- New





World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 103 points/€1.03
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Hervorragendes und professionelles Kochgeschirr mit Antihaftversiegelung aus Edelstahl für perfekte Kochergebnisse wie vom Profi!
Dieses Jamie Oliver Cook´s Direct On Edelstahl-Pfannenset kombiniert den professionellen Look mit intelligenten Funktionen. Der ergonomisch geformte Griff aus Edelstahl sorgt für rutschfesten Halt und die Antihaftversiegelung wurde mit Titanium verstärkt, wodurch die Pfanne besonders langlebig ist und sich einfach reinigen lässt. Der praktische THERMO-SIGNAL® Temperaturindikator färbt sich einheitlich dunkelrot und die Sanduhr verschwindet, sobald die Pfanne optimal vorgewärmt und bratbereit ist.
Diese Pfanne ist spülmaschinengeeignet, wir empfehlen jedoch für eine längere Lebensdauer die Pfannen von Hand zu reinigen. Von Jamie Oliver entworfen: „Dies sind meine unverzichtbaren Pfannen für den täglichen Gebrauch: Sie sind langlebig, von besonders hoher Qualität und sorgen für hervorragende Bratergebnisse bei jeder Nutzung. Deshalb arbeite ich nun schon nahezu 20 Jahre mit Tefal zusammen. Gemeinsam möchten wir mehr Menschen dazu motivieren, geschmackvolle und nährreiche Gerichte zu Hause zu kochen.“ “ Dieses 2-teilige JAMIE OLIVER COOK´S DIRECT ON Edelstahlpfannen-Set beinhaltet: Edelstahlpfannen 24cm / 28cm.
| Produkttyp | Bratpfanne |
| Material | Edelstahl |
| Beschichtung | Titanium |
| Farbe (laut Hersteller) | schwarz |
| Breite | 51.4 cm |
| Höhe | 15.4 cm |
| Tiefe | 35.4 cm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 2150 g |
| Gewicht | 2150 g |
| Lieferumfang | Tefal E304S2: 1x Bratpfanne 24 cm, 1x Bratpfanne 28 cm |
Specific References
No customer reviews for the moment.