:
Deckel: ja
Farbe: Edelstahl glänzend
Material innen: Antihaftbeschichtung
Material außen: Edelstahl
Produktart: Pfannenset
für Elektroherd geeignet: ja
für Gasherd geeignet: ja
für Induktion geeignet: ja
Spülmaschinenfest
Hitzebeständig bis 300 °C
Backofen geeignet bis 260° C
gute Hitzeverteilung (siehe Wärmebildfoto)
rundum Schüttrand zum einfachen ausgießen
Griffe: Edelstahlgriff mit Kunststoff-Ummantelung für rutschfeste Handhabung und Wärmeisolierung
| Produkttyp | Pfannenset |
| Material | Aluminium |
| Fassungsvermögen | 8.5 l |
| Beschichtung | Titanium |
| Hitzebeständig | Ja |
| Induktionsfähig | Ja |
| Deckel | Ja |
| Mikrowellen geeignet | Ja |
| Besondere Merkmale | Antihaftbeschichtung, Alle Pfannen mit rundum Schüttrand, Gasherd_geeignet, Inkl. Pfannenwender, Glasdeckel, Induktionsherd_geeignet, Pfannenset bestehend aus 5 Teilen, Spülmaschinenfest, Inkl. 3 Pfannenschoner aus Filz 38 cm |
| Farbe (laut Hersteller) | Silber |
| Breite | 20 cm |
| Höhe | 53 cm |
| Tiefe | 30 cm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 3,1 kg |
| Gewicht | 3.1 kg |
| Lieferumfang | Pfannen 20, 26, 28 cm |
| Wiederaufbereitet | Nein |
Specific References
No customer reviews for the moment.