- New




World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 105 points/€1.05
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Nicht nur gut geeignet zum Anbraten: Mit einem Bräter können Sie außerdem noch leckere Aufläufe im Ofen kreieren. Wenn auch Sie ein solches Multifunktionsprodukt für den Herd möchten, dann sollten Sie sich den Bräter "788016040" von WMF unbedingt einmal ansehen.
Ein Induktionsherd ist energiesparend und auf der Kochfläche brennt nichts an. Nur leider sind spezielle Töpfe und Pfannen für die Verwendung notwendig. Wie gut, dass dieser Bräter induktionsfähig ist, so können Sie das Produkt auch auf einem Induktionsherd verwenden.
Beim Material setzt der Hersteller auf Edelstahl, was das Produkt langlebig und robust macht.
Nach dem Kochen ist vor dem Reinigen: Da der Bräter spülmaschinengeeignet ist, können Sie das Saubermachen getrost Ihrer Spülmaschine überlassen.
Der Bräter "788016040" von WMF überzeugt auf ganzer Linie! Lassen Sie sich dieses tolle Produkt nicht entgehen und bestellen Sie noch heute.
| Produkttyp | Bräter |
| Material | Edelstahl |
| Fassungsvermögen | 8.50 Liter |
| Induktionsfähig | Ja |
| Spülmaschinengeeignet | Ja |
| Besondere Merkmale | Unterteil und Deckel mit TransTherm®-Allherdboden, Material: Cromargan® Edelstahl rostfrei 18/10, poliert |
| Breite | 285 mm |
| Höhe | 180 mm |
| Tiefe | 410 mm |
| Hersteller Artikelnummer | 0788016040 |
Specific References
No customer reviews for the moment.